Gare - Campionati
Campionati Italiani Under 26
Incontri e Classifiche - Squadre Libere
5° turno
6° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
CRAZY BRIDGE
RIMINI/ROMA
SCATA'
PD/LI/SR/CA
16,53 - 3,47 (27-8) finale
CPT KARL
MONZA/PETRARCA/BOLOGNA
COLOMBO
GROSSETO/ILBRIDGE/SALERNO
10,92 - 9,08 (24-22) finale
CAPOBIANCO
TC PRES PR/PN/CE
GIOFFI
ETNA BRIDGE
7,43 - 12,57 (8-14) finale
DRAGHI
LIGURIABRIDGE/IL BRIDGE
CECCHINI
RIMINI/ANCONA
15,78 - 4,22 (22-6) finale
DALPOZZO
RASTIGNANO/IL BRIDGE
BRAMBILLA
SPORTING
IL BRIDGE
12,57 - 7,43 (22-16) finale
SETTEMBRESE
IIS ALESSANDRINI
COSENTINO
LATINA
3,71 - 16,29 (4-22) finale

Classifica dopo 6 turni
Cumulata
POSSQUADRAPT
CRAZY BRIDGE
RIMINI/ROMA
97,94
CPT KARL
MONZA/PETRARCA/BOLOGNA
79,68
COLOMBO
GROSSETO/ILBRIDGE/SALERNO
74,78
DRAGHI
LIGURIABRIDGE/IL BRIDGE
72,73
SCATA'
PD/LI/SR/CA
67,56
CAPOBIANCO
TC PRES PR/PN/CE
67,5
DALPOZZO
RASTIGNANO/IL BRIDGE
61,98
GIOFFI
ETNA BRIDGE
53,48
BRAMBILLA
SPORTING
IL BRIDGE
45,86
10°COSENTINO
LATINA
42,29
11°SETTEMBRESE
IIS ALESSANDRINI
34,84
12°CECCHINI
RIMINI/ANCONA
21,36
 
Butler Cumulata
vedi 6° turno
POSNOMEPTBRD
Giubilo Gianmarco2,79(7)
Giubilo Gabriele2,79(7)
Meregalli Matteo2,25(7)
Carletti Alessandro2,25(7)
Mappelli Emanuele1,74(7)
Cosentino Antonio Matteo1,74(7)
Lombardi Federico1,43(7)
Seregni Linda1,43(7)
Colombo Alice1,30(7)
Di Lorenzo Anastasia1,30(7)
11°Dalpozzo Valentina1,22(7)
Dalpozzo Federica1,22(7)
13°Draghi Luca1,09(7)
Draghi Simone1,09(7)
15°De Prizio Giulia0,78(7)
Savazzi Antonio0,78(7)
17°Dimo Matteo0,60(7)
Ricci Gramitto Davide0,60(7)
19°Di Mauro Agnese0,58(7)
Ferlito Elisabetta0,58(7)
21°Adamantino Fabio0,22(7)
Montalti Irene0,22(7)
23°Donati Giovanni0,13(7)
Porta Tadolini Federico0,13(7)
 
POSNOMEPTBRD
Donati Giovanni1,80(42)
Porta Tadolini Federico1,80(42)
Percario Giacomo1,43(42)
Sau Roberto Edoardo1,43(42)
Giubilo Gabriele1,34(42)
Giubilo Gianmarco1,34(42)
Carletti Alessandro1,33(42)
Meregalli Matteo1,24(42)
Draghi Luca1,14(42)
Draghi Simone1,14(42)
11°Chiarandini Francesco1,11(42)
Gaiotti Alvaro1,11(42)
13°Colombo Alice0,75(42)
Di Lorenzo Anastasia0,75(42)
15°Adamantino Fabio0,59(42)
Montalti Irene0,59(42)
17°Gardenghi Oslo0,55(42)
18°Lombardi Antonio0,46(42)
19°Montoro Matteo0,31(42)
Perinti Francesco0,31(42)
21°Manganella Andrea0,26(42)
Scata' Sebastiano0,26(42)
23°Dalpozzo Federica0,17(42)
Dalpozzo Valentina0,17(42)
Lemmetti Riccardo0,17(41)
Palagi Eleonora0,17(41)
 
Coppie Libere
ESPERTI
ESORDIENTI
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
visita il sito CONIPrivacy Policy FIGBPrivacy PolicyFederazione Italiana Gioco Bridge - P.Iva 03543040152 - Copyright 2003-2018    Valid XHTML 1.0 Strictaffiliata a visita il sito WBF visita il sito EBL