Gare - Campionati
Campionati Italiani Under 26
Incontri e Classifiche - Squadre Libere
2° turno
3° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
BELLASIO
IC MARCONI/CONVITTO LONGONE/CREMONA
BAGLIERI
IC MARCONI CONCOREZZO
12,53 - 7,47 (10-5) finale
GILARDI
BIELLA
BABAJ
SES WOLF FERRARI
16,23 - 3,77 (21-6) finale
GALATI
LATINA/BIELLA
FRASCATI
IC GOUTHIER / IC PINEROLO 3
20 - 0 (38-0) finale
BORLACCHI
LICEO SC. VITTORIO VENETO MILANO
DE NARDIS
TOSCANINI/CONVITTO LONGONE/CREMONA
7,47 - 12,53 (4-9) finale
AMMANNATI
SES WOLF FERRARI
CARUGATI
BECCARIA/ALESSANDRINI MILANO
11,08 - 8,92 (7-5) finale

Classifica dopo 3 turni
Cumulata
POSSQUADRAPT
BELLASIO
IC MARCONI/CONVITTO LONGONE/CREMONA
103,88
GILARDI
BIELLA
101,4
GALATI
LATINA/BIELLA
97,62
BAGLIERI
IC MARCONI CONCOREZZO
81,86
AMMANNATI
SES WOLF FERRARI
79,42
BORLACCHI
LICEO SC. VITTORIO VENETO MILANO
79,14
CARUGATI
BECCARIA/ALESSANDRINI MILANO
72,13
DE NARDIS
TOSCANINI/CONVITTO LONGONE/CREMONA
64,22
BABAJ
SES WOLF FERRARI
53,61
10°FRASCATI
IC GOUTHIER / IC PINEROLO 3
42,52
 
Butler Cumulata
vedi 3° turno
POSNOMEPTBRD
Meneghin Gianni Matteo7,53(5)
Merli Alessandro7,53(5)
Girardi Nicola3,53(5)
Perino Francesco3,53(5)
Ricci Gramitto Riccardo2,42(5)
Bellasio Jacopo2,42(5)
Moshi Margot1,58(5)
Di Misa Rebecca1,58(5)
Bellasio Eleonora1,55(5)
Baglieri Gaia1,55(5)
11°Leitempergher Federico0,98(5)
Carrino Matteo0,98(5)
13°Carugati Sofia0,58(5)
Casazza Beatrice0,58(5)
15°Cabassi Martino Enrico0,31(5)
Lamparelli Michele0,31(5)
17°Galati Giulia0,29(5)
Santillo Sofia0,29(5)
19°Babaj Rikardo0,07(5)
Kola Nikolas0,07(5)
 
POSNOMEPTBRD
Meneghin Gianni Matteo3,84(10)
Merli Alessandro3,84(10)
Bellasio Jacopo2,58(15)
Ricci Gramitto Riccardo2,58(15)
Girardi Nicola1,76(15)
Perino Francesco1,76(15)
Baglieri Gaia1,50(15)
Lamparelli Michele1,21(10)
Ammannati Giovanni1,20(10)
Gittardi Giovanni1,20(10)
11°Bellasio Eleonora1,10(15)
12°Cabassi Martino Enrico1,07(10)
13°Moroni Eva Michelle Silv0,97(15)
Zambiasi Matilde0,97(15)
15°Palmisciano Guymarie0,78(15)
16°Di Misa Rebecca0,68(10)
Moshi Margot0,68(10)
18°Carrino Matteo0,60(10)
Leitempergher Federico0,60(10)
20°Montaruli Carolina0,50(10)
21°Mastrone Alice0,40(15)
Torcetta Giulia0,40(15)
23°Galati Giulia0,29(10)
Santillo Sofia0,29(10)
25°Borlacchi Matteo0,26(10)
 
Coppie Libere
ESPERTI
ESORDIENTI
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict