Gare - Campionati
Campionati Italiani Under 26
Incontri e Classifiche - Squadre Libere
2° turno 4° turno
3° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
BRAMBILLA
SPORTING
IL BRIDGE
CRAZY BRIDGE
RIMINI/ROMA
1,31 - 18,69 (16-46) finale
DRAGHI
LIGURIABRIDGE/IL BRIDGE
COLOMBO
GROSSETO/ILBRIDGE/SALERNO
7,43 - 12,57 (20-26) finale
CPT KARL
MONZA/PETRARCA/BOLOGNA
GIOFFI
ETNA BRIDGE
20 - 0 (40-0) finale
CAPOBIANCO
TC PRES PR/PN/CE
DALPOZZO
RASTIGNANO/IL BRIDGE
19,68 - 0,32 (44-7) finale
SCATA'
PD/LI/SR/CA
COSENTINO
LATINA
20 - 0 (66-0) finale
SETTEMBRESE
IIS ALESSANDRINI
CECCHINI
RIMINI/ANCONA
13,99 - 6,01 (19-9) finale

Classifica dopo 3 turni
Cumulata
POSSQUADRAPT
CRAZY BRIDGE
RIMINI/ROMA
47,84
CPT KARL
MONZA/PETRARCA/BOLOGNA
44,3
CAPOBIANCO
TC PRES PR/PN/CE
42,37
SCATA'
PD/LI/SR/CA
41,62
COLOMBO
GROSSETO/ILBRIDGE/SALERNO
40,2
DRAGHI
LIGURIABRIDGE/IL BRIDGE
35,72
BRAMBILLA
SPORTING
IL BRIDGE
30,52
GIOFFI
ETNA BRIDGE
23,56
DALPOZZO
RASTIGNANO/IL BRIDGE
21,5
10°SETTEMBRESE
IIS ALESSANDRINI
16,98
11°COSENTINO
LATINA
8,06
12°CECCHINI
RIMINI/ANCONA
7,33
 
Butler Cumulata
vedi 3° turno
POSNOMEPTBRD
Sau Roberto Edoardo7,09(7)
Percario Giacomo7,09(7)
Gaiotti Alvaro4,38(7)
Chiarandini Francesco4,38(7)
Manganella Andrea4,29(7)
Scata' Sebastiano4,29(7)
Carletti Alessandro4,04(7)
Meregalli Matteo4,04(7)
Porta Tadolini Federico3,47(7)
Donati Giovanni3,47(7)
11°Capobianco Sophia2,21(7)
Lombardi Matteo2,21(7)
13°Gardenghi Oslo1,75(7)
Lombardi Antonio1,75(7)
15°Giubilo Gianmarco1,72(7)
Giubilo Gabriele1,72(7)
17°Montoro Matteo0,87(7)
Perinti Francesco0,87(7)
19°Draghi Simone0,55(7)
Draghi Luca0,55(7)
 
POSNOMEPTBRD
Percario Giacomo2,82(21)
Sau Roberto Edoardo2,82(21)
Donati Giovanni2,16(21)
Porta Tadolini Federico2,16(21)
Gardenghi Oslo1,91(21)
Lombardi Antonio1,74(21)
Chiarandini Francesco1,53(21)
Gaiotti Alvaro1,53(21)
Capobianco Sophia1,45(21)
Lombardi Matteo1,45(21)
11°Carletti Alessandro1,17(21)
12°Draghi Luca1,10(21)
Draghi Simone1,10(21)
14°Manganella Andrea1,00(21)
Scata' Sebastiano1,00(21)
Meregalli Matteo1,00(21)
17°Montoro Matteo0,98(21)
Perinti Francesco0,98(21)
19°Adamantino Fabio0,85(21)
Montalti Irene0,85(21)
21°Giubilo Gabriele0,65(21)
Giubilo Gianmarco0,65(21)
23°Brambilla Simone0,46(21)
Volpi Kevin0,46(21)
25°Colombo Alice0,17(21)
Di Lorenzo Anastasia0,17(21)
27°Lemmetti Riccardo0,06(20)
Palagi Eleonora0,06(20)
 
Coppie Libere
ESPERTI
ESORDIENTI
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
visita il sito CONIPrivacy Policy FIGBPrivacy PolicyFederazione Italiana Gioco Bridge - P.Iva 03543040152 - Copyright 2003-2018    Valid XHTML 1.0 Strictaffiliata a visita il sito WBF visita il sito EBL