Gare - Campionati
Campionati Italiani Under 26
Incontri e Classifiche - Squadre Libere
1° turno 3° turno
2° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
BRAMBILLA
SPORTING
IL BRIDGE
DRAGHI
LIGURIABRIDGE/IL BRIDGE
9,53 - 10,47 (12-13) finale
GIOFFI
ETNA BRIDGE
CRAZY BRIDGE
RIMINI/ROMA
6,35 - 13,65 (0-9) finale
SCATA'
PD/LI/SR/CA
COLOMBO
GROSSETO/ILBRIDGE/SALERNO
6,69 - 13,31 (3-11) finale
COSENTINO
LATINA
CAPOBIANCO
TC PRES PR/PN/CE
2,38 - 17,62 (2-26) finale
CPT KARL
MONZA/PETRARCA/BOLOGNA
SETTEMBRESE
IIS ALESSANDRINI
19,8 - 0,2 (38-0) finale
DALPOZZO
RASTIGNANO/IL BRIDGE
CECCHINI
RIMINI/ANCONA
19 - 1 (36-4) finale

Classifica dopo 2 turni
Cumulata
POSSQUADRAPT
BRAMBILLA
SPORTING
IL BRIDGE
29,21
CRAZY BRIDGE
RIMINI/ROMA
29,15
DRAGHI
LIGURIABRIDGE/IL BRIDGE
28,29
COLOMBO
GROSSETO/ILBRIDGE/SALERNO
27,63
CPT KARL
MONZA/PETRARCA/BOLOGNA
24,3
GIOFFI
ETNA BRIDGE
23,56
CAPOBIANCO
TC PRES PR/PN/CE
22,69
SCATA'
PD/LI/SR/CA
21,62
DALPOZZO
RASTIGNANO/IL BRIDGE
21,18
10°COSENTINO
LATINA
8,06
11°SETTEMBRESE
IIS ALESSANDRINI
2,99
12°CECCHINI
RIMINI/ANCONA
1,32
 
Butler Cumulata
vedi 2° turno
POSNOMEPTBRD
Gardenghi Oslo4,74(7)
Lombardi Antonio4,74(7)
Lombardi Matteo2,57(7)
Capobianco Sophia2,57(7)
Brusotti Cristina2,49(7)
Dalpozzo Eleonora2,49(7)
Porta Tadolini Federico2,25(7)
Donati Giovanni2,25(7)
Dalpozzo Federica2,25(7)
Dalpozzo Valentina2,25(7)
11°Montoro Matteo1,71(7)
Perinti Francesco1,71(7)
13°Chiarandini Francesco1,41(7)
Gaiotti Alvaro1,41(7)
15°Adamantino Fabio1,03(7)
Montalti Irene1,03(7)
17°Meregalli Matteo0,21(7)
Carletti Alessandro0,21(7)
19°Ricci Gramitto Davide0,17(7)
Dimo Matteo0,17(7)
Sau Roberto Edoardo0,17(7)
Percario Giacomo0,17(7)
23°Draghi Luca0,12(7)
Draghi Simone0,12(7)
 
POSNOMEPTBRD
Brambilla Simone2,42(14)
Volpi Kevin2,42(14)
Adamantino Fabio2,15(14)
Montalti Irene2,15(14)
Gardenghi Oslo1,99(14)
Lombardi Antonio1,74(14)
Donati Giovanni1,50(14)
Porta Tadolini Federico1,50(14)
Draghi Luca1,37(14)
Draghi Simone1,37(14)
11°Capobianco Sophia1,07(14)
Lombardi Matteo1,07(14)
13°Montoro Matteo1,03(14)
Perinti Francesco1,03(14)
15°Percario Giacomo0,68(14)
Sau Roberto Edoardo0,68(14)
Dalpozzo Federica0,68(14)
Dalpozzo Valentina0,68(14)
19°Colombo Alice0,53(14)
Di Lorenzo Anastasia0,53(14)
21°Lombardi Federico0,36(14)
Seregni Linda0,36(14)
23°Dimo Matteo0,29(14)
Ricci Gramitto Davide0,29(14)
25°Giubilo Gabriele0,12(14)
Giubilo Gianmarco0,12(14)
27°Chiarandini Francesco0,11(14)
Gaiotti Alvaro0,11(14)
 
Coppie Libere
ESPERTI
ESORDIENTI
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict