Gare - Campionati
Campionati Italiani Under 26
Incontri e Classifiche - Squadre Libere
1° turno 3° turno
2° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
GILARDI
BIELLA
BORLACCHI
LICEO SC. VITTORIO VENETO MILANO
10 - 10 (3-3) finale
BELLASIO
IC MARCONI/CONVITTO LONGONE/CREMONA
DE NARDIS
TOSCANINI/CONVITTO LONGONE/CREMONA
18,82 - 1,18 (28-2) finale
GALATI
LATINA/BIELLA
BABAJ
SES WOLF FERRARI
15,61 - 4,39 (17-4) finale
CARUGATI
BECCARIA/ALESSANDRINI MILANO
BAGLIERI
IC MARCONI CONCOREZZO
2,69 - 17,31 (0-19) finale
AMMANNATI
SES WOLF FERRARI
FRASCATI
IC GOUTHIER / IC PINEROLO 3
13,41 - 6,59 (15-8) finale

Classifica dopo 2 turni
Cumulata
POSSQUADRAPT
BELLASIO
IC MARCONI/CONVITTO LONGONE/CREMONA
91,35
GILARDI
BIELLA
85,17
GALATI
LATINA/BIELLA
77,62
BAGLIERI
IC MARCONI CONCOREZZO
74,39
BORLACCHI
LICEO SC. VITTORIO VENETO MILANO
71,67
AMMANNATI
SES WOLF FERRARI
68,34
CARUGATI
BECCARIA/ALESSANDRINI MILANO
63,21
DE NARDIS
TOSCANINI/CONVITTO LONGONE/CREMONA
51,69
BABAJ
SES WOLF FERRARI
49,84
10°FRASCATI
IC GOUTHIER / IC PINEROLO 3
42,52
 
Butler Cumulata
vedi 2° turno
POSNOMEPTBRD
Moroni Eva Michelle Silv3,62(5)
Zambiasi Matilde3,62(5)
Baglieri Gaia3,04(5)
Bellasio Eleonora3,04(5)
Ricci Gramitto Riccardo2,93(5)
Bellasio Jacopo2,93(5)
Girardi Riccardo2,58(5)
Peruzzo Alessandro2,58(5)
Gittardi Giovanni2,36(5)
Ammannati Giovanni2,36(5)
11°Girardi Nicola1,91(5)
Perino Francesco1,91(5)
13°Palmisciano Guymarie1,82(5)
Cabassi Martino Enrico1,82(5)
15°Piani Jacopo0,76(5)
De Angelis Luigi0,76(5)
17°Frascati Serena0,69(5)
Viviani Vanessa0,69(5)
19°Santillo Sofia0,29(5)
Galati Giulia0,29(5)
 
POSNOMEPTBRD
Bellasio Jacopo2,67(10)
Ricci Gramitto Riccardo2,67(10)
Moroni Eva Michelle Silv2,23(10)
Zambiasi Matilde2,23(10)
Lamparelli Michele2,11(5)
Palmisciano Guymarie1,97(10)
Cabassi Martino Enrico1,82(5)
Baglieri Gaia1,48(10)
Ammannati Giovanni1,20(10)
Gittardi Giovanni1,20(10)
11°Girardi Nicola0,88(10)
Perino Francesco0,88(10)
Bellasio Eleonora0,88(10)
14°Frascati Serena0,69(5)
Viviani Vanessa0,69(5)
16°Mastrone Alice0,63(10)
Torcetta Giulia0,63(10)
18°Grossi Martina0,50(10)
Montaruli Carolina0,50(10)
20°De Angelis Luigi0,34(10)
21°Galati Giulia0,29(5)
Santillo Sofia0,29(5)
23°Borlacchi Matteo0,26(10)
Franchi Matteo0,26(10)
25°Carrino Matteo0,22(5)
Leitempergher Federico0,22(5)
27°Meneghin Gianni Matteo0,15(5)
Merli Alessandro0,15(5)
29°Noel Martua Gianfranco0,09(5)
 
Coppie Libere
ESPERTI
ESORDIENTI
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict