Gare - Campionati
Campionati Italiani Under 26
Incontri e Classifiche - Squadre Libere
3° turno 5° turno
4° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
CRAZY BRIDGE
RIMINI/ROMA
CAPOBIANCO
TC PRES PR/PN/CE
19,92 - 0,08 (40-1) finale
CPT KARL
MONZA/PETRARCA/BOLOGNA
SCATA'
PD/LI/SR/CA
10,47 - 9,53 (16-15) finale
COLOMBO
GROSSETO/ILBRIDGE/SALERNO
BRAMBILLA
SPORTING
IL BRIDGE
19,15 - 0,85 (34-1) finale
DRAGHI
LIGURIABRIDGE/IL BRIDGE
GIOFFI
ETNA BRIDGE
15,22 - 4,78 (19-5) finale
DALPOZZO
RASTIGNANO/IL BRIDGE
SETTEMBRESE
IIS ALESSANDRINI
8,23 - 11,77 (14-18) finale
COSENTINO
LATINA
CECCHINI
RIMINI/ANCONA
17,62 - 2,38 (27-3) finale

Classifica dopo 4 turni
Cumulata
POSSQUADRAPT
CRAZY BRIDGE
RIMINI/ROMA
67,76
COLOMBO
GROSSETO/ILBRIDGE/SALERNO
59,35
CPT KARL
MONZA/PETRARCA/BOLOGNA
54,77
SCATA'
PD/LI/SR/CA
51,15
DRAGHI
LIGURIABRIDGE/IL BRIDGE
50,94
CAPOBIANCO
TC PRES PR/PN/CE
42,45
BRAMBILLA
SPORTING
IL BRIDGE
31,37
DALPOZZO
RASTIGNANO/IL BRIDGE
29,73
SETTEMBRESE
IIS ALESSANDRINI
28,75
10°GIOFFI
ETNA BRIDGE
28,34
11°COSENTINO
LATINA
25,68
12°CECCHINI
RIMINI/ANCONA
9,71
 
Butler Cumulata
vedi 4° turno
POSNOMEPTBRD
Giubilo Gianmarco3,78(7)
Giubilo Gabriele3,78(7)
Montoro Matteo2,99(7)
Perinti Francesco2,99(7)
Mappelli Emanuele2,81(7)
Cosentino Antonio Matteo2,81(7)
Donati Giovanni2,38(7)
Porta Tadolini Federico2,38(7)
Colombo Alice2,21(7)
Di Lorenzo Anastasia2,21(7)
11°Settembrese Silvio1,54(7)
Villasante Plasencia And1,54(7)
13°Draghi Simone1,30(7)
Draghi Luca1,30(7)
15°De Prizio Giulia0,92(7)
Savazzi Antonio0,92(7)
17°Brusotti Cristina0,51(7)
Dalpozzo Eleonora0,51(7)
19°Lombardi Federico0,50(7)
Seregni Linda0,50(7)
21°Manganella Andrea0,38(7)
Scata' Sebastiano0,38(7)
23°Sau Roberto Edoardo0,03(7)
Percario Giacomo0,03(7)
 
POSNOMEPTBRD
Donati Giovanni2,21(28)
Porta Tadolini Federico2,21(28)
Percario Giacomo2,12(28)
Sau Roberto Edoardo2,12(28)
Montoro Matteo1,48(28)
Perinti Francesco1,48(28)
Giubilo Gabriele1,43(28)
Giubilo Gianmarco1,43(28)
Gardenghi Oslo1,43(28)
10°Lombardi Antonio1,30(28)
11°Draghi Luca1,15(28)
Draghi Simone1,15(28)
13°Manganella Andrea0,85(28)
Scata' Sebastiano0,85(28)
15°Carletti Alessandro0,78(28)
16°Colombo Alice0,68(28)
Di Lorenzo Anastasia0,68(28)
18°Meregalli Matteo0,65(28)
19°Adamantino Fabio0,51(28)
Montalti Irene0,51(28)
21°Capobianco Sophia0,49(28)
Lombardi Matteo0,49(28)
23°Chiarandini Francesco0,20(28)
Gaiotti Alvaro0,20(28)
25°Lombardi Federico0,08(28)
Seregni Linda0,08(28)
 
Coppie Libere
ESPERTI
ESORDIENTI
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict