Gare - Campionati
Campionati Italiani Under 26
Incontri e Classifiche - Squadre Libere
2° turno 4° turno
3° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
ETNA BOYS
ETNA BRIDGE
SICILY
CONVIVIUM CATANIA
2,21 - 17,79 (1-22) finale
BARONI
LATINA
BELLASIO
IC MARCONI/CONVITTO LONGONE/CREMONA
14,94 - 5,06 (15-4) finale
GILARDI
BIELLA
BAGLIERI
IC MARCONI CONCOREZZO
10 - 10 (13-13) finale
ETNA GIRLS
ETNA BRIDGE
BARNETT
SES WOLF FERRARI
1,99 - 18,01 (2-24) finale
GALATI
LATINA/BIELLA
DATTILO
IDEA BRIDGE / ALESSANDRIA BRIDGE
7,47 - 12,53 (0-5) finale
ZENI
IL BRIDGE
BORLACCHI
LICEO SC. VITTORIO VENETO MILANO
16,23 - 3,77 (25-10) finale
GAROTTA
ALESSANDRINI / TOSCANINI MILANO
CALDARI
RIMINI
12,07 - 7,93 (13-9) finale
BERTOLETTI
LICEO SC. VITTORIO VENETO MILANO
DE NARDIS
TOSCANINI/CONVITTO LONGONE/CREMONA
15,28 - 4,72 (17-5) finale
AMMANNATI
SES WOLF FERRARI
BOSCARINO
CONVIVIUM YOUNG
8,92 - 11,08 (12-14) finale
FRASCATI
IC GOUTHIER / IC PINEROLO 3
CORRADINI
LATINA
1,18 - 18,82 (2-28) finale
BABAJ
SES WOLF FERRARI
CARUGATI
BECCARIA/ALESSANDRINI MILANO
7,93 - 12,07 (2-6) finale

Classifica dopo 3 turni
Cumulata
POSSQUADRAPT
SICILY
CONVIVIUM CATANIA
52,03
BARONI
LATINA
43,53
BARNETT
SES WOLF FERRARI
41,27
ETNA BOYS
ETNA BRIDGE
39,52
GILARDI
BIELLA
36,42
BAGLIERI
IC MARCONI CONCOREZZO
36,19
ZENI
IL BRIDGE
35,15
DATTILO
IDEA BRIDGE / ALESSANDRIA BRIDGE
34,55
BELLASIO
IC MARCONI/CONVITTO LONGONE/CREMONA
33,17
10°BERTOLETTI
LICEO SC. VITTORIO VENETO MILANO
32,18
11°GALATI
LATINA/BIELLA
30,73
12°CORRADINI
LATINA
30,2
13°GAROTTA
ALESSANDRINI / TOSCANINI MILANO
29,96
14°ETNA GIRLS
ETNA BRIDGE
27,82
15°CALDARI
RIMINI
25,3
16°BOSCARINO
CONVIVIUM YOUNG
23,07
17°BORLACCHI
LICEO SC. VITTORIO VENETO MILANO
22,36
18°AMMANNATI
SES WOLF FERRARI
22,13
19°DE NARDIS
TOSCANINI/CONVITTO LONGONE/CREMONA
18,3
20°BABAJ
SES WOLF FERRARI
17,21
21°CARUGATI
BECCARIA/ALESSANDRINI MILANO
15,84
22°FRASCATI
IC GOUTHIER / IC PINEROLO 3
13,07
 
Butler Cumulata
vedi 3° turno
POSNOMEPTBRD
Beninati Emmanuele4,56(5)
Rocco Simone4,56(5)
Rosalio Diego Leon4,05(5)
Tesei Alice4,05(5)
Kola Nikolas3,63(5)
Noel Martua Gianfranco3,63(5)
Barnett Benjamin3,32(5)
Zhu Michele3,32(5)
Corradini Enrico3,22(5)
Vitale Michele3,22(5)
11°Furnari Paolo2,71(5)
Di Dio Davide2,71(5)
13°Vaccaro Beatrice2,53(5)
Zeni Alice2,53(5)
15°Perino Francesco2,51(5)
Girardi Nicola2,51(5)
17°Carrino Matteo2,32(5)
Leitempergher Federico2,32(5)
Baroni Pietro2,32(5)
Perillo Daniele2,32(5)
21°Giorgetta Alessandro2,18(5)
De Carlo Chiara2,18(5)
23°De Angelis Luigi1,93(5)
Piani Jacopo1,93(5)
25°Seregni Arturo1,64(5)
Schiaffino Camilla1,64(5)
27°Zangirolami Giulia1,61(5)
Leonardi Francesca1,61(5)
29°Lanting Ulrike1,39(5)
Pifferi Claudia1,39(5)
31°Pagani Rebecca1,08(5)
Bertoletti Jacopo1,08(5)
33°Intravaia Flavio0,99(5)
Cardone Massimiliano0,99(5)
35°Pasqualato Pietro0,93(5)
Ferrara Ines0,93(5)
37°Zambiasi Matilde0,72(5)
Moroni Eva Michelle Silv0,72(5)
39°Meneghin Gianni Matteo0,61(5)
Merli Alessandro0,61(5)
41°Garotta Stefano0,54(5)
Ghianda Cesare0,54(5)
43°Massari Giacomo0,08(5)
Gjeloshi Xhoi0,08(5)
 
POSNOMEPTBRD
Cardone Massimiliano3,05(15)
Beninati Emmanuele2,74(15)
Rocco Simone2,74(15)
Kola Nikolas2,42(10)
Noel Martua Gianfranco2,42(10)
Baroni Pietro2,09(15)
Perillo Daniele2,09(15)
Girardi Nicola1,73(15)
Perino Francesco1,73(15)
10°Intravaia Flavio1,60(15)
11°Cavalli Edoardo1,42(10)
Zambianchi Simone1,42(10)
13°Carrino Matteo1,36(10)
Leitempergher Federico1,36(10)
15°Leonardi Francesca1,33(15)
Zangirolami Giulia1,33(15)
17°Barnett Benjamin1,25(10)
Zhu Michele1,25(10)
19°Moroni Eva Michelle Silv1,24(15)
Zambiasi Matilde1,24(15)
21°Di Carlo Salvatore1,21(15)
Vecchio Francesco1,21(15)
23°Meneghin Gianni Matteo1,07(10)
Merli Alessandro1,07(10)
25°De Angelis Luigi1,05(15)
Piani Jacopo1,05(15)
27°Corsaro Emanuele0,86(15)
28°Bertoletti Jacopo0,83(10)
29°Di Dio Davide0,71(15)
Furnari Paolo0,71(15)
31°Schiaffino Camilla0,70(15)
Seregni Arturo0,70(15)
33°Palmisciano Guymarie0,55(10)
34°Zeni Alice0,51(15)
Vaccaro Beatrice0,51(15)
36°Bongiorno Giulia0,37(15)
Giuffrida Stefania0,37(15)
Lanting Ulrike0,37(15)
39°Baglieri Gaia0,35(15)
Bellasio Eleonora0,35(15)
41°Ferrara Ines0,23(10)
Pasqualato Pietro0,23(10)
43°Corradini Enrico0,12(15)
Vitale Michele0,12(15)
45°Galati Giulia0,05(10)
Santillo Sofia0,05(10)
47°Gasbarrone Greta0,03(15)
Zulian Silvia0,03(15)
49°Di Misa Rebecca0,02(10)
Gurrado Sabrina0,02(10)
Caldari Martina0,02(15)
Strozzi Michele0,02(15)
53°Lamparelli Michele0,00(15)
 
Coppie Libere
ESPERTI
ESORDIENTI
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict