Gare - Campionati
Campionati Allievi Coppie Squadre Libere
Classifiche - Coppie Libere - 1° ANNO
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
3ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 1ª sessione
(12 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
POSCOPPIAPUNTI%
schiaffino camilla-seregni arturo635,4175,64
mannini alessandro-palagi eleonora606,5372,21
biobda davide-puglia claudio577,8868,80
ferlito alessandro-pigliapoco luca577,2468,72
iori alessio-sguazzo giovanni568,3567,66
cavalieri giacomo-giorgini giorgio567,5367,56
leonardi francesca-vaccaro beatrice567,2467,53
bresciani silvana-cheli roberto562,9167,01
dondi augusto-zilocchi stefano561,3566,83
10°ceccarelli matteo-de marco giacinto nicolo'559,7666,64
11°ricci maurizio-ortolani vincenzo556,0066,19
12°bertolaccini alberto-sodini giacomo543,2464,67
13°carletti lorella-perondi carlo540,7664,38
14°orecchia valeria-torrisi danilo538,9164,16
15°cipolla maria elena-di giacomo rino529,1262,99
16°minutoli francesca-santinato valentina525,8862,60
17°chiappe federica-gennazzani nicola524,8862,49
18°giovannoni romualdo-pinetti roberto521,4762,08
19°gibin paolo-schiavon paola520,5361,97
20°giannini maria giuseppina-martinelli massimiliano499,5359,47
21°grassi alberto-munzone giangiuseppe498,4759,34
22°mosconi miro-assirelli alberto497,0059,17
23°bulfoni andrea-michetti maria rosa488,6558,17
24°caredda piero-onali stefano488,0058,10
25°lauria anna-norelli antonio484,0057,62
26°lulli tessa-zardo alessndra483,0057,50
27°dattilo matteo bruno-loprevite andrea476,1256,68
28°manduchi claudio-russo gemma465,9455,47
29°smorti vittorio-vassura laura460,8854,87
30°marzolla veronica-pasculli alessandro458,4154,57
31°ciccone piervincenzo-lisi clementina452,4753,87
32°pica giuliana-picciotti virginia438,8252,24
33°bartolini nicoletta-sebastianelli giampio434,5351,73
34°favini annamaria-robertson alastair433,4751,60
35°renne mara-turcich sandra430,7651,28
36°cittadini michela-gargiulli pietro430,5951,26
37°boni paola-gazza alessandro429,1251,09
38°mattana licia-taccori maria luigia423,7650,45
39°lemmetti riccardo-meniconi lavinia423,0050,36
40°riflettuto silvana-soffientini rosalia421,6550,20
41°de santis lucia-lambrichts josette419,0049,88
42°di natale elda-ferlito alfio410,7648,90
43°aresu salvatore-satta paola409,5348,75
44°cutri bruno-parolo maurizio409,1248,70
45°chiavacci simona-divisani cristiano405,7148,30
46°perrozzi marina-santoro silvana404,5948,17
47°manunta valeria-palazzi mario401,4147,79
48°blasizza lorenzo-comolli marina400,6547,70
49°caltagirone tatiana-pironti di campagna nicola398,5947,45
50°candiloro lorenzo-coronella chiara398,0047,38
51°maggioni alberto-mercenaro anna rosa396,2447,17
52°bernardoni roberto-sutti anna maria396,0047,14
53°daniele galletti-alice di carlo380,1845,26
54°gaggelli elena-valensin gianni373,0044,40
55°ciccu giuseppe-valenti maria luisa370,5344,11
56°cherubini laura-cirino margherita369,4743,98
57°bentivogli marina-gerbino anna maria368,8843,91
58°casini paola-ufilugelli riccardo367,0043,69
59°dispensieri alessandro-nistico' valentina365,0043,45
60°de carlo maria grazia-ferraro lucia363,5943,28
61°de marinis mario-passavanti alfredo358,4742,68
62°camerano stefania-ridondelli claudia357,6542,58
63°bussi giovanni-grattoni angela356,0042,38
64°bellomi giuseppe-galasso andrea354,4742,20
65°sala giuseppe-veronesi benedetta352,5341,97
66°bassi riccardo-negrini luciano352,3541,95
67°ballotti alba-pecchia giuseppe351,2441,81
68°bucci chiara-bisi mara349,1241,56
69°lanzani attilio-scotton luigino347,5341,37
70°dini cristina-tiscornia daniela346,8841,30
71°ferrante daniele-menchelli mariella cristina346,5341,25
72°garbarino federica-randis rosetta342,4140,76
73°italiani fabiana-tatafiore liliana326,4738,87
74°ceresa guido-arselli rosa319,3538,02
75°lepore marcello-argentino storino alberta313,4737,32
76°di stefano angelo-fortuna edda305,0036,31
77°bergamini marco-emanuelli franca301,4735,89
78°ruffa federica-sanpaolo maria grazia300,1235,73
79°corsieri barbara-mazzotti giuliana298,0035,48
80°de martini maria assunta-orio alessandra295,0635,13
81°cappai antonio-cardia maria278,2933,13
82°calcinai chiara-salani samuela269,6532,10
83°ballerini mirko-barbarini francesca261,2431,10
84°de scrilli teresa-fulgini fabiola260,3530,99
85°bodini mara-cantoni enzo253,0030,12
86°barabino maurizia-rossini angelo148,7617,71
Coppie Libere
1° ANNO
2° ANNO
PRE-AGONISTI
3ª-4ªCAT/NC
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
video del Campionato
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict