Gare - Campionati
Campionati Allievi Coppie Squadre Libere
Classifiche - Coppie Libere - 1° ANNO
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
3ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 3ª sessione
(36 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
POSCOPPIAPUNTI%
ferlito alessandro-pigliapoco luca1.787,4470,93
dattilo matteo bruno-loprevite andrea1.717,6368,16
mannini alessandro-palagi eleonora1.689,9467,06
chiappe federica-gennazzani nicola1.660,1365,88
ricci maurizio-ortolani vincenzo1.617,1164,17
biobda davide-puglia claudio1.585,2562,91
bertolaccini alberto-sodini giacomo1.581,6462,76
schiaffino camilla-seregni arturo1.575,1262,50
giovannoni romualdo-pinetti roberto1.571,3662,36
10°leonardi francesca-vaccaro beatrice1.571,1262,35
11°caredda piero-onali stefano1.547,1161,39
12°gibin paolo-schiavon paola1.538,9061,07
13°ballotti alba-pecchia giuseppe1.484,7858,92
14°orecchia valeria-torrisi danilo1.478,9158,69
15°cavalieri giacomo-giorgini giorgio1.464,3358,11
16°dondi augusto-zilocchi stefano1.457,6857,84
17°riflettuto silvana-soffientini rosalia1.432,5356,85
18°mattana licia-taccori maria luigia1.431,0456,79
19°lulli tessa-zardo alessndra1.430,1856,75
20°marzolla veronica-pasculli alessandro1.411,8156,02
21°grassi alberto-munzone giangiuseppe1.406,8455,83
22°ceccarelli matteo-de marco giacinto nicolo'1.400,4855,57
23°bellomi giuseppe-galasso andrea1.389,7555,15
24°bresciani silvana-cheli roberto1.387,2055,05
25°cipolla maria elena-di giacomo rino1.368,4154,30
26°candiloro lorenzo-coronella chiara1.364,8354,16
27°giannini maria giuseppina-martinelli massimiliano1.362,5354,07
28°lemmetti riccardo-meniconi lavinia1.352,4153,67
29°bucci chiara-bisi mara1.345,1453,38
30°manduchi claudio-russo gemma1.340,5953,20
31°lauria anna-norelli antonio1.339,8353,17
32°dini cristina-tiscornia daniela1.333,2752,91
33°iori alessio-sguazzo giovanni1.332,0252,86
34°mosconi miro-assirelli alberto1.331,3452,83
35°cutri bruno-parolo maurizio1.319,2552,35
36°cittadini michela-gargiulli pietro1.298,0551,51
37°de marinis mario-passavanti alfredo1.294,5351,37
38°de carlo maria grazia-ferraro lucia1.291,4251,25
39°minutoli francesca-santinato valentina1.290,1951,20
40°chiavacci simona-divisani cristiano1.282,1450,88
41°manunta valeria-palazzi mario1.272,6350,50
42°gaggelli elena-valensin gianni1.271,1850,44
43°de santis lucia-lambrichts josette1.269,5150,38
44°bassi riccardo-negrini luciano1.268,9250,35
45°blasizza lorenzo-comolli marina1.261,3450,05
46°carletti lorella-perondi carlo1.248,8749,56
47°perrozzi marina-santoro silvana1.236,7649,08
48°bartolini nicoletta-sebastianelli giampio1.232,0748,89
49°boni paola-gazza alessandro1.222,8348,53
50°ciccone piervincenzo-lisi clementina1.222,2548,50
51°bentivogli marina-gerbino anna maria1.220,8648,45
52°pica giuliana-picciotti virginia1.220,6448,44
53°aresu salvatore-satta paola1.203,2347,75
54°bulfoni andrea-michetti maria rosa1.200,4347,64
55°ceresa guido-arselli rosa1.196,9247,50
56°renne mara-turcich sandra1.185,0947,03
57°casini paola-ufilugelli riccardo1.170,2846,44
58°bernardoni roberto-sutti anna maria1.165,9046,27
59°dispensieri alessandro-nistico' valentina1.154,2645,80
60°smorti vittorio-vassura laura1.153,3145,77
61°sala giuseppe-veronesi benedetta1.150,2445,64
62°bergamini marco-emanuelli franca1.136,0145,08
63°cappai antonio-cardia maria1.131,9044,92
64°de scrilli teresa-fulgini fabiola1.128,0044,76
65°lanzani attilio-scotton luigino1.124,7144,63
66°di natale elda-ferlito alfio1.122,8144,56
67°corsieri barbara-mazzotti giuliana1.079,6942,84
68°maggioni alberto-mercenaro anna rosa1.064,2242,23
69°favini annamaria-robertson alastair1.062,6142,17
70°cherubini laura-cirino margherita1.058,9942,02
71°garbarino federica-randis rosetta1.025,0140,68
72°italiani fabiana-tatafiore liliana1.011,9040,15
73°bodini mara-cantoni enzo1.003,5439,82
74°calcinai chiara-salani samuela1.003,0039,80
75°caltagirone tatiana-pironti di campagna nicola989,3039,26
76°bussi giovanni-grattoni angela979,1738,86
77°ruffa federica-sanpaolo maria grazia967,7138,40
78°ferrante daniele-menchelli mariella cristina967,6538,40
79°ciccu giuseppe-valenti maria luisa958,2438,03
80°de martini maria assunta-orio alessandra947,2337,59
81°lepore marcello-argentino storino alberta925,8736,74
82°di stefano angelo-fortuna edda921,8936,58
83°ballerini mirko-barbarini francesca917,2736,40
84°daniele galletti-alice di carlo908,6436,06
85°camerano stefania-ridondelli claudia864,2534,30
86°barabino maurizia-rossini angelo754,3729,94
Coppie Libere
1° ANNO
2° ANNO
PRE-AGONISTI
3ª-4ªCAT/NC
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
video del Campionato
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
visita il sito CONIPrivacy Policy FIGBPrivacy PolicyRegolamento generale UE sulla protezione dei dati personaliGDPRFederazione Italiana Gioco Bridge
P.Iva 03543040152 - Copyright 2003-2018
Valid XHTML 1.0 Strictaffiliata a visita il sito WBF visita il sito EBL