Gare - Campionati
Campionati Italiani Under 26
Incontri e Classifiche - Squadre Libere
5° turno
6° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
SICILY
CONVIVIUM CATANIA
ZENI
IL BRIDGE
14,2 - 5,8 (18-9) finale
ETNA BOYS
ETNA BRIDGE
BARONI
LATINA
16,23 - 3,77 (15-0) finale
DATTILO
IDEA BRIDGE / ALESSANDRIA BRIDGE
BELLASIO
IC MARCONI/CONVITTO LONGONE/CREMONA
19,17 - 0,83 (29-1) finale
GALATI
LATINA/BIELLA
BERTOLETTI
LICEO SC. VITTORIO VENETO MILANO
2,94 - 17,06 (5-23) finale
CORRADINI
LATINA
BOSCARINO
CONVIVIUM YOUNG
11,59 - 8,41 (16-13) finale
BARNETT
SES WOLF FERRARI
CALDARI
RIMINI
8,92 - 11,08 (14-16) finale
GAROTTA
ALESSANDRINI / TOSCANINI MILANO
BAGLIERI
IC MARCONI CONCOREZZO
15,92 - 4,08 (16-2) finale
ETNA GIRLS
ETNA BRIDGE
BORLACCHI
LICEO SC. VITTORIO VENETO MILANO
20 - 0 (36-0) finale
GILARDI
BIELLA
FRASCATI
IC GOUTHIER / IC PINEROLO 3
15,92 - 4,08 (19-5) finale
CARUGATI
BECCARIA/ALESSANDRINI MILANO
DE NARDIS
TOSCANINI/CONVITTO LONGONE/CREMONA
16,79 - 3,21 (17-0) finale
AMMANNATI
SES WOLF FERRARI
BABAJ
SES WOLF FERRARI
14,2 - 5,8 (16-7) finale

Classifica dopo 6 turni
Cumulata
POSSQUADRAPT
SICILY
CONVIVIUM CATANIA
92,4
ETNA BOYS
ETNA BRIDGE
90,1
DATTILO
IDEA BRIDGE / ALESSANDRIA BRIDGE
79,07
BARONI
LATINA
71,32
BERTOLETTI
LICEO SC. VITTORIO VENETO MILANO
70,65
ETNA GIRLS
ETNA BRIDGE
68,13
CORRADINI
LATINA
66,6
GAROTTA
ALESSANDRINI / TOSCANINI MILANO
64,16
ZENI
IL BRIDGE
61,95
10°BOSCARINO
CONVIVIUM YOUNG
60,69
11°BARNETT
SES WOLF FERRARI
59,65
12°CALDARI
RIMINI
59,48
13°GILARDI
BIELLA
58,94
14°GALATI
LATINA/BIELLA
58,24
15°BELLASIO
IC MARCONI/CONVITTO LONGONE/CREMONA
56,61
16°CARUGATI
BECCARIA/ALESSANDRINI MILANO
56,44
17°BAGLIERI
IC MARCONI CONCOREZZO
50,89
18°AMMANNATI
SES WOLF FERRARI
44,93
19°BORLACCHI
LICEO SC. VITTORIO VENETO MILANO
43,88
20°DE NARDIS
TOSCANINI/CONVITTO LONGONE/CREMONA
40,51
21°FRASCATI
IC GOUTHIER / IC PINEROLO 3
33,72
22°BABAJ
SES WOLF FERRARI
31,64
 
Butler Cumulata
vedi 6° turno
POSNOMEPTBRD
Dattilo Matteo Bruno5,95(5)
Loprevite Andrea5,95(5)
Bertoletti Jacopo4,73(5)
Pifferi Claudia4,73(5)
Bongiorno Giulia4,47(5)
Giuffrida Stefania4,47(5)
Garotta Stefano3,96(5)
Ghianda Cesare3,96(5)
Intravaia Flavio3,68(5)
Cardone Massimiliano3,68(5)
11°Di Mauro Roberta3,15(5)
Rotolico Alessia3,15(5)
13°Leitempergher Federico1,94(5)
Carrino Matteo1,94(5)
15°Tesei Alice1,92(5)
Rosalio Diego Leon1,92(5)
17°Perino Francesco1,78(5)
Girardi Nicola1,78(5)
19°Casazza Beatrice1,48(5)
Carugati Sofia1,48(5)
21°Di Carlo Salvatore1,23(5)
Vecchio Francesco1,23(5)
23°Bellasio Eleonora1,18(5)
Baglieri Gaia1,18(5)
25°Santillo Sofia1,16(5)
Galati Giulia1,16(5)
27°Torcetta Giulia1,01(5)
Mastrone Alice1,01(5)
29°Gjeloshi Xhoi0,98(5)
Massari Giacomo0,98(5)
31°Beninati Emmanuele0,94(5)
Rocco Simone0,94(5)
33°Zulian Silvia0,81(5)
Gasbarrone Greta0,81(5)
35°Ferrara Ines0,77(5)
Pasqualato Pietro0,77(5)
37°Ricci Gramitto Riccardo0,74(5)
Bellasio Jacopo0,74(5)
39°Corradini Enrico0,62(5)
Vitale Michele0,62(5)
41°Kola Nikolas0,53(5)
Noel Martua Gianfranco0,53(5)
43°Giorgetta Alessandro0,05(5)
De Carlo Chiara0,05(5)
 
POSNOMEPTBRD
Cardone Massimiliano3,30(30)
Intravaia Flavio2,57(30)
Beninati Emmanuele2,06(30)
Rocco Simone2,06(30)
Dattilo Matteo Bruno1,70(30)
Loprevite Andrea1,70(30)
Pifferi Claudia1,24(20)
De Carlo Chiara1,06(30)
Giorgetta Alessandro1,06(30)
10°Noel Martua Gianfranco1,00(20)
11°Di Dio Davide0,91(30)
12°Bertoletti Jacopo0,90(25)
13°Girardi Nicola0,88(30)
Perino Francesco0,88(30)
15°Furnari Paolo0,81(30)
16°Baroni Pietro0,80(30)
Perillo Daniele0,80(30)
18°Bongiorno Giulia0,69(30)
Giuffrida Stefania0,69(30)
20°Di Carlo Salvatore0,68(30)
Vecchio Francesco0,68(30)
22°Schiaffino Camilla0,51(30)
Seregni Arturo0,51(30)
24°Corsaro Emanuele0,50(30)
Barnett Benjamin0,50(20)
Zhu Michele0,50(20)
27°Kola Nikolas0,49(25)
Leonardi Francesca0,49(30)
Zangirolami Giulia0,49(30)
30°Meneghin Gianni Matteo0,48(20)
Merli Alessandro0,48(20)
32°Carrino Matteo0,33(20)
Leitempergher Federico0,33(20)
34°Gasbarrone Greta0,26(30)
Zulian Silvia0,26(30)
36°Xiang Alessia0,25(25)
Caldari Martina0,25(30)
Strozzi Michele0,25(30)
39°Cavalli Edoardo0,22(20)
Zambianchi Simone0,22(20)
41°Bellasio Jacopo0,20(30)
Ricci Gramitto Riccardo0,20(30)
43°Di Mauro Roberta0,17(30)
Rotolico Alessia0,17(30)
45°Gurrado Sabrina0,03(20)
Fuse' Danilo0,03(30)
Tosello Federico0,03(30)
48°Lanting Ulrike0,02(25)
 
Coppie Libere
ESPERTI
ESORDIENTI
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
visita il sito CONIPrivacy Policy FIGBPrivacy PolicyFederazione Italiana Gioco Bridge - P.Iva 03543040152 - Copyright 2003-2018    Valid XHTML 1.0 Strictaffiliata a visita il sito WBF visita il sito EBL