Gare - Campionati
Festival Over 61
Classifiche - Coppie Libere - Qualificazioni
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica 2ª sessione
(18 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
POSCOPPIAPUNTI%
cosci cosetta-turletti tola giovanni1.518,3868,03
cossutta massimo-johansson jan ove1.517,6868,00
fiorellino guido-grana' giuseppina1.507,9267,56
ferrara michele-massaroli giuseppe1.484,1166,49
fornaciari ezio-mattioli giuliano1.474,1566,05
barricelli raffaele-brisigotti massimo1.428,1763,99
raiola umberto-turci renato1.419,3263,59
luppi laura morselli-pattacini maurizio1.393,8762,45
castelli gabriella-cevidalli attilio1.385,0162,05
10°gragnoli paolo-ulivagnoli gino1.384,2362,02
11°marra luigi-travia giovanni1.382,5261,94
12°chizzoli paolo-cervi riccardo1.368,2461,30
13°bettinetti giampiero-marino leonardo1.353,0160,62
14°dal pozzo enzo-maltoni gianfranco1.348,8360,43
15°nappi mara-nappi gennaro1.337,5559,93
16°la novara vincenzo-sorrentino paolo1.327,6059,48
17°burigana gianfranco-trombetta franco1.325,1959,37
18°birolo giuliano-baruchello amos1.322,5159,25
19°fioretti francesco-pizza ettore1.313,9258,87
20°carzaniga bruno-mattoni corrado1.312,8358,82
21°bau' giuseppe-gatteschi fulvia1.312,2658,79
22°bertoncelli piero-gambigliani eugenio zoccoli1.290,9857,84
23°micheli guido bruno-vecchi lanfranco1.290,1657,80
24°bernardo giuseppe-campana emma emilia1.289,1357,76
25°caterino giuseppina-gatti ferdinando1.287,4057,68
26°canepa alfredo-gioia giovanni1.285,9157,61
27°de martinis carlo-severo michelangelo1.274,0157,08
28°catena fabio-petinari nello1.268,9156,85
29°bernotti ernesto-mariani giocondo1.266,9356,76
30°mazza andrea-serangeli franca1.266,5356,74
31°grasso maria-ambroggio alberto1.255,5856,25
32°coratella luciano-guerriero alessandro1.251,1756,06
33°rosenfeld eduardo-toccafondo marco1.247,5055,89
34°lenisa gian aroldo-righetti roberto1.247,3655,89
35°bardi massimo-cicora egidio1.245,0655,78
36°pela sergio-pieroni paolo1.244,5855,76
37°belosi ettore-tamburinelli massimo1.244,2055,74
38°albertazzi marzia-pratesi andrea1.240,3755,57
39°ferrari guido-rocco paola1.235,7355,36
40°cafiero maurizio-meregaglia daniele1.230,2755,12
41°nicolella alfredo-pedica giuliana1.227,5255,00
42°calza laura della giovanna-della giovanna roberto1.211,1554,26
43°berti m.letizia-salvadori paolo1.208,5054,14
44°gritti donatella-abate mario1.198,5153,70
45°laschi roberto-nemes enrico1.195,3053,55
46°ricci stefano-segre gianfranco1.188,5153,25
47°motta giuseppe-erba natale1.188,3453,24
48°alberici alessandro-ruggiero antonio1.182,9153,00
49°masoero franco-vassallo massimo1.182,2652,97
50°magelli alberto-mori piero1.180,3652,88
51°prayer stefano-tosi stefano1.179,4052,84
52°baroni franco-patelli gianni1.179,3552,84
53°ruspa gian paolo-vardanega carlo1.176,7452,72
54°corsico piccolino claudio-garbosi nicoletta1.173,9252,60
55°colalella maurizio-giuliani gerardo1.172,9352,55
56°calzoni marina-miranda vincenzo1.168,8652,37
57°polverosi massimo-perini claudio1.168,4852,35
58°lombardi domenico-masi riccardo1.164,6452,18
59°camerini ivan-versace pasquale1.161,7452,05
60°pagliani giorgio-pagliani alessandro1.158,0751,88
61°bianchini claudio-gadioli ermanno1.156,8251,83
62°buscaglia marco-murante gabriella1.155,5551,77
63°chiarelli maria-vece donato1.154,5051,72
64°nozzoli vanni-ruggieri giorgio1.148,1451,44
65°cugliari armando-canfora marco1.146,8451,38
66°croci alessandro-stucchi vanda1.138,8551,02
67°cardoni pier marco-cerasaro alessandro1.133,8750,80
68°caminiti giuseppe-rendina rita1.131,7250,70
69°mele gaetano-vivaldi antonio1.131,5450,70
70°mummolo marco-francolini paola1.131,0250,67
71°ghinolfi oscar-gemignani giorgio1.129,2750,59
72°cicione giuliana-quagliato massimo1.125,8450,44
73°sanna lorenzo-testa vincenzo1.123,0150,31
74°briolini gian carlo-fiorini fiorenzo1.122,0850,27
75°back stefano-balbi gianni1.119,5650,16
76°bonanome claudio-di nicola gabriella1.119,2250,14
77°salvestrini claudio-zolfanelli carla1.118,1250,10
78°cuccurullo andrea-augello claudio1.115,1249,96
79°bottarelli claudio-mandelli massimo1.112,0849,82
80°bielli giorgio-pastori felice1.111,8449,81
81°medagliani piero-avaldi silvia1.111,7349,81
82°cagnetti pietro-massari oliviero1.110,4449,75
83°loffreda paolo-sinelli giancarlo1.107,1949,61
84°cesati alberto-morelli fabrizio1.106,9949,60
85°marchiafava filippo eugenio-pagani giuseppe1.102,5749,40
86°cecconi patrizia-pasquare' rita1.099,0849,24
87°guastalla sergio-cerati rosella1.094,5349,04
88°barzetti paola-castellucci giancarlo1.093,9049,01
89°li vigni giuseppe-manno fulvio1.092,0548,93
90°gualtieri gianni-masselli mauro1.087,8448,74
91°del torre gioia-turi mario1.079,9648,39
92°scarioni luciano-tirelli giuliano1.074,6048,15
93°cassone ugo-fresia sergio1.061,2147,55
94°guermandi valerio-atti franco1.059,7847,48
95°gallorini roberto-viola alfredo1.056,7247,34
96°maida enrico-satta flores sergio1.047,3246,92
97°giachetti giancarlo-artoni luciano1.038,8746,54
98°casassa gianfranco-mattoli mario1.032,5546,26
99°leo anna-pirotta giorgio1.021,1145,75
100°gobbi aldo-pasquali maurizio1.019,5045,68
101°montobbio patrizia-livera antonino1.018,8345,65
102°bonori marisa-gavelli gabriele1.018,1645,62
103°conti giancarlo-placucci federico1.017,9045,60
104°magnani luciano-mieti renzo1.013,5145,41
105°bernardis paola-busetto roberto1.009,9245,25
106°boccara renata-ugolini moreno1.006,0145,07
107°minasi italo-sapino edoardo1.004,3545,00
108°paulatti patrizia-stragliati carlo992,3244,46
109°celli piergiorgio-de magistris pasquale988,0144,27
110°grimaldi federico alfassio-poggi aurelio979,1843,87
111°leonardi luisa-sequi elios976,1843,74
112°capobianchi riccardo-longo antonio974,8443,68
113°siddi marcello-attene angelino974,5743,66
114°abbate alfredo-abbate carmela971,4443,52
115°sabatano concetta fava-fava vincenzo963,5343,17
116°del latte donatello-gambetti sirio955,0042,79
117°d'elia angelo-ticchiarelli mara949,6642,55
118°cavosi giorgio-pontelli giorgio949,3342,53
119°proli alfano-ricci leonardo948,3142,49
120°bruschi adolfo-dossena antonio939,4742,09
121°de morelli piergiorgio-tolu william932,8441,79
122°miselli giovanni-zampighi augusto931,4141,73
123°de benedictis roberto-lanza dino931,0841,72
124°casadio gabriella-martucci silvestre930,5041,69
125°bennati marilena-zaglio alberto926,8441,53
126°uras filippo-uras oliviero922,9841,35
127°grossi marco-martinez luciano917,6041,11
128°cannavale paola-puglia alessandro913,8640,94
129°macchitelli alfredo-martini renzo911,3940,83
130°generosi gianmario-pecci ferrante910,5040,79
131°mellucci andrea-torroni renata907,2440,65
132°del vecchio anacleto-esposito luigi903,0240,46
133°ferrarini fabrizio-griffoni andrea902,5740,44
134°micolitti roberto-patrignani fausto900,8240,36
135°cedolin franco-montanari giuseppe884,8439,64
136°gilio faustino-maccioni elisabetta875,5439,23
137°frosini luigi-giornetti roberto868,6538,92
138°catalano clelia-catalano giuseppe832,9537,32
139°taioli donati simonetta-plutino bruno814,8436,51
140°comparini carla-conti pierluigi809,9436,29
141°bacar zdenka-cilli giovanni803,9936,02
142°di menna camillo-vercesi alberto798,4535,77
143°tripodi maria vittoria-zipoli pietro759,5534,03
144°tortora rosa maria-viale mauro705,1031,59
145°cappelletti giuseppe-gazzari antonio678,3530,39
146°fusco domenico-theis annarella cornacchia626,6328,07
Lady & Mister Over 61
classifica Lady
classifica Mister
regolamento
premiazioni
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
classifica
FINALI
A  B  C  D
diretta BaroRama
premiazioni
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
classifica
FINALI
A  B
diretta BaroRama
premiazioni
Cerca Giocatore
Squadre Miste
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
Coppie Miste
QUALIFICAZIONI
classifica
FINALI
A  B  C  D  E
premiazioni
Individuali
FASE UNICA
classifica
premiazioni
 
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict