Gare - Campionati
Campionati Italiani Under 26
Incontri e Classifiche - Squadre Libere
2° turno
1° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
COLOMBO
GROSSETO/ILBRIDGE/SALERNO
COSENTINO
LATINA
14,32 - 5,68 (18-7) finale
DRAGHI
LIGURIABRIDGE/IL BRIDGE
DALPOZZO
RASTIGNANO/IL BRIDGE
17,82 - 2,18 (25-0) finale
SETTEMBRESE
IIS ALESSANDRINI
GIOFFI
ETNA BRIDGE
2,79 - 17,21 (2-24) finale
CPT KARL
MONZA/PETRARCA/BOLOGNA
CRAZY BRIDGE
RIMINI/ROMA
4,5 - 15,5 (0-15) finale
BRAMBILLA
SPORTING
IL BRIDGE
CECCHINI
RIMINI/ANCONA
19,68 - 0,32 (41-4) finale
SCATA'
PD/LI/SR/CA
CAPOBIANCO
TC PRES PR/PN/CE
14,93 - 5,07 (25-12) finale

Classifica dopo 1 turno
Cumulata
POSSQUADRAPT
BRAMBILLA
SPORTING
IL BRIDGE
19,68
DRAGHI
LIGURIABRIDGE/IL BRIDGE
17,82
GIOFFI
ETNA BRIDGE
17,21
CRAZY BRIDGE
RIMINI/ROMA
15,5
SCATA'
PD/LI/SR/CA
14,93
COLOMBO
GROSSETO/ILBRIDGE/SALERNO
14,32
COSENTINO
LATINA
5,68
CAPOBIANCO
TC PRES PR/PN/CE
5,07
CPT KARL
MONZA/PETRARCA/BOLOGNA
4,5
10°SETTEMBRESE
IIS ALESSANDRINI
2,79
11°DALPOZZO
RASTIGNANO/IL BRIDGE
2,18
12°CECCHINI
RIMINI/ANCONA
0,32
 
Butler Cumulata
vedi 1° turno
POSNOMEPTBRD
Brambilla Simone4,96(7)
Volpi Kevin4,96(7)
Adamantino Fabio3,27(7)
Montalti Irene3,27(7)
Draghi Simone2,62(7)
Draghi Luca2,62(7)
Giubilo Gianmarco1,26(7)
Giubilo Gabriele1,26(7)
Colombo Alice1,23(7)
Di Lorenzo Anastasia1,23(7)
11°Sau Roberto Edoardo1,19(7)
Percario Giacomo1,19(7)
13°Seregni Linda0,88(7)
Lombardi Federico0,88(7)
15°Porta Tadolini Federico0,75(7)
Donati Giovanni0,75(7)
17°Manganella Andrea0,43(7)
Scata' Sebastiano0,43(7)
19°Dimo Matteo0,40(7)
Ricci Gramitto Davide0,40(7)
21°Montoro Matteo0,35(7)
Perinti Francesco0,35(7)
23°Di Mauro Agnese0,07(7)
Ferlito Elisabetta0,07(7)
 
POSNOMEPTBRD
Brambilla Simone4,96(7)
Volpi Kevin4,96(7)
Adamantino Fabio3,27(7)
Montalti Irene3,27(7)
Draghi Simone2,62(7)
Draghi Luca2,62(7)
Giubilo Gianmarco1,26(7)
Giubilo Gabriele1,26(7)
Colombo Alice1,23(7)
Di Lorenzo Anastasia1,23(7)
11°Sau Roberto Edoardo1,19(7)
Percario Giacomo1,19(7)
13°Seregni Linda0,88(7)
Lombardi Federico0,88(7)
15°Porta Tadolini Federico0,75(7)
Donati Giovanni0,75(7)
17°Manganella Andrea0,43(7)
Scata' Sebastiano0,43(7)
19°Dimo Matteo0,40(7)
Ricci Gramitto Davide0,40(7)
21°Montoro Matteo0,35(7)
Perinti Francesco0,35(7)
23°Di Mauro Agnese0,07(7)
Ferlito Elisabetta0,07(7)
 
Coppie Libere
ESPERTI
ESORDIENTI
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict