Gare - Campionati
Festival Over 61
Classifiche - Coppie Libere - Qualificazioni
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica 1ª sessione
(18 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
POSCOPPIAPUNTI%
tripodi maria vittoria-zipoli pietro1.566,4170,18
carzaniga bruno-mattoni corrado1.469,4665,84
bacar zdenka-cilli giovanni1.445,0064,74
prayer stefano-tosi stefano1.434,5664,27
bardi massimo-cicora egidio1.422,4563,73
casassa gianfranco-mattoli mario1.412,7563,30
luppi laura morselli-pattacini maurizio1.406,8363,03
briolini gian carlo-fiorini fiorenzo1.396,5062,57
birolo giuliano-baruchello amos1.384,3662,02
10°comparini carla-conti pierluigi1.382,9761,96
11°corsico piccolino claudio-garbosi nicoletta1.381,5561,90
12°micheli guido bruno-vecchi lanfranco1.367,2861,26
13°berti m.letizia-salvadori paolo1.359,0860,89
14°bruschi adolfo-dossena antonio1.353,8760,66
15°gualtieri gianni-masselli mauro1.353,5560,64
16°scarioni luciano-tirelli giuliano1.352,5560,60
17°baroni franco-patelli gianni1.343,2260,18
18°miselli giovanni-zampighi augusto1.341,6160,11
19°back stefano-balbi gianni1.335,9759,86
20°uras filippo-uras oliviero1.333,1759,73
21°ghinolfi oscar-gemignani giorgio1.326,4159,43
22°mazza andrea-serangeli franca1.320,2559,15
23°nicolella alfredo-pedica giuliana1.314,9758,91
24°cassone ugo-fresia sergio1.311,7958,77
25°ruspa gian paolo-vardanega carlo1.308,5658,63
26°polverosi massimo-perini claudio1.306,3658,53
27°salvestrini claudio-zolfanelli carla1.300,1358,25
28°generosi gianmario-pecci ferrante1.296,3258,08
29°coratella luciano-guerriero alessandro1.292,3257,90
30°camerini ivan-versace pasquale1.272,0456,99
31°marchiafava filippo eugenio-pagani giuseppe1.258,4556,38
32°albertazzi marzia-pratesi andrea1.257,4156,34
33°cossutta massimo-johansson jan ove1.253,5556,16
34°del latte donatello-gambetti sirio1.253,3956,16
35°gritti donatella-abate mario1.251,6156,08
36°fornaciari ezio-mattioli giuliano1.248,4555,93
37°belosi ettore-tamburinelli massimo1.246,8855,86
38°magnani luciano-mieti renzo1.244,8755,77
39°colalella maurizio-giuliani gerardo1.240,2355,57
40°ferrara michele-massaroli giuseppe1.236,9855,42
41°bernotti ernesto-mariani giocondo1.235,5555,36
42°bonori marisa-gavelli gabriele1.230,8355,14
43°cosci cosetta-turletti tola giovanni1.226,0954,93
44°leonardi luisa-sequi elios1.225,2554,89
45°motta giuseppe-erba natale1.224,8354,88
46°gragnoli paolo-ulivagnoli gino1.223,4554,81
47°de morelli piergiorgio-tolu william1.223,1354,80
48°bernardis paola-busetto roberto1.222,2854,76
49°boccara renata-ugolini moreno1.220,1754,67
50°buscaglia marco-murante gabriella1.220,1654,67
51°giachetti giancarlo-artoni luciano1.219,6854,65
52°chizzoli paolo-cervi riccardo1.217,5654,55
53°dal pozzo enzo-maltoni gianfranco1.213,4154,36
54°celli piergiorgio-de magistris pasquale1.198,8453,71
55°cafiero maurizio-meregaglia daniele1.198,5053,70
56°montobbio patrizia-livera antonino1.191,5553,38
57°mellucci andrea-torroni renata1.191,4453,38
58°bianchini claudio-gadioli ermanno1.191,1753,37
59°gilio faustino-maccioni elisabetta1.186,8953,18
60°grimaldi federico alfassio-poggi aurelio1.184,5553,07
61°de benedictis roberto-lanza dino1.170,4552,44
62°pela sergio-pieroni paolo1.169,8852,41
63°canepa alfredo-gioia giovanni1.169,5252,40
64°la novara vincenzo-sorrentino paolo1.159,0051,93
65°sanna lorenzo-testa vincenzo1.157,4751,86
66°macchitelli alfredo-martini renzo1.157,1751,84
67°cagnetti pietro-massari oliviero1.149,9751,52
68°chiarelli maria-vece donato1.148,5951,46
69°gobbi aldo-pasquali maurizio1.144,4551,27
70°cecconi patrizia-pasquare' rita1.132,4450,74
71°lenisa gian aroldo-righetti roberto1.132,4150,74
72°croci alessandro-stucchi vanda1.130,1350,63
73°caminiti giuseppe-rendina rita1.129,3150,60
74°masoero franco-vassallo massimo1.129,1350,59
75°cicione giuliana-quagliato massimo1.127,0350,49
76°proli alfano-ricci leonardo1.126,6150,48
77°nappi mara-nappi gennaro1.110,5949,76
78°calzoni marina-miranda vincenzo1.107,0049,60
79°marra luigi-travia giovanni1.104,3949,48
80°nozzoli vanni-ruggieri giorgio1.100,2549,29
81°taioli donati simonetta-plutino bruno1.098,3949,21
82°cannavale paola-puglia alessandro1.096,4849,13
83°pagliani giorgio-pagliani alessandro1.094,0049,01
84°raiola umberto-turci renato1.091,4148,90
85°barricelli raffaele-brisigotti massimo1.086,8148,69
86°catena fabio-petinari nello1.086,5348,68
87°capobianchi riccardo-longo antonio1.079,0348,34
88°cugliari armando-canfora marco1.078,5948,32
89°calza laura della giovanna-della giovanna roberto1.078,3948,32
90°bottarelli claudio-mandelli massimo1.072,0348,03
91°bau' giuseppe-gatteschi fulvia1.062,0847,58
92°maida enrico-satta flores sergio1.057,9747,40
93°cesati alberto-morelli fabrizio1.056,4147,33
94°rosenfeld eduardo-toccafondo marco1.056,1747,32
95°cavosi giorgio-pontelli giorgio1.055,8947,31
96°conti giancarlo-placucci federico1.053,8347,21
97°alberici alessandro-ruggiero antonio1.053,5947,20
98°paulatti patrizia-stragliati carlo1.036,0046,42
99°bernardo giuseppe-campana emma emilia1.035,5846,40
100°cedolin franco-montanari giuseppe1.034,6446,35
101°sabatano concetta fava-fava vincenzo1.034,1346,33
102°bettinetti giampiero-marino leonardo1.029,2046,11
103°burigana gianfranco-trombetta franco1.028,6846,09
104°cuccurullo andrea-augello claudio1.025,3945,94
105°casadio gabriella-martucci silvestre1.022,2845,80
106°bonanome claudio-di nicola gabriella1.021,1145,75
107°ricci stefano-segre gianfranco988,4144,28
108°bennati marilena-zaglio alberto987,0344,22
109°micolitti roberto-patrignani fausto986,5444,20
110°loffreda paolo-sinelli giancarlo980,9643,95
111°ferrarini fabrizio-griffoni andrea973,9843,64
112°guermandi valerio-atti franco973,4843,61
113°minasi italo-sapino edoardo965,5543,26
114°mele gaetano-vivaldi antonio965,1343,24
115°bielli giorgio-pastori felice960,0343,01
116°frosini luigi-giornetti roberto957,5542,90
117°grossi marco-martinez luciano950,1342,57
118°laschi roberto-nemes enrico943,3042,26
119°fioretti francesco-pizza ettore942,5642,23
120°barzetti paola-castellucci giancarlo939,9742,11
121°fiorellino guido-grana' giuseppina920,3141,23
122°del torre gioia-turi mario915,1641,00
123°cardoni pier marco-cerasaro alessandro909,7240,76
124°bertoncelli piero-gambigliani eugenio zoccoli901,1140,37
125°cappelletti giuseppe-gazzari antonio898,2140,24
126°d'elia angelo-ticchiarelli mara895,0040,10
127°de martinis carlo-severo michelangelo879,8339,42
128°di menna camillo-vercesi alberto877,4539,31
129°mummolo marco-francolini paola870,4839,00
130°gallorini roberto-viola alfredo863,8338,70
131°siddi marcello-attene angelino863,3238,68
132°catalano clelia-catalano giuseppe863,0038,66
133°tortora rosa maria-viale mauro856,1738,36
134°guastalla sergio-cerati rosella849,9638,08
135°caterino giuseppina-gatti ferdinando836,8837,49
136°del vecchio anacleto-esposito luigi835,3937,43
137°lombardi domenico-masi riccardo812,8736,42
138°ferrari guido-rocco paola806,6436,14
139°li vigni giuseppe-manno fulvio800,8335,88
140°medagliani piero-avaldi silvia793,5935,56
141°castelli gabriella-cevidalli attilio788,3435,32
142°abbate alfredo-abbate carmela736,5533,00
143°leo anna-pirotta giorgio695,7231,17
144°magelli alberto-mori piero692,4831,03
145°grasso maria-ambroggio alberto677,6830,36
146°fusco domenico-theis annarella cornacchia677,5930,36
Lady & Mister Over 61
classifica Lady
classifica Mister
regolamento
premiazioni
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
classifica
FINALI
A  B  C  D
diretta BaroRama
premiazioni
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
classifica
FINALI
A  B
diretta BaroRama
premiazioni
Cerca Giocatore
Squadre Miste
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
Coppie Miste
QUALIFICAZIONI
classifica
FINALI
A  B  C  D  E
premiazioni
Individuali
FASE UNICA
classifica
premiazioni
 
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict