Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Libere e Signore
Classifiche - Coppie Libere - Semifinale B (Mitchell)
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 2ª sessione
(22 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
stampa
TUTTE LE SMAZZATE DEL CAMPIONATO
nessun turno selezionato

POSCOPPIAPUNTI%
devoto sergio-lucchesi sandra2.984,6957,49
della seta umberto-quaranta giuseppe2.966,5657,14
lotti piera-lotti roberto2.956,1856,94
castellani enrico-di sacco maurizio2.952,9956,88
loi maria grazia lecis-ribichesu riccardo2.951,0756,84
failla giuseppe-golfarelli vittorio2.917,1156,18
cordaro marco-recalcati luigi2.914,2756,13
costa paolo luca-cosimelli roberto2.869,7855,27
grana marco antonio-gerardi angelo2.855,7155,00
10°crezzini luciano-mirolli maura2.846,7154,83
11°baldini massimo-gragnoli paolo2.841,7454,73
12°frezzotti luigi-strizzi maria beatrice2.826,2254,43
13°bussotti paolo-cirillo maurizio2.793,8253,81
14°agrippino benito-ciaramelli giancarlo2.783,5553,61
15°calcagnetti fabrizio-rosci giuseppe2.781,2753,57
16°colotto giuseppe-pochini claudio2.777,7653,50
17°carpani a.maria-messina bruno2.776,7753,48
18°boazzo roberto-rosso roberto2.772,7853,40
19°dario bruno-guidi dario2.768,1553,32
20°di martino giuseppe-la novara vincenzo2.760,4453,17
21°arrigoni gianna-resta guido2.749,1252,95
22°fellus robin-saltelli arturo2.743,8352,85
23°cloro enrico-comirato paolo2.739,8752,77
24°guarnerio marina-vignaga gianluca2.732,3052,63
25°starace antonio-starace agata2.729,5952,57
26°fantoni paolo-nicolodi franco2.726,3952,51
27°ghia fulvia-pasquinucci sandro2.715,4052,30
28°sacco silvia-vitacolonna nicola2.711,6852,23
29°giannotti francesco-luceno' salvatore2.693,6251,88
30°barban carlo angelo-rinaldi erminio2.692,9751,87
31°catella enrico-monaco anna2.684,8051,71
32°salvetti mauro-aziz shahid2.684,8051,71
33°tolu william-laria luigi vittorio2.684,7051,71
34°pela sergio-pieroni paolo2.683,9751,69
35°milo luigi-volpi lorenzo2.678,3551,59
36°carraro giuseppe-trevisiol ivan2.652,1451,08
37°dagnino roberto-perria lucia2.650,8351,06
38°trapani gaspare-zucco domenico2.647,6951,00
39°di dio giuseppina-schneider peter2.644,9150,94
40°macri' giovanna-macri' cesare2.643,1550,91
41°caldani giulia-seminaroti aldo2.639,1550,83
42°di martino francesco daniele-malipiero pier luigi2.634,3250,74
43°colosimo daniela-lotti antonio2.633,9350,73
44°fumarola francesco mauro-elmo stefano2.631,7950,69
45°bonifacio antonio-cuccurullo andrea2.626,7650,59
46°conforti antonio-tanini gabriele2.602,3250,12
47°bardi massimo-cicora egidio2.598,1650,04
48°crugnola massimo-matticchio luca2.584,4549,78
49°papallo salvatore-silvestri enrico2.580,2349,70
50°checchi cinzia-pipola giuseppe2.578,8949,67
51°bernardis paola-busetto roberto2.558,9149,29
52°chu nora-sorgato oscar2.554,5549,20
53°cianti gianni-nutarelli rolando2.548,3349,08
54°fossi niccolo'-taccetti carla2.542,0948,96
55°giandolfi susanna-perini claudio2.536,3948,85
56°lazzari ezio-rigosi amneris2.533,6148,80
57°cucchiarelli armano-quagliozzi marco2.532,6748,78
58°conte ciro-paulatti patrizia2.532,4848,78
59°giachetti giancarlo-artoni luciano2.531,9748,77
60°bulletti fernanda-prayer stefano2.524,3448,62
61°morelli riccardo-mazza federico2.523,2848,60
62°stoppini francesca-terigi claudio2.520,9148,55
63°bonifacio andrea-planera giulio2.512,0548,38
64°bove giuseppe-pace enza2.509,1848,33
65°carletti alessandro-meregalli matteo2.497,2348,10
66°brandini cesare-libetti alessandro2.493,5448,03
67°di bello furio-frenna giuseppe2.490,9547,98
68°pace giacinto-turati anna maria tuve'2.482,8747,82
69°casadei loris-angi maria rosa2.482,6347,82
70°cusumano ferdinando-costanzia carlo jr2.481,4947,79
71°gaglietto rodolfo-morelli fabrizio2.477,3247,71
72°cicione giuliana-quagliato massimo2.476,5047,70
73°faina filippo-manassero carlo2.465,4447,49
74°guglielmi enrico-tavoschi davide2.461,4147,41
75°montefiori bruno-teja salvatore2.454,5847,28
76°cappelletti giuseppe-polidori valeria2.451,6947,22
77°bazzichi federico-del pistoia andrea2.433,0746,86
78°camoglio mario-miazza rosalba2.432,7746,86
79°garavaglia linda-garbati giancarlo2.431,1946,83
80°lattuneddu vincenzo-opilio giuseppe2.428,9246,78
81°de luisa sandra-milani claudio2.426,1946,73
82°corvino alessandra-di majo carlotta2.425,5446,72
83°blandin savoia bruno-ordazzo riccardo2.423,4946,68
84°cataldi anna-simini giuseppe2.419,0846,59
85°pinna fabiola-scanu giuseppe2.408,0746,38
86°benvenuto angelo-calvi liana2.407,6946,37
87°pomilia antonino-salpietra federico2.397,4046,18
88°banchi carlo-melesi marisa luigia2.390,4146,04
89°alemanno massimo-salvatore antonio2.387,1245,98
90°kuhar dario-rusalen angelo2.386,6745,97
91°marcucci federico-stella patrizia2.382,5545,89
92°ulivagnoli gino-susini luca2.381,5045,87
93°rivano fulvio-spalla luigi2.381,1545,86
94°friggeri ivan-ferrera salvatore2.375,1145,75
95°cagnetti pietro-massari oliviero2.368,8745,63
96°colazingari massimiliano-cerocchi roberto2.360,4845,46
97°grossi marco-martinez luciano2.355,2045,36
98°giorgi roberto-gaeta piergianni2.352,3445,31
99°piras alberto-spano alberto2.345,2245,17
100°bresciani gianna-fiaschi andrea2.343,9645,15
101°turi mario-trolese lally2.343,4445,14
102°plazzi roberto-severini anna2.343,2245,13
103°colombi gualtiero-preioni danilo2.339,6945,06
104°guerriero alessandro-ventura patrizia2.324,1044,76
105°agrillo mario-trotta patrizio2.321,7044,72
106°calbucci davide-campedelli anna maria2.321,3744,71
107°bertoglio manuela-costa piero2.300,4644,31
108°palmieri maurizio-sciubba elisabetta2.295,3344,21
109°conte loredana-manfredotti alberto2.283,3743,98
110°mencaccini hanne-mencaccini eros2.225,2742,86
111°durisotto denis-olivero marco2.221,5742,79
112°cattani luciano-de pauli giuseppe2.200,9842,39
113°di salvo vincenzo-taiana sandra2.198,8642,35
114°de cristofaro sergio-augello claudio2.183,7542,06
115°fasano antonio-arzilli roberto2.158,8141,58
116°bonanome claudio-di nicola gabriella2.109,0140,62
117°antoniassi anna maria-martinuzzi piero2.022,8838,96
118°fraddosio bernardina-machado maria ermelinda2.017,2738,85
119°giornetti roberto-marchetti gabriella1.950,7537,57
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALE    [posizioni]
A  B  C  D  E
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  
video del Campionato
diretta Web Rama
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALI    [posizioni]
A  B  C  D
PREMIAZIONI
A  B  C  D
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict