Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Libere e Signore
Classifiche - Coppie Libere - Qualificazioni (Mitchell)
2ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 2ª sessione
(22 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
stampa
TUTTE LE SMAZZATE DEL CAMPIONATO
nessun turno selezionato

POSCOPPIAPUNTI%
franchi arrigo-lanzarotti massimo5.514,3963,30
baldi matteo-murgia francesco5.415,2462,16
burgay leandro-cima leonardo5.332,4661,21
brunet eugenio-doro gianluca5.309,6660,95
baroni irene-zaleski roman5.281,1160,62
amodeo mario-malacarne mauro5.255,0460,32
tron mauro-cafaro gennaro5.243,0360,18
donati giovanni-porta tadolini federico5.232,9860,07
hugony fabrizio-vinci francesco saverio5.184,7859,51
10°cafiero maurizio-zucchini g.carlo5.179,7459,46
11°bassi barbara-cinelli marco5.150,6659,12
12°mele gaetano-vivaldi antonio5.128,2958,86
13°mammola alberto-niola andrea5.122,3158,80
14°bellini massimo-mainoldi monica5.120,3258,77
15°leonardi alberto-ricci stefano5.114,7558,71
16°belosi ettore-tamburinelli massimo5.099,9558,54
17°bergamin giovanni-murari luciano5.091,8758,45
18°caiti iacopo-viotto jacopo5.068,6258,18
19°giubilo valerio-gandoglia alessandro5.065,3158,14
20°boscarino riccardo-donzi maurizio5.062,7858,11
21°della seta livio-concolino oreste5.049,2557,96
22°bortoletti carlo-de falco dano5.024,8957,68
23°caorsi alessandro-turletti tola giovanni5.016,8457,59
24°airoldi giancesare-squeo donato5.015,5257,57
25°navarra vincenzo-ruffino vittorio5.013,4557,55
26°pizza ettore-avarello giulio5.010,7857,52
27°buscaglia marco-boano carlo4.969,2357,04
28°ricci daniele-vigneri paolo4.964,4056,98
29°cavagna marco-grimaldi federico alfassio4.963,1456,97
30°italiano emilio-zanasi gabriele4.953,4656,86
31°percario giacomo-attanasio dario4.900,9056,25
32°bottarelli claudio-mandelli massimo4.892,3156,16
33°orru' giorgio-spanu carlo4.882,6356,04
34°mambretti roberto-rossano enza4.852,8955,70
35°fantoni fulvio-ricci sergio4.851,5655,69
36°franceschelli gianni-scullin giordano4.838,2855,54
37°boscarol sergio-ligambi luigi4.829,3655,43
38°colini baldeschi gianni-citterico dario4.816,9055,29
39°muneratti renato-airaghi roberto4.800,9555,11
40°devoto rosa-villa antonio4.799,5355,09
41°mantineo emanuele-mantica roberto4.768,8554,74
42°fiorellino guido-esposito luigi4.765,1154,70
43°rosenfeld eduardo-toccafondo marco4.751,1354,54
44°martini giorgio-sartorio claudio4.748,5954,51
45°bobbio giovanni-medusei andrea4.743,1754,44
46°viola giuliana-viola alfredo4.725,3154,24
47°bruschi adolfo-dossena antonio4.717,4754,15
48°ferro giuseppe-lucchesi giovanni4.713,4654,10
49°moneta giorgio-panizzi massimo4.709,2754,06
50°barletta mauro-crosta andrea4.707,6654,04
51°visconti carla rossi-salvestrini claudio4.705,9454,02
52°bartolacelli gabriella-bertazzoni maurizio4.705,8754,02
53°ferrari massimo-suzzi marco4.703,5253,99
54°montrasio maurizio-mussetti ettore4.703,3853,99
55°magri carlo alberto-ongari renzo4.702,2653,97
56°minervini michele-realini giuseppe4.701,0753,96
57°gasparotto renato-esposito saverio4.689,1453,82
58°boninsegna paolo-pratesi andrea4.686,9253,80
59°bernabei giusy-rutili marco4.679,6553,72
60°attene angelino-siddi marcello4.667,0653,57
61°conti fabrizio-villani claudio4.638,7153,25
62°gilio faustino-maccioni elisabetta4.632,2653,17
63°corti leonardo-vietti riccardo4.628,6853,13
64°fruscoloni leonardo-nunes claudio4.608,8052,90
65°gerli alberto giovanni-meneghini gianluigi4.600,7952,81
66°foschini luca-mieti renzo4.596,6752,76
67°mangini pietro-papagalli roberto4.570,8652,47
68°basile mauro-gaddi camillo4.564,2552,39
69°belli giuseppe-lazzaroni vincenzo4.548,4052,21
70°rebecchi giovanni-gadioli ermanno4.542,1252,14
71°bau' giuseppe-gatteschi fulvia4.540,5152,12
72°bucci francesco-drago giacomo4.527,9151,97
73°grillo alberto-vitale riccardo4.523,7551,93
74°fioretti francesco-magnani carlo4.520,3151,89
75°guariglia maria enrica-guariglia antonio4.517,2751,85
76°masoero franco-vassallo massimo4.512,0451,79
77°serio pietro-valentini cosimo4.508,5651,75
78°bardin antonio-berti andrea4.505,4351,72
79°back stefano-balbi gianni4.495,5951,60
80°petrini attilio-quario federico4.482,2251,45
81°grana marco antonio-gerardi angelo4.479,9351,42
82°colotto giuseppe-pochini claudio4.475,6551,37
83°barban carlo angelo-rinaldi erminio4.465,3551,26
84°castellani enrico-di sacco maurizio4.465,1051,25
85°bussotti paolo-cirillo maurizio4.458,2651,17
86°dario bruno-guidi dario4.456,7151,16
87°bernardis paola-busetto roberto4.453,9051,12
88°brandini cesare-libetti alessandro4.449,5651,07
89°fantoni paolo-nicolodi franco4.445,7351,03
90°della seta umberto-quaranta giuseppe4.443,5051,00
91°cucchiarelli armano-quagliozzi marco4.427,9050,83
92°devoto sergio-lucchesi sandra4.427,8150,82
93°rivano fulvio-spalla luigi4.425,2950,80
94°casadei loris-angi maria rosa4.423,6150,78
95°lotti piera-lotti roberto4.416,3950,69
96°cloro enrico-comirato paolo4.413,8250,66
97°agrippino benito-ciaramelli giancarlo4.405,8650,57
98°giannotti francesco-luceno' salvatore4.399,5750,50
99°arrigoni gianna-resta guido4.398,0750,48
100°conte loredana-manfredotti alberto4.394,2750,44
101°de luisa sandra-milani claudio4.389,6150,39
102°failla giuseppe-golfarelli vittorio4.387,4950,36
103°boazzo roberto-rosso roberto4.385,4450,34
104°tolu william-laria luigi vittorio4.380,0550,28
105°carletti alessandro-meregalli matteo4.367,4350,13
106°di martino giuseppe-la novara vincenzo4.365,1350,10
107°pela sergio-pieroni paolo4.362,4850,07
108°ghia fulvia-pasquinucci sandro4.354,6449,98
109°trapani gaspare-zucco domenico4.344,7749,87
110°bove giuseppe-pace enza4.320,8949,60
111°baldini massimo-gragnoli paolo4.318,3249,57
112°gagliardi virgilio-guermani paolo4.301,2649,37
113°fossi niccolo'-taccetti carla4.289,2249,23
114°faina filippo-manassero carlo4.287,4749,21
115°stoppini francesca-terigi claudio4.285,6749,19
116°guarnerio marina-vignaga gianluca4.264,4948,95
117°milo luigi-volpi lorenzo4.257,2448,87
118°caldani giulia-seminaroti aldo4.246,2548,74
119°starace antonio-starace agata4.243,9348,71
120°conforti antonio-tanini gabriele4.243,6948,71
121°durisotto denis-olivero marco4.222,6048,47
122°bardi massimo-cicora egidio4.217,1948,41
123°crugnola massimo-matticchio luca4.215,7248,39
124°frezzotti luigi-strizzi maria beatrice4.213,8748,37
125°morelli riccardo-mazza federico4.194,8448,15
126°gaglietto rodolfo-morelli fabrizio4.191,2448,11
127°garavaglia linda-garbati giancarlo4.189,7048,09
128°carraro giuseppe-trevisiol ivan4.180,1947,98
129°lattuneddu vincenzo-opilio giuseppe4.180,0847,98
130°papallo salvatore-silvestri enrico4.177,9947,96
131°guglielmi enrico-tavoschi davide4.175,6547,93
132°fellus robin-saltelli arturo4.164,0547,80
133°friggeri ivan-ferrera salvatore4.151,6547,65
134°agrillo mario-trotta patrizio4.145,6347,59
135°cappelletti giuseppe-polidori valeria4.139,3847,51
136°marcucci federico-stella patrizia4.126,1047,36
137°bonifacio andrea-planera giulio4.125,6547,36
138°kuhar dario-rusalen angelo4.121,8547,31
139°camoglio mario-miazza rosalba4.085,4246,89
140°carpani a.maria-messina bruno4.085,3446,89
141°bertoglio manuela-costa piero4.066,0846,67
142°crezzini luciano-mirolli maura4.060,8246,61
143°loi maria grazia lecis-ribichesu riccardo4.059,3046,59
144°blandin savoia bruno-ordazzo riccardo4.053,4446,53
145°checchi cinzia-pipola giuseppe4.049,6146,48
146°di dio giuseppina-schneider peter4.039,9846,37
147°cordaro marco-recalcati luigi4.032,5646,29
148°bresciani gianna-fiaschi andrea4.031,4746,27
149°cagnetti pietro-massari oliviero4.026,3246,22
150°calcagnetti fabrizio-rosci giuseppe3.991,7345,82
151°dagnino roberto-perria lucia3.979,3445,68
152°pomilia antonino-salpietra federico3.978,7245,67
153°di martino francesco daniele-malipiero pier luigi3.971,8445,59
154°cusumano ferdinando-costanzia carlo jr3.969,2345,56
155°fraddosio bernardina-machado maria ermelinda3.969,1345,56
156°pinna fabiola-scanu giuseppe3.961,0845,47
157°giandolfi susanna-perini claudio3.958,5145,44
158°plazzi roberto-severini anna3.956,0145,41
159°ulivagnoli gino-susini luca3.941,9545,25
160°cianti gianni-nutarelli rolando3.941,0745,24
161°sacco silvia-vitacolonna nicola3.936,5745,19
162°salvetti mauro-aziz shahid3.922,7145,03
163°catella enrico-monaco anna3.916,8644,96
164°lazzari ezio-rigosi amneris3.913,6444,92
165°chu nora-sorgato oscar3.902,5044,79
166°colazingari massimiliano-cerocchi roberto3.902,0344,79
167°colosimo daniela-lotti antonio3.891,8944,67
168°piras alberto-spano alberto3.887,3844,62
169°fasano antonio-arzilli roberto3.879,8944,54
170°di salvo vincenzo-taiana sandra3.858,1344,29
171°bazzichi federico-del pistoia andrea3.855,9044,26
172°turi mario-trolese lally3.852,9644,23
173°cattani luciano-de pauli giuseppe3.845,9144,15
174°montefiori bruno-teja salvatore3.831,1343,98
175°banchi carlo-melesi marisa luigia3.816,2843,80
176°macri' giovanna-macri' cesare3.813,3743,77
177°conte ciro-paulatti patrizia3.794,5343,56
178°fumarola francesco mauro-elmo stefano3.775,2243,33
179°colombi gualtiero-preioni danilo3.774,2043,32
180°grossi marco-martinez luciano3.769,3743,27
181°cataldi anna-simini giuseppe3.768,0143,25
182°alemanno massimo-salvatore antonio3.762,9543,19
183°costa paolo luca-cosimelli roberto3.762,9143,19
184°mencaccini hanne-mencaccini eros3.738,0742,91
185°pace giacinto-turati anna maria tuve'3.736,4742,89
186°guerriero alessandro-ventura patrizia3.717,3642,67
187°bulletti fernanda-prayer stefano3.701,8742,49
188°di bello furio-frenna giuseppe3.657,6741,98
189°cicione giuliana-quagliato massimo3.653,1141,93
190°calbucci davide-campedelli anna maria3.638,7041,77
191°de cristofaro sergio-augello claudio3.638,4841,76
192°bonifacio antonio-cuccurullo andrea3.621,9241,57
193°palmieri maurizio-sciubba elisabetta3.617,0241,52
194°corvino alessandra-di majo carlotta3.581,7841,11
195°giachetti giancarlo-artoni luciano3.538,9040,62
196°benvenuto angelo-calvi liana3.384,8938,85
197°giorgi roberto-gaeta piergianni3.338,1738,32
198°giornetti roberto-marchetti gabriella3.337,3938,31
199°antoniassi anna maria-martinuzzi piero3.155,3336,22
200°bonanome claudio-di nicola gabriella2.857,5532,80
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALE    [posizioni]
A  B  C  D  E
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  
video del Campionato
diretta Web Rama
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALI    [posizioni]
A  B  C  D
PREMIAZIONI
A  B  C  D
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict