Gare - Campionati
Festival Over 61
Incontri e Classifiche - Squadre Miste
2° turno 4° turno
FASE GIR
3° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
CONTI
LE 9 DAME
BONORI
BRIDGE BOLOGNA
2,69 - 17,31 (4-28) finale
ARCIERI
BRIDGE CLUB PETRARCA
MARIANI
BRIDGE INSTITUTE 2000
12,42 - 7,58 (21-15) finale
LONGO
LA ROTONDA BR.CLUB
PATTACINI
BRIDGE REGGIO EMILIA
0 - 20 (0-43) finale
PRATESI
EMPOLI BRIDGE
VENTURA
ASS.BRIDGE TORINO
13,78 - 6,22 (29-19) finale
BOSCHI
IL CIRCOLO DI BOLOGNA
PAOLI
BRIDGE BOLZANO
4,77 - 15,23 (11-26) finale
FRANCO
BERGAMASCA BRIDGE
SATTA FLORES
BRIDGE 3A S.S.D. A R.L.
16,23 - 3,77 (21-2) finale
BALDASSIN
PADOVA BRIDGE
COSTANZELLI
BRIDGE BOLOGNA
18,21 - 1,79 (31-2) finale
CALZA
BRIDGE CREMA
LA NOVARA
MONZA BRIDGE
16,9 - 3,1 (34-12) finale
MANZANO
C.LO DEL BRIDGE VENEZIA
CESATI
A.B.A./T.C.A. MILANO
10 - 10 (13-13) finale
LUCENO'
LUX BRIDGE PESARO
BARZAGHI
BACCH
14,68 - 5,32 (19-6) finale
PASQUARE'
CIRCOLO DELLA VELA ASD
PASTA
SPORT CLUB DIL. RAPID
15,23 - 4,77 (27-12) finale
AURICCHIO
BRIDGE CLUB PETRARCA
MIRANDA
RAVENNA BRIDGE
13,78 - 6,22 (10-0) finale
CASTELLI
BRIDGE INSTITUTE 2000
ALBERICI
CIRCOLO BRIDGE 2000
10,86 - 9,14 (14-12) finale
POLLINI
BRIDGE CESENA
PLUTINO
ANKON BRIDGE
3,32 - 16,68 (0-21) finale
CANNAVALE
"PALCAN BRIDGE"
CATERINO
C.LO CANOTTIERI NAPOLI A.S.D.
15,23 - 4,77 (24-9) finale
MAGELLI
BR.MODENA "C.LO PERROUX"
DE MORELLI
BRIDGE CATANZARO
10 - 10 (14-14) finale
CASADIO
BRIDGE BOLOGNA
AVALDI
BRIDGE CREMA
8,33 - 11,67 (16-20) finale
CIVITELLI
IDEA BRIDGE TORINO
ABBATE
BRIDGE CLUB CASERTA
16 - 4 (24-6) finale
BIANCHINI
QUADRI LIVORNO
GENTILI
A.B.A./T.C.A. MILANO
7,23 - 12,77 (19-26) finale
VASSALLO
NUOVO BRIDGE INSIEME
FABRIANI
FIRENZE ARNO BRIDGE
14,68 - 5,32 (31-18) finale
SACCARO
BRIDGE BOLOGNA
DE BERARDIS
TERAMO BRIDGE
9,56 - 10,44 (5-6) finale
VERSARI
BRIDGE FORLI'
BATACCHI
FIRENZE ARNO BRIDGE
11,27 - 8,73 (18-15) finale
STELLA
SPORT CLUB DIL. RAPID
PARADISI
CIRCOLO BRIDGE CAGLI
2,5 - 17,5 (8-33) finale
CERATI
CIRCOLO BRIDGE 2000
CROCI
BRIDGE VILLASANTA
0,5 - 19,5 (0-38) finale
MACCHITELLI
BRIDGE BARI
THEIS
QUARTU S.ELENA BR.
5,61 - 14,39 (26-38) finale
FONTANA
CIRCOLO DEL BRIDGE FI
CAMINITI
LA ROTONDA BR.CLUB
14,96 - 5,04 (19-5) finale
MACCIONI
ANKON BRIDGE
SQUELLATI
BRIDGE INSTITUTE 2000
13,45 - 6,55 (13-4) finale
MAZZI
BRIDGE CESENA
RUGGIERO
SAN PIERO A GRADO BRIDGE
15,5 - 4,5 (29-13) finale
CASTELLUCCI
BRIDGE FALCONARA
DELLA GIOVANNA
IL BRIDGE
13,78 - 6,22 (12-2) finale
PAPAGALLI
BRIDGE CHIAVARI
BACK
C.LO DEL BRIDGE VENEZIA
10,86 - 9,14 (3-1) finale
AUGELLO
BRIDGE CATANIA
PAGANI
BRIDGE VARESE
17,11 - 2,89 (33-10) finale
CERASARO
LA ROTONDA BR.CLUB
OREFICE
BR.ASS.COMOCANTUHELIOS
0,15 - 19,85 (6-47) finale
TRAVIA
CIRCOLO TEVERE BRIDGE A.S.D.
ALESSANDRI
BRIDGE BOLOGNA
8,73 - 11,27 (17-20) finale
RAMPIONI
FIRENZE ARNO BRIDGE
VERSACE
BRIDGE REGGIO EMILIA
4,25 - 15,75 (14-31) finale
PLACUCCI
ASS.RIMINI BRIDGE
BATTISTINI
PORTLAND CLUB
17,87 - 2,13 (46-19) finale
MAIDA
BRIDGE 3A S.S.D. A R.L.
CUGLIARI
ASS.BRIDGE TORINO
11,67 - 8,33 (6-2) finale
CARRATINO
LIGURIABRIDGE
DE MAGISTRIS
PESCARA
6,55 - 13,45 (3-12) finale
D'ADDABBO
AURELIA BRIDGE CLUB
BYE 12 - 0 (5-0)
CHIZZOLI
FANFULLA BRIDGE
CAPPUCCILLI
BR.SPORTING CLUB S.SEVERO
0 - 0 (0-1) finale
A
079
A
080
0 - 0 (0-1) finale

Classifica dopo 3 turni
Cumulata
POSSQUADRAVP
PATTACINI
BRIDGE REGGIO EMILIA
52,62
BONORI
BRIDGE BOLOGNA
51,81
ARCIERI
BRIDGE CLUB PETRARCA
46,43
BALDASSIN
PADOVA BRIDGE
46,38
PRATESI
EMPOLI BRIDGE
46,15
FRANCO
BERGAMASCA BRIDGE
45,78
CALZA
BRIDGE CREMA
45,07
PAOLI
BRIDGE BOLZANO
44,9
MARIANI
BRIDGE INSTITUTE 2000
41,5
10°PLUTINO
ANKON BRIDGE
41,22
11°PASQUARE'
CIRCOLO DELLA VELA ASD
40,86
12°CONTI
LE 9 DAME
40,75
13°LUCENO'
LUX BRIDGE PESARO
40,72
14°CANNAVALE
"PALCAN BRIDGE"
39,6
15°AURICCHIO
BRIDGE CLUB PETRARCA
39,34
16°MANZANO
C.LO DEL BRIDGE VENEZIA
38,81
17°VENTURA
ASS.BRIDGE TORINO
38,2
18°CROCI
BRIDGE VILLASANTA
35,9
19°CASTELLI
BRIDGE INSTITUTE 2000
35,49
20°CIVITELLI
IDEA BRIDGE TORINO
35,41
21°BOSCHI
IL CIRCOLO DI BOLOGNA
35,04
22°CESATI
A.B.A./T.C.A. MILANO
34,82
23°PARADISI
CIRCOLO BRIDGE CAGLI
34,17
24°ALBERICI
CIRCOLO BRIDGE 2000
33,77
25°VASSALLO
NUOVO BRIDGE INSIEME
33,45
26°MAGELLI
BR.MODENA "C.LO PERROUX"
32,86
27°LONGO
LA ROTONDA BR.CLUB
32,65
28°SATTA FLORES
BRIDGE 3A S.S.D. A R.L.
32,54
29°AVALDI
BRIDGE CREMA
32,22
30°DE MORELLI
BRIDGE CATANZARO
31,79
31°MIRANDA
RAVENNA BRIDGE
31,68
OREFICE
BR.ASS.COMOCANTUHELIOS
31,68
33°GENTILI
A.B.A./T.C.A. MILANO
31,62
34°BARZAGHI
BACCH
30,96
35°LA NOVARA
MONZA BRIDGE
30,65
36°PASTA
SPORT CLUB DIL. RAPID
30,37
37°THEIS
QUARTU S.ELENA BR.
30,3
38°FONTANA
CIRCOLO DEL BRIDGE FI
30,23
39°COSTANZELLI
BRIDGE BOLOGNA
29,96
40°MAZZI
BRIDGE CESENA
29,87
41°CASADIO
BRIDGE BOLOGNA
29,79
42°VERSARI
BRIDGE FORLI'
29,46
43°AUGELLO
BRIDGE CATANIA
29,11
44°DE BERARDIS
TERAMO BRIDGE
28,82
45°CATERINO
C.LO CANOTTIERI NAPOLI A.S.D.
28,72
46°MACCIONI
ANKON BRIDGE
28,26
47°SACCARO
BRIDGE BOLOGNA
28,06
48°POLLINI
BRIDGE CESENA
27,91
49°PLACUCCI
ASS.RIMINI BRIDGE
27,41
50°CASTELLUCCI
BRIDGE FALCONARA
26,57
51°BATACCHI
FIRENZE ARNO BRIDGE
26,35
52°BIANCHINI
QUADRI LIVORNO
26,13
53°VERSACE
BRIDGE REGGIO EMILIA
25,29
54°FABRIANI
FIRENZE ARNO BRIDGE
23,92
55°ABBATE
BRIDGE CLUB CASERTA
23,34
56°D'ADDABBO
AURELIA BRIDGE CLUB
23,01
57°PAPAGALLI
BRIDGE CHIAVARI
22,91
58°ALESSANDRI
BRIDGE BOLOGNA
22,17
59°MACCHITELLI
BRIDGE BARI
21,8
60°SQUELLATI
BRIDGE INSTITUTE 2000
21,28
61°BACK
C.LO DEL BRIDGE VENEZIA
21,19
62°TRAVIA
CIRCOLO TEVERE BRIDGE A.S.D.
20,38
63°CAMINITI
LA ROTONDA BR.CLUB
20,14
64°MAIDA
BRIDGE 3A S.S.D. A R.L.
19,54
65°DE MAGISTRIS
PESCARA
19,3
66°DELLA GIOVANNA
IL BRIDGE
18,88
67°RUGGIERO
SAN PIERO A GRADO BRIDGE
18,33
68°CERATI
CIRCOLO BRIDGE 2000
17,05
69°CUGLIARI
ASS.BRIDGE TORINO
15,38
70°RAMPIONI
FIRENZE ARNO BRIDGE
15,13
71°PAGANI
BRIDGE VARESE
14,8
72°CARRATINO
LIGURIABRIDGE
13,24
73°CERASARO
LA ROTONDA BR.CLUB
11,98
74°STELLA
SPORT CLUB DIL. RAPID
11,79
75°BATTISTINI
PORTLAND CLUB
10,99
 
Butler Cumulata
vedi 3° turno
la classifica non è ancora disponibile
 
la classifica non è ancora disponibile
 
Lady & Mister Over 61
classifica Lady
classifica Mister
regolamento
premiazioni
Squadre Miste
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
Cerca Giocatore
Coppie Miste
QUALIFICAZIONI
classifica
FINALI
A  B  C  D  E
premiazioni
Individuali
FASE UNICA
classifica
premiazioni
 
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
classifica
FINALI
A  B  C  D
diretta BaroRama
premiazioni
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
classifica
FINALI
A  B
diretta BaroRama
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict