Gare - Campionati
Campionati Italiani Under 26
Incontri e Classifiche - Squadre Libere
1° turno 3° turno
2° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
ETNA BOYS
ETNA BRIDGE
DATTILO
IDEA BRIDGE / ALESSANDRIA BRIDGE
17,31 - 2,69 (19-0) finale
GILARDI
BIELLA
BELLASIO
IC MARCONI/CONVITTO LONGONE/CREMONA
8,41 - 11,59 (5-8) finale
GAROTTA
ALESSANDRINI / TOSCANINI MILANO
SICILY
CONVIVIUM CATANIA
1,37 - 18,63 (0-25) finale
ETNA GIRLS
ETNA BRIDGE
GALATI
LATINA/BIELLA
10,55 - 9,45 (14-13) finale
BARONI
LATINA
CALDARI
RIMINI
15,61 - 4,39 (20-7) finale
CORRADINI
LATINA
BAGLIERI
IC MARCONI CONCOREZZO
0,83 - 19,17 (1-29) finale
BARNETT
SES WOLF FERRARI
AMMANNATI
SES WOLF FERRARI
13,81 - 6,19 (10-2) finale
BOSCARINO
CONVIVIUM YOUNG
ZENI
IL BRIDGE
5,8 - 14,2 (5-14) finale
BORLACCHI
LICEO SC. VITTORIO VENETO MILANO
BABAJ
SES WOLF FERRARI
14,2 - 5,8 (13-4) finale
FRASCATI
IC GOUTHIER / IC PINEROLO 3
DE NARDIS
TOSCANINI/CONVITTO LONGONE/CREMONA
8,41 - 11,59 (5-8) finale
BERTOLETTI
LICEO SC. VITTORIO VENETO MILANO
CARUGATI
BECCARIA/ALESSANDRINI MILANO
16,23 - 3,77 (15-0) finale

Classifica dopo 2 turni
Cumulata
POSSQUADRAPT
ETNA BOYS
ETNA BRIDGE
37,31
SICILY
CONVIVIUM CATANIA
34,24
BARONI
LATINA
28,59
BELLASIO
IC MARCONI/CONVITTO LONGONE/CREMONA
28,11
GILARDI
BIELLA
26,42
BAGLIERI
IC MARCONI CONCOREZZO
26,19
ETNA GIRLS
ETNA BRIDGE
25,83
GALATI
LATINA/BIELLA
23,26
BARNETT
SES WOLF FERRARI
23,26
10°DATTILO
IDEA BRIDGE / ALESSANDRIA BRIDGE
22,02
11°ZENI
IL BRIDGE
18,92
12°BORLACCHI
LICEO SC. VITTORIO VENETO MILANO
18,59
13°GAROTTA
ALESSANDRINI / TOSCANINI MILANO
17,89
14°CALDARI
RIMINI
17,37
15°BERTOLETTI
LICEO SC. VITTORIO VENETO MILANO
16,9
16°DE NARDIS
TOSCANINI/CONVITTO LONGONE/CREMONA
13,58
17°AMMANNATI
SES WOLF FERRARI
13,21
18°BOSCARINO
CONVIVIUM YOUNG
11,99
19°FRASCATI
IC GOUTHIER / IC PINEROLO 3
11,89
20°CORRADINI
LATINA
11,38
21°BABAJ
SES WOLF FERRARI
9,28
22°CARUGATI
BECCARIA/ALESSANDRINI MILANO
3,77
 
Butler Cumulata
vedi 2° turno
POSNOMEPTBRD
Baroni Pietro4,34(5)
Perillo Daniele4,34(5)
Beninati Emmanuele3,45(5)
Rocco Simone3,45(5)
Baglieri Gaia3,33(5)
Bellasio Eleonora3,33(5)
Palmisciano Guymarie2,74(5)
Lamparelli Michele2,74(5)
De Angelis Luigi2,53(5)
Piani Jacopo2,53(5)
11°Intravaia Flavio2,32(5)
Cardone Massimiliano2,32(5)
Lanting Ulrike2,32(5)
Xiang Alessia2,32(5)
15°Cavalli Edoardo2,14(5)
Zambianchi Simone2,14(5)
17°Di Carlo Salvatore2,13(5)
Vecchio Francesco2,13(5)
19°Merli Alessandro1,53(5)
Meneghin Gianni Matteo1,53(5)
21°Bongiorno Giulia1,34(5)
Giuffrida Stefania1,34(5)
23°Pennisi Giorgio1,31(5)
Corsaro Emanuele1,31(5)
25°Kola Nikolas1,22(5)
Noel Martua Gianfranco1,22(5)
27°Seregni Arturo1,16(5)
Schiaffino Camilla1,16(5)
29°Di Misa Rebecca1,12(5)
Gurrado Sabrina1,12(5)
31°Ricci Gramitto Riccardo0,86(5)
Bellasio Jacopo0,86(5)
33°Strozzi Michele0,83(5)
Caldari Martina0,83(5)
35°Ammannati Giovanni0,82(5)
Gittardi Giovanni0,82(5)
37°Vaccaro Beatrice0,63(5)
Zeni Alice0,63(5)
39°Mateias Carlo Roberto0,61(5)
Vinci Gabriele0,61(5)
41°Pagani Rebecca0,58(5)
Bertoletti Jacopo0,58(5)
43°Torcetta Giulia0,06(5)
Mastrone Alice0,06(5)
 
POSNOMEPTBRD
Cardone Massimiliano4,09(10)
Corsaro Emanuele3,58(10)
Palmisciano Guymarie2,74(5)
Di Carlo Salvatore2,31(10)
Vecchio Francesco2,31(10)
Baroni Pietro1,98(10)
Perillo Daniele1,98(10)
Intravaia Flavio1,91(10)
Beninati Emmanuele1,82(10)
Rocco Simone1,82(10)
11°Baglieri Gaia1,79(10)
Bellasio Eleonora1,79(10)
13°Galati Giulia1,71(5)
Santillo Sofia1,71(5)
15°Meneghin Gianni Matteo1,53(5)
Merli Alessandro1,53(5)
17°Moroni Eva Michelle Silv1,51(10)
Zambiasi Matilde1,51(10)
19°Cavalli Edoardo1,42(10)
Zambianchi Simone1,42(10)
21°Pennisi Giorgio1,40(10)
22°Girardi Nicola1,34(10)
Perino Francesco1,34(10)
24°Lamparelli Michele1,27(10)
25°Kola Nikolas1,22(5)
Noel Martua Gianfranco1,22(5)
27°Leonardi Francesca1,19(10)
Zangirolami Giulia1,19(10)
29°Di Misa Rebecca1,12(5)
Gurrado Sabrina1,12(5)
31°Bongiorno Giulia1,02(10)
Giuffrida Stefania1,02(10)
33°Ammannati Giovanni0,82(5)
Gittardi Giovanni0,82(5)
35°De Angelis Luigi0,61(10)
Piani Jacopo0,61(10)
Mateias Carlo Roberto0,61(5)
Vinci Gabriele0,61(5)
39°Bertoletti Jacopo0,58(5)
40°Bellasio Jacopo0,54(10)
Ricci Gramitto Riccardo0,54(10)
42°Mastrone Alice0,51(10)
Torcetta Giulia0,51(10)
44°Gasbarrone Greta0,41(10)
Zulian Silvia0,41(10)
46°Carrino Matteo0,39(5)
Leitempergher Federico0,39(5)
48°Caldari Martina0,30(10)
Strozzi Michele0,30(10)
50°Schiaffino Camilla0,23(10)
Seregni Arturo0,23(10)
52°Dattilo Matteo Bruno0,14(10)
Loprevite Andrea0,14(10)
54°Di Mauro Roberta0,06(10)
Rotolico Alessia0,06(10)
 
Coppie Libere
ESPERTI
ESORDIENTI
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict