Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Libere e Signore
Classifiche - Coppie Libere - Qualificazioni (Mitchell)
1ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 1ª sessione
(22 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
stampa
TUTTE LE SMAZZATE DEL CAMPIONATO
nessun turno selezionato

POSCOPPIAPUNTI%
baroni irene-zaleski roman2.689,6766,44
percario giacomo-attanasio dario2.639,9865,22
leonardi alberto-ricci stefano2.565,0863,37
bergamin giovanni-murari luciano2.547,9162,94
boscarol sergio-ligambi luigi2.545,9862,89
italiano emilio-zanasi gabriele2.527,8762,45
burgay leandro-cima leonardo2.524,5662,37
giubilo valerio-gandoglia alessandro2.518,5062,22
bassi barbara-cinelli marco2.508,1561,96
10°baldi matteo-murgia francesco2.491,8661,56
11°amodeo mario-malacarne mauro2.489,5861,50
12°franchi arrigo-lanzarotti massimo2.472,2461,07
13°mele gaetano-vivaldi antonio2.455,1060,65
14°hugony fabrizio-vinci francesco saverio2.454,5760,64
15°fiorellino guido-esposito luigi2.450,7760,54
16°foschini luca-mieti renzo2.448,1960,48
17°bardin antonio-berti andrea2.415,5459,67
18°ferro giuseppe-lucchesi giovanni2.397,7959,23
19°navarra vincenzo-ruffino vittorio2.389,8259,04
20°belosi ettore-tamburinelli massimo2.382,5858,86
21°crugnola massimo-matticchio luca2.372,8858,62
22°conti fabrizio-villani claudio2.365,6258,44
23°boscarino riccardo-donzi maurizio2.355,7458,20
24°caorsi alessandro-turletti tola giovanni2.353,8858,15
25°bartolacelli gabriella-bertazzoni maurizio2.346,4557,97
26°minervini michele-realini giuseppe2.344,4057,92
27°mantineo emanuele-mantica roberto2.344,2157,91
28°viola giuliana-viola alfredo2.334,1357,66
29°franceschelli gianni-scullin giordano2.331,1457,59
30°devoto sergio-lucchesi sandra2.330,8857,58
31°orru' giorgio-spanu carlo2.319,9257,31
32°bernabei giusy-rutili marco2.304,7756,94
33°conte loredana-manfredotti alberto2.296,4856,73
34°mammola alberto-niola andrea2.294,4256,68
35°cavagna marco-grimaldi federico alfassio2.286,3756,48
36°casadei loris-angi maria rosa2.283,9656,42
37°gerli alberto giovanni-meneghini gianluigi2.275,6156,22
38°gilio faustino-maccioni elisabetta2.262,5055,89
39°cafiero maurizio-zucchini g.carlo2.258,2155,79
40°brunet eugenio-doro gianluca2.254,9155,70
41°baldini massimo-gragnoli paolo2.251,8355,63
42°ferrari massimo-suzzi marco2.249,1455,56
43°bellini massimo-mainoldi monica2.248,2955,54
44°ricci daniele-vigneri paolo2.243,5155,42
45°cataldi anna-simini giuseppe2.239,3855,32
46°bruschi adolfo-dossena antonio2.237,3755,27
47°caiti iacopo-viotto jacopo2.230,6155,10
48°donati giovanni-porta tadolini federico2.224,1954,95
49°belli giuseppe-lazzaroni vincenzo2.220,9454,87
50°mambretti roberto-rossano enza2.216,7454,76
51°pela sergio-pieroni paolo2.204,3654,46
52°fruscoloni leonardo-nunes claudio2.202,5654,41
53°gaglietto rodolfo-morelli fabrizio2.200,9154,37
54°faina filippo-manassero carlo2.190,6954,12
55°bove giuseppe-pace enza2.171,6353,65
56°basile mauro-gaddi camillo2.169,5153,59
57°visconti carla rossi-salvestrini claudio2.165,5553,50
58°colini baldeschi gianni-citterico dario2.162,4553,42
59°guariglia maria enrica-guariglia antonio2.154,5553,23
60°bau' giuseppe-gatteschi fulvia2.154,4353,22
61°gasparotto renato-esposito saverio2.152,9653,19
62°rosenfeld eduardo-toccafondo marco2.145,5253,00
63°fantoni fulvio-ricci sergio2.139,8852,86
64°di martino francesco daniele-malipiero pier luigi2.139,7952,86
65°cucchiarelli armano-quagliozzi marco2.137,8552,81
66°bobbio giovanni-medusei andrea2.134,3352,73
67°stoppini francesca-terigi claudio2.134,2352,72
68°airoldi giancesare-squeo donato2.126,7152,54
69°starace antonio-starace agata2.121,0452,40
70°devoto rosa-villa antonio2.117,9652,32
71°masoero franco-vassallo massimo2.116,6952,29
72°serio pietro-valentini cosimo2.116,5752,29
73°frezzotti luigi-strizzi maria beatrice2.104,8852,00
74°cappelletti giuseppe-polidori valeria2.104,6651,99
75°caldani giulia-seminaroti aldo2.097,6951,82
76°cloro enrico-comirato paolo2.096,5251,79
77°de luisa sandra-milani claudio2.095,9751,78
78°morelli riccardo-mazza federico2.095,9651,78
79°boazzo roberto-rosso roberto2.092,3951,69
80°boninsegna paolo-pratesi andrea2.090,0251,63
81°corti leonardo-vietti riccardo2.076,8251,30
82°mencaccini hanne-mencaccini eros2.070,3451,14
83°ulivagnoli gino-susini luca2.055,3550,77
84°fellus robin-saltelli arturo2.052,1350,69
85°durisotto denis-olivero marco2.050,7450,66
86°bussotti paolo-cirillo maurizio2.034,0150,25
87°mangini pietro-papagalli roberto2.033,2850,23
88°bottarelli claudio-mandelli massimo2.032,4750,21
89°brandini cesare-libetti alessandro2.029,0650,13
90°camoglio mario-miazza rosalba2.028,6150,11
91°muneratti renato-airaghi roberto2.024,0450,00
92°carpani a.maria-messina bruno2.022,1049,95
93°calcagnetti fabrizio-rosci giuseppe2.021,8749,95
94°barban carlo angelo-rinaldi erminio2.020,1349,90
95°bortoletti carlo-de falco dano2.019,7949,90
96°giannotti francesco-luceno' salvatore2.017,2649,83
97°lotti piera-lotti roberto2.009,2949,64
98°sacco silvia-vitacolonna nicola2.009,0649,63
99°milo luigi-volpi lorenzo2.000,6849,42
100°barletta mauro-crosta andrea1.999,2949,39
101°cordaro marco-recalcati luigi1.997,9849,36
102°guarnerio marina-vignaga gianluca1.995,9349,31
103°montrasio maurizio-mussetti ettore1.994,6049,27
104°grillo alberto-vitale riccardo1.993,5749,25
105°macri' giovanna-macri' cesare1.979,7948,91
106°rivano fulvio-spalla luigi1.969,6348,66
107°trapani gaspare-zucco domenico1.969,4748,65
108°arrigoni gianna-resta guido1.962,0648,47
109°pomilia antonino-salpietra federico1.954,6948,29
110°moneta giorgio-panizzi massimo1.953,7848,27
111°kuhar dario-rusalen angelo1.950,1448,18
112°garavaglia linda-garbati giancarlo1.947,6948,11
113°conforti antonio-tanini gabriele1.945,3448,06
114°bernardis paola-busetto roberto1.945,1748,05
115°fraddosio bernardina-machado maria ermelinda1.941,5947,96
116°bresciani gianna-fiaschi andrea1.930,2647,68
117°carletti alessandro-meregalli matteo1.929,6047,67
118°bonifacio andrea-planera giulio1.928,9447,65
119°martini giorgio-sartorio claudio1.924,9447,55
120°colosimo daniela-lotti antonio1.923,7847,52
121°chu nora-sorgato oscar1.916,4347,34
122°costa paolo luca-cosimelli roberto1.909,7247,18
123°dario bruno-guidi dario1.907,2147,11
124°castellani enrico-di sacco maurizio1.895,9346,84
125°colotto giuseppe-pochini claudio1.892,6646,76
126°di martino giuseppe-la novara vincenzo1.891,0546,72
127°petrini attilio-quario federico1.873,9746,29
128°alemanno massimo-salvatore antonio1.872,2946,25
129°bertoglio manuela-costa piero1.870,1746,20
130°failla giuseppe-golfarelli vittorio1.867,5246,13
131°pinna fabiola-scanu giuseppe1.866,6646,11
132°dagnino roberto-perria lucia1.860,4945,96
133°catella enrico-monaco anna1.854,9845,82
134°ghia fulvia-pasquinucci sandro1.850,9745,73
135°lattuneddu vincenzo-opilio giuseppe1.850,3545,71
136°fasano antonio-arzilli roberto1.850,1345,70
137°salvetti mauro-aziz shahid1.844,8745,57
138°marcucci federico-stella patrizia1.835,0445,33
139°cagnetti pietro-massari oliviero1.833,4045,29
140°giachetti giancarlo-artoni luciano1.824,0345,06
141°cianti gianni-nutarelli rolando1.823,1245,04
142°bardi massimo-cicora egidio1.822,7745,03
143°di dio giuseppina-schneider peter1.818,2244,92
144°guglielmi enrico-tavoschi davide1.814,4944,82
145°bonifacio antonio-cuccurullo andrea1.813,3044,80
146°grossi marco-martinez luciano1.811,6644,75
147°palmieri maurizio-sciubba elisabetta1.808,6744,68
148°fumarola francesco mauro-elmo stefano1.808,4244,67
149°cattani luciano-de pauli giuseppe1.791,4244,25
150°cusumano ferdinando-costanzia carlo jr1.788,2644,18
151°crezzini luciano-mirolli maura1.785,5944,11
152°carraro giuseppe-trevisiol ivan1.781,3244,00
153°banchi carlo-melesi marisa luigia1.770,8343,75
154°grana marco antonio-gerardi angelo1.767,2743,66
155°colombi gualtiero-preioni danilo1.766,8843,65
156°loi maria grazia lecis-ribichesu riccardo1.765,2443,61
157°piras alberto-spano alberto1.762,7743,55
158°di salvo vincenzo-taiana sandra1.760,6243,49
159°calbucci davide-campedelli anna maria1.752,2943,29
160°papallo salvatore-silvestri enrico1.750,9043,25
161°bulletti fernanda-prayer stefano1.746,2643,14
162°di bello furio-frenna giuseppe1.735,5042,87
163°checchi cinzia-pipola giuseppe1.729,9442,74
164°friggeri ivan-ferrera salvatore1.720,8242,51
165°blandin savoia bruno-ordazzo riccardo1.712,2042,30
166°lazzari ezio-rigosi amneris1.674,0841,36
167°agrillo mario-trotta patrizio1.662,1341,06
168°colazingari massimiliano-cerocchi roberto1.657,6840,95
169°plazzi roberto-severini anna1.648,7140,73
170°fossi niccolo'-taccetti carla1.635,4640,40
171°giandolfi susanna-perini claudio1.629,8440,26
172°turi mario-trolese lally1.621,0140,04
173°bazzichi federico-del pistoia andrea1.617,6839,96
174°cicione giuliana-quagliato massimo1.608,1339,73
175°montefiori bruno-teja salvatore1.603,5239,61
176°pace giacinto-turati anna maria tuve'1.599,3639,51
177°corvino alessandra-di majo carlotta1.589,3439,26
178°de cristofaro sergio-augello claudio1.533,7937,89
179°conte ciro-paulatti patrizia1.505,9637,20
180°bonanome claudio-di nicola gabriella1.501,1037,08
181°back stefano-balbi gianni1.494,6336,92
182°guerriero alessandro-ventura patrizia1.477,5836,50
183°giorgi roberto-gaeta piergianni1.430,3535,33
184°giornetti roberto-marchetti gabriella1.330,9532,88
185°antoniassi anna maria-martinuzzi piero1.279,9531,62
186°benvenuto angelo-calvi liana1.255,5731,02
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALE    [posizioni]
A  B  C  D  E
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  
video del Campionato
diretta Web Rama
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALI    [posizioni]
A  B  C  D
PREMIAZIONI
A  B  C  D
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict