Gare - Campionati
Campionati Italiani Under 26
Incontri e Classifiche - Squadre Libere
3° turno 5° turno
4° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
SICILY
CONVIVIUM CATANIA
BARONI
LATINA
11,59 - 8,41 (16-13) finale
BARNETT
SES WOLF FERRARI
ETNA BOYS
ETNA BRIDGE
2,44 - 17,56 (9-29) finale
GILARDI
BIELLA
ZENI
IL BRIDGE
2,21 - 17,79 (1-22) finale
BAGLIERI
IC MARCONI CONCOREZZO
DATTILO
IDEA BRIDGE / ALESSANDRIA BRIDGE
0,07 - 19,93 (0-33) finale
BELLASIO
IC MARCONI/CONVITTO LONGONE/CREMONA
BERTOLETTI
LICEO SC. VITTORIO VENETO MILANO
14,2 - 5,8 (10-1) finale
GALATI
LATINA/BIELLA
CORRADINI
LATINA
12,98 - 7,02 (20-14) finale
GAROTTA
ALESSANDRINI / TOSCANINI MILANO
ETNA GIRLS
ETNA BRIDGE
4,08 - 15,92 (11-25) finale
CALDARI
RIMINI
BOSCARINO
CONVIVIUM YOUNG
3,77 - 16,23 (8-23) finale
BORLACCHI
LICEO SC. VITTORIO VENETO MILANO
AMMANNATI
SES WOLF FERRARI
12,07 - 7,93 (9-5) finale
DE NARDIS
TOSCANINI/CONVITTO LONGONE/CREMONA
BABAJ
SES WOLF FERRARI
16,79 - 3,21 (18-1) finale
CARUGATI
BECCARIA/ALESSANDRINI MILANO
FRASCATI
IC GOUTHIER / IC PINEROLO 3
18,01 - 1,99 (28-6) finale

Classifica dopo 4 turni
Cumulata
POSSQUADRAPT
SICILY
CONVIVIUM CATANIA
63,62
ETNA BOYS
ETNA BRIDGE
57,08
DATTILO
IDEA BRIDGE / ALESSANDRIA BRIDGE
54,48
ZENI
IL BRIDGE
52,94
BARONI
LATINA
51,94
BELLASIO
IC MARCONI/CONVITTO LONGONE/CREMONA
47,37
ETNA GIRLS
ETNA BRIDGE
43,74
GALATI
LATINA/BIELLA
43,71
BARNETT
SES WOLF FERRARI
43,71
10°BOSCARINO
CONVIVIUM YOUNG
39,3
11°GILARDI
BIELLA
38,63
12°BERTOLETTI
LICEO SC. VITTORIO VENETO MILANO
37,98
13°CORRADINI
LATINA
37,22
14°BAGLIERI
IC MARCONI CONCOREZZO
36,26
15°DE NARDIS
TOSCANINI/CONVITTO LONGONE/CREMONA
35,09
16°BORLACCHI
LICEO SC. VITTORIO VENETO MILANO
34,43
17°GAROTTA
ALESSANDRINI / TOSCANINI MILANO
34,04
18°CARUGATI
BECCARIA/ALESSANDRINI MILANO
33,85
19°AMMANNATI
SES WOLF FERRARI
30,06
20°CALDARI
RIMINI
29,07
21°BABAJ
SES WOLF FERRARI
20,42
22°FRASCATI
IC GOUTHIER / IC PINEROLO 3
15,06
 
Butler Cumulata
vedi 4° turno
POSNOMEPTBRD
Tesei Alice4,48(5)
Rosalio Diego Leon4,48(5)
Ricci Gramitto Riccardo4,30(5)
Bellasio Jacopo4,30(5)
Intravaia Flavio4,10(5)
Cardone Massimiliano4,10(5)
Girardi Riccardo3,82(5)
Peruzzo Alessandro3,82(5)
Dattilo Matteo Bruno3,73(5)
Loprevite Andrea3,73(5)
11°Zangirolami Giulia2,80(5)
Leonardi Francesca2,80(5)
13°Giorgetta Alessandro2,79(5)
De Carlo Chiara2,79(5)
15°Seregni Arturo2,76(5)
Schiaffino Camilla2,76(5)
17°Pifferi Claudia2,52(5)
Xiang Alessia2,52(5)
19°Di Misa Rebecca1,99(5)
Gurrado Sabrina1,99(5)
21°Di Mauro Roberta1,75(5)
Rotolico Alessia1,75(5)
23°Di Dio Davide1,70(5)
Cappello Jonas1,70(5)
25°Vaccaro Beatrice1,50(5)
Zeni Alice1,50(5)
27°Noel Martua Nicolas1,36(5)
De Nardis Ariel1,36(5)
29°Boscarino Riccardo1,13(5)
Furnari Paolo1,13(5)
31°Bongiorno Giulia0,85(5)
Giuffrida Stefania0,85(5)
33°Franchi Matteo0,66(5)
Borlacchi Matteo0,66(5)
35°Pennisi Giorgio0,32(5)
Corsaro Emanuele0,32(5)
37°Palmisciano Guymarie0,10(5)
Cabassi Martino Enrico0,10(5)
39°Beninati Emmanuele0,08(5)
Rocco Simone0,08(5)
41°Frascati Serena0,07(5)
Viviani Vanessa0,07(5)
43°Di Carlo Salvatore0,05(5)
Vecchio Francesco0,05(5)
 
POSNOMEPTBRD
Cardone Massimiliano3,31(20)
Intravaia Flavio2,22(20)
Beninati Emmanuele2,07(20)
Rocco Simone2,07(20)
Leonardi Francesca1,70(20)
Zangirolami Giulia1,70(20)
Baroni Pietro1,56(20)
Perillo Daniele1,56(20)
Carrino Matteo1,36(10)
Leitempergher Federico1,36(10)
11°Barnett Benjamin1,25(10)
Zhu Michele1,25(10)
13°Schiaffino Camilla1,22(20)
Seregni Arturo1,22(20)
15°Kola Nikolas1,16(15)
Noel Martua Gianfranco1,16(15)
17°Di Dio Davide0,96(20)
18°Girardi Nicola0,92(20)
Perino Francesco0,92(20)
Di Carlo Salvatore0,92(20)
Vecchio Francesco0,92(20)
22°Dattilo Matteo Bruno0,85(20)
Loprevite Andrea0,85(20)
24°Cavalli Edoardo0,84(15)
Zambianchi Simone0,84(15)
26°Furnari Paolo0,82(20)
27°Girardi Riccardo0,80(15)
Peruzzo Alessandro0,80(15)
29°Bellasio Jacopo0,76(20)
Ricci Gramitto Riccardo0,76(20)
Zeni Alice0,76(20)
Vaccaro Beatrice0,76(20)
33°Xiang Alessia0,75(15)
34°Corsaro Emanuele0,73(20)
35°Di Misa Rebecca0,68(15)
Gurrado Sabrina0,68(15)
37°Bongiorno Giulia0,49(20)
Giuffrida Stefania0,49(20)
39°De Carlo Chiara0,44(20)
Giorgetta Alessandro0,44(20)
41°Palmisciano Guymarie0,40(15)
42°Lanting Ulrike0,37(15)
43°Moroni Eva Michelle Silv0,30(20)
Zambiasi Matilde0,30(20)
45°Rosalio Diego Leon0,09(20)
Tesei Alice0,09(20)
47°Pifferi Claudia0,07(15)
48°Galati Giulia0,05(10)
Santillo Sofia0,05(10)
50°Gasbarrone Greta0,00(20)
Zulian Silvia0,00(20)
Lamparelli Michele0,00(15)
 
Coppie Libere
ESPERTI
ESORDIENTI
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
visita il sito CONIPrivacy Policy FIGBPrivacy PolicyFederazione Italiana Gioco Bridge - P.Iva 03543040152 - Copyright 2003-2018    Valid XHTML 1.0 Strictaffiliata a visita il sito WBF visita il sito EBL