Gare - Campionati
Campionati Allievi Coppie Squadre
Open Miste Femminili
Classifiche - Coppie - 3ª-4ª CAT/NC
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
3ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 3ª sessione
(48 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
POSCOPPIAPUNTIPt/Brd
bellocchio roberto-erto lorenzo114,802,39
cella marco-caputo gildana98,002,04
di benedetto roberta-vai margherita94,001,96
giornetti roberto-marchetti gabriella89,801,87
cancarini alessandro-giudici federico83,001,73
cordelli agostino-romagnoli marisa81,001,69
montoro matteo-perinti francesco76,001,58
castano' livio-priore toni73,001,52
brugnolini mario-rampello carola67,401,40
10°angelucci stefano-iannaccone luigia64,001,33
11°alemanni rosolino-quaggia dario63,601,33
12°armenzoni roberto-varani manuela61,001,27
13°cancellerini luciano-martoglio michele59,001,23
14°sarubbo caterina-tommasini vincenzo53,001,10
15°boldini claudia-rizzi paolo52,001,08
16°denicolai corrado-rovera marco50,001,04
17°cucchi rossano-giannantonio antonio49,601,03
18°badioli gabriele-casati silvia bruna49,001,02
19°de paola elisa-tumbiolo giuditta48,001,00
20°sorge rosamaria-vallebona rossella46,000,96
21°d'ippolito sergio-de prai andrea45,000,94
22°gallan marco-penna giulia43,200,90
23°cellini alfredo-cantamessi carlo40,600,85
24°capobianco ugo-varani adriano40,000,83
25°rossi leonardo-tiburzio monica39,000,81
26°lisoni james-massimi antonio38,400,80
27°pagliughi giacomo-strazzella anna maria34,000,71
28°rinforzi marco fabio-rinforzi jacopo34,000,71
29°colombi pietro-zarotti cristina33,000,69
30°fumi paolo-nasetti paolo30,800,64
31°gabrielli ornella-giovagnoli filomena venturi29,800,62
32°bergamo claudio-schena marina29,000,60
33°laguzzi franca-sommo filippo28,800,60
34°baracco lorenzo-cerasuolo claudio23,000,48
35°cosmacini andrea-filippini simona23,000,72
36°boschi pietro-serri mauro22,000,46
37°franchini federica-molini giulia18,000,38
38°nicolai sabrina-spazzini ivan17,200,36
39°cavallini giorgio-muratori maria pia13,800,29
40°bandini maria grazia-ramponi diana12,000,25
41°de giacomi gabriella-magni vittoria12,000,25
42°dotta claudia-sobrero vegro clementina10,000,21
43°barbieri maria cristina-del monte amelia10,000,21
44°brunelli mauro-montemurro maddalena9,400,20
45°filippetti andrea-eleuteri virgilio9,000,19
46°ferranti eva-mezzalira paolo9,000,19
47°giombini paola-paolucci rosa7,800,16
48°belli patrizia-ciaccio giulia6,000,13
49°barbieri sergio-foschi fabio4,000,08
50°caracciolo paolo-piazza giovanna3,600,08
51°frabetti sergio-palmieri paola3,000,06
52°caronna silvia-fiordaliso roberto2,000,04
53°guariglia bianca-zanoni anna1,800,04
54°bernardi raffaella-mandorli marco1,000,02
55°belli elisabetta-montebugnoli francesco-2,00-0,04
56°costanzelli vittorio-pilati carla-4,00-0,08
57°binati massimo-semeraro roberta-6,00-0,13
58°maugeri maurizio-mazzucchelli elisabetta-9,00-0,19
59°marcotulli antonella-ventura marina-11,60-0,24
60°resta leopoldo-asti daniele-12,00-0,25
61°meus fabrizio-zonin rosa maria-13,00-0,27
62°guidetti gianluigi-scendrate gattico franca-13,00-0,27
63°bernabini renata-rossi daniele-14,60-0,30
64°ambrogi giorgio-ravasi patrizia-15,20-0,32
65°de luca teresa-petronio fabio-16,80-0,35
66°spinaci franco-tosato luciano-17,00-0,35
67°cantatore gilberto-casaccia luciano-17,40-0,36
68°accetta laura-masserini antonio-19,00-0,40
69°cardellicchio rodolfo-rossi cristina-20,00-0,42
70°ghiorso gabriella-guastalli antonella-23,20-0,48
71°mazzoni marusa-neri cristiano-25,00-0,52
72°ferracci sabrina-santi patrizia-28,00-0,58
73°leoni daniele-wojtowicz jakub-29,00-0,60
74°scopelliti francesco-tortorella maria giuseppa-29,00-0,60
75°giuntoli roberta-pillon stefano-31,00-0,65
76°mancini carlo-romani claudio-33,00-0,69
77°portanti carla scancarello-testa nadia ester giuseppina-34,00-0,71
78°costi alberto-pecchioli daniela-37,00-0,77
79°fantini andrea-gottlieb ivan-39,00-0,81
80°galbiati roberto-ruggiero valeria-39,00-0,81
81°fontana mario-goffi alida flora-39,20-0,82
82°degli espinosa elisabetta-motelli malgheta-41,00-0,85
83°monteil enrico-sebastiano rosa-41,00-0,85
84°bassi paola-fanciulli maria-43,00-0,90
85°longoni carlo-viani cristina-47,00-0,98
86°ferrando fulvia-grotto mauro-50,00-1,04
87°ballero giuseppe-dall'olio paolo-57,00-1,19
88°di paco claudia-faggiano alberto-59,00-1,23
89°gagliardi nella-sacconi gabriella-65,00-1,35
90°de luca arianna-sciarrone barbara-65,20-1,36
91°scarabosio alberto-zambelli oreste-66,00-1,38
92°borghini emilio-ungaro camilla borghini-71,00-1,48
93°battaglini marino-acerbi eleonora-72,00-1,50
94°casales massimo-goretti lidia-79,00-1,65
95°gattamelata patrizia-serena patrizia-80,20-1,67
96°cornaglia riccardo-landolfi rosaria-81,00-1,69
97°donatello antonio-rota mariangela-87,00-1,81
98°galassi paolo mario-nebbioli mariella-88,20-1,84
99°lambrini barbara-poggi umberto-93,00-1,94
100°arcelli danilo-rovelli andrea-109,00-2,27
101°bernardini loredana-calderazzi silvana-124,20-2,59
Coppa RIOLO / Coppa D'AUTUNNO
Regolamento
 
Vincitori
Coppie
1° ANNO
2° ANNO
PRE-AGONISTI
3ª-4ª CAT/NC
premiazioni
Squadre
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
video del Campionato
diretta Web Rama
Cerca Giocatore
visita il sito CONIPrivacy Policy FIGBPrivacy PolicyRegolamento generale UE sulla protezione dei dati personaliGDPRFederazione Italiana Gioco Bridge
P.Iva 03543040152 - Copyright 2003-2018
Valid XHTML 1.0 Strictaffiliata a visita il sito WBF visita il sito EBL