Gare - Campionati
Campionati Italiani Under 26
Incontri e Classifiche - Squadre Libere
2° turno
3° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
CORRADINI
LATINA
ZENI
IL BRIDGE
4,08 - 15,92 (3-17) finale
BERTOLETTI
LICEO SC. VITTORIO VENETO MILANO
BOSCARINO
CONVIVIUM YOUNG
14,2 - 5,8 (20-11) finale
ETNA GIRLS
ETNA BRIDGE
CALDARI
RIMINI
12,07 - 7,93 (13-9) finale
GAROTTA
ALESSANDRINI / TOSCANINI MILANO
BARNETT
SES WOLF FERRARI
12,53 - 7,47 (16-11) finale

Classifica dopo 3 turni
Cumulata
POSSQUADRAPT
BERTOLETTI
LICEO SC. VITTORIO VENETO MILANO
108,35
ZENI
IL BRIDGE
103,34
CORRADINI
LATINA
102,92
ETNA GIRLS
ETNA BRIDGE
102,36
GAROTTA
ALESSANDRINI / TOSCANINI MILANO
94,49
BARNETT
SES WOLF FERRARI
84,13
BOSCARINO
CONVIVIUM YOUNG
79,18
CALDARI
RIMINI
76,54
 
Butler Cumulata
vedi 3° turno
POSNOMEPTBRD
Vaccaro Beatrice2,60(5)
Zeni Alice2,60(5)
Pagani Rebecca1,51(5)
Bertoletti Jacopo1,51(5)
Garotta Stefano0,94(5)
Ghianda Cesare0,94(5)
Giuffrida Stefania0,86(5)
Bongiorno Giulia0,86(5)
Lanting Ulrike0,68(5)
Pifferi Claudia0,68(5)
11°Seregni Arturo0,52(5)
Schiaffino Camilla0,52(5)
13°Tosello Federico0,37(5)
Fuse' Danilo0,37(5)
15°Di Mauro Roberta0,17(5)
Rotolico Alessia0,17(5)
 
POSNOMEPTBRD
Zeni Alice1,61(15)
Vaccaro Beatrice1,61(15)
Corradini Enrico1,52(15)
Vitale Michele1,52(15)
Pagani Rebecca1,51(5)
Bertoletti Jacopo1,30(15)
Bongiorno Giulia1,10(15)
Giuffrida Stefania1,10(15)
Pifferi Claudia1,02(15)
10°Schiaffino Camilla0,72(15)
Seregni Arturo0,72(15)
12°Fuse' Danilo0,42(15)
Tosello Federico0,42(15)
14°Lanting Ulrike0,17(15)
 
Coppie Libere
ESPERTI
ESORDIENTI
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict