Gare - Campionati
Campionati Italiani Under 26
Incontri e Classifiche - Squadre Libere
4° turno 6° turno
5° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
CRAZY BRIDGE
RIMINI/ROMA
COLOMBO
GROSSETO/ILBRIDGE/SALERNO
13,65 - 6,35 (13-4) finale
CPT KARL
MONZA/PETRARCA/BOLOGNA
DRAGHI
LIGURIABRIDGE/IL BRIDGE
13,99 - 6,01 (10-0) finale
SCATA'
PD/LI/SR/CA
BRAMBILLA
SPORTING
IL BRIDGE
12,94 - 7,06 (19-12) finale
CAPOBIANCO
TC PRES PR/PN/CE
SETTEMBRESE
IIS ALESSANDRINI
17,62 - 2,38 (37-13) finale
DALPOZZO
RASTIGNANO/IL BRIDGE
COSENTINO
LATINA
19,68 - 0,32 (37-0) finale
GIOFFI
ETNA BRIDGE
CECCHINI
RIMINI/ANCONA
12,57 - 7,43 (12-6) finale

Classifica dopo 5 turni
Cumulata
POSSQUADRAPT
CRAZY BRIDGE
RIMINI/ROMA
81,41
CPT KARL
MONZA/PETRARCA/BOLOGNA
68,76
COLOMBO
GROSSETO/ILBRIDGE/SALERNO
65,7
SCATA'
PD/LI/SR/CA
64,09
CAPOBIANCO
TC PRES PR/PN/CE
60,07
DRAGHI
LIGURIABRIDGE/IL BRIDGE
56,95
DALPOZZO
RASTIGNANO/IL BRIDGE
49,41
GIOFFI
ETNA BRIDGE
40,91
BRAMBILLA
SPORTING
IL BRIDGE
38,43
10°SETTEMBRESE
IIS ALESSANDRINI
31,13
11°COSENTINO
LATINA
26
12°CECCHINI
RIMINI/ANCONA
17,14
 
Butler Cumulata
vedi 5° turno
POSNOMEPTBRD
Chiarandini Francesco6,06(7)
Gaiotti Alvaro6,06(7)
Brusotti Cristina3,52(7)
Dalpozzo Eleonora3,52(7)
Meregalli Matteo2,59(7)
Carletti Alessandro2,59(7)
Dalpozzo Valentina2,19(7)
Dalpozzo Federica2,19(7)
Lemmetti Riccardo2,10(7)
Palagi Eleonora2,10(7)
11°Donati Giovanni1,82(7)
Porta Tadolini Federico1,82(7)
13°Adamantino Fabio1,26(7)
Montalti Irene1,26(7)
15°Draghi Simone1,13(7)
Draghi Luca1,13(7)
17°Manganella Andrea0,99(7)
Scata' Sebastiano0,99(7)
19°Colombo Alice0,51(7)
Di Lorenzo Anastasia0,51(7)
21°Tonelli Magda0,31(7)
Kaja Mathias0,31(7)
23°Sau Roberto Edoardo0,22(7)
Percario Giacomo0,22(7)
 
POSNOMEPTBRD
Donati Giovanni2,13(35)
Porta Tadolini Federico2,13(35)
Percario Giacomo1,74(35)
Sau Roberto Edoardo1,74(35)
Chiarandini Francesco1,38(35)
Gaiotti Alvaro1,38(35)
Draghi Luca1,14(35)
Draghi Simone1,14(35)
Carletti Alessandro1,14(35)
10°Giubilo Gabriele1,04(35)
Giubilo Gianmarco1,04(35)
Meregalli Matteo1,04(35)
13°Gardenghi Oslo0,92(35)
14°Manganella Andrea0,87(35)
Scata' Sebastiano0,87(35)
16°Montoro Matteo0,82(35)
Perinti Francesco0,82(35)
18°Lombardi Antonio0,81(35)
19°Adamantino Fabio0,66(35)
Montalti Irene0,66(35)
21°Colombo Alice0,64(35)
Di Lorenzo Anastasia0,64(35)
23°Lemmetti Riccardo0,36(34)
Palagi Eleonora0,36(34)
 
Coppie Libere
ESPERTI
ESORDIENTI
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict