Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Libere e Signore
Classifiche - Coppie Libere - Qualificazioni (Mitchell)
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
3ª sessione
 cumulata
4ª sessione
 cumulata
Classifica dopo la 4ª sessione
(10 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
POSCOPPIAPUNTI%
puglia alessandro-zampini fabio1.411,8174,31
castellani enrico-lanzarotti massimo1.387,0773,00
gagliardi virgilio-guermani paolo1.373,0172,26
chavarria kaifmann margherita-sconocchia paolo1.347,7670,93
marinoni pier andrea-patrone anna maria raggi1.337,0370,37
cicora egidio-odello giorgio1.322,2569,59
alfani gabriella-arcieri pio1.306,3168,75
ferrarini fabrizio-griffoni andrea1.304,7068,67
siddi marcello-attene angelino1.290,1667,90
10°cloro enrico-comirato paolo1.285,4967,66
11°illingworth richard-trecarichi salvatore1.265,9166,63
12°conti fabrizio-villani claudio1.259,3066,28
13°bonifacio antonio-cuccurullo andrea1.249,3665,76
14°gelsi massimo-sconocchia claudio1.238,6165,19
15°piras alberto-spano alberto1.231,9464,84
16°mangini pietro-papagalli roberto1.226,4964,55
17°libetti alessandro-ricci stefano1.223,4664,39
18°ferramosca francesco-vignoli andrea1.221,2264,27
19°giubilo valerio-gandoglia alessandro1.207,2863,54
20°bernardo giuseppe-campana emma emilia1.193,1362,80
21°percario giacomo-pattacini maurizio1.189,1162,58
22°brunet eugenio-doro gianluca1.182,8162,25
23°mele nicola-ottogalli gianni1.182,8062,25
24°fiaschi andrea-romano annalisa1.164,6261,30
25°barbieri roberto-maffini maura1.160,8161,10
26°bello paolo-zancan valentina1.156,5560,87
27°cappellini paolo-paone alessandro1.153,8860,73
28°d'agostino mario-vergati adriana1.150,4860,55
29°forcisi cristina-rivano fulvio1.143,4060,18
30°crezzini luciano-mirolli maura1.138,5759,92
31°coletta pasquale-zucchini g.carlo1.138,3559,91
32°fargnoli giancarlo-mantineo emanuele1.125,2159,22
33°nerozzi paolo-ruggiu roberto1.125,2159,22
34°conforti antonio-tanini gabriele1.122,1959,06
35°agrillo mario-trotta patrizio1.122,1859,06
36°martinelli adriano-rolla daniela1.111,3158,49
37°pomilia antonino-salpietra federico1.111,3058,49
38°baroncelli stefano-giannessi sandro1.111,3058,49
39°cugliari armando-sartoretto vittorio1.105,2258,17
40°bettinetti giampiero-marino leonardo1.103,2058,06
41°abate mario-pagani daniele1.101,2157,96
42°balbi gianni-vianello francesca1.098,5557,82
43°ciccarelli alberto-montecchi ugo1.089,0657,32
44°berrettini lorenzo-garzi fabio1.084,4057,07
45°augello claudio-maugeri dario1.081,7656,93
46°dal carlo gianpaola-dal carlo gianmaria1.079,9656,84
47°messina giuseppe-nelli tommaso1.070,6456,35
48°fineschi duccio-marini claudio1.069,6356,30
49°gaddi camillo-rossi carlo1.068,6356,24
50°lotti piera-lotti roberto1.067,8556,20
51°menesatti paride-stragliati carlo1.065,5956,08
52°casassa gianfranco-mattoli mario1.063,7955,99
53°muolo patrizia-mannato giancarlo1.062,7955,94
54°ferro giuseppe-lucchesi giovanni1.061,7855,88
55°de michelis luca-manno andrea1.055,4855,55
56°barra valerio-rosa piergiorgio1.054,4755,50
57°cerocchi roberto-govi paolo1.053,4655,45
58°papallo salvatore-silvestri enrico1.052,6755,40
59°napoli roberto-santullo marco1.048,6455,19
60°giannotti francesco-pollastrini marco1.043,5854,93
61°colalella maurizio-rosaverde antonio1.042,5954,87
62°del castillo gaetano-gregori enrico1.042,3654,86
63°ghia fulvia-pasquinucci sandro1.038,4254,65
64°cafiero maurizio-meregaglia daniele1.036,5354,55
65°fossi niccolo'-pauncz peter1.032,4754,34
66°bassi barbara-ulivagnoli gino1.024,3953,92
67°sortino gaetano-italiano emilio1.022,3753,81
68°manganella gennaro-manganella andrea1.020,1253,69
69°cibrario franco-mango francesco1.019,1053,64
70°musso piercarlo-reviglio piero1.000,5252,66
71°guadagni fabrizio-ospici paolo998,9052,57
72°cinelli marco-gragnoli paolo998,1252,53
73°fedi stefano-smorto domenico994,8652,36
74°cosimelli roberto-menichetti luca993,8552,31
75°calcagnetti fabrizio-de simone gaetano985,9951,89
76°grugnaletti fabio-allegrezza paolo985,9851,89
77°prayer stefano-tosi stefano981,9551,68
78°boninsegna paolo-pratesi andrea980,9351,63
79°devoto sergio-lucchesi sandra980,3151,60
80°ceresini gianfranco-duimio laura976,6751,40
81°cappelli maria-sapino edoardo975,2651,33
82°di bartolo vittorio-porciani roberto972,8551,20
83°belosi ettore-mariani giocondo972,2451,17
84°di franco massimiliano-lanciano roberto970,6051,08
85°donzelli maria-fusco domenico967,1850,90
86°betti roberto-susini luca962,5250,66
87°fontana carola-martignoni roselyne959,4950,50
88°nativi fabrizio-vannelli luigi957,4750,39
89°civardi sara luisa-silvestri giuseppe952,4150,13
90°masini roberto-tomassini manlio952,4050,13
91°bruno giovanni-muricchio enrico946,3349,81
92°beltrami raffaella-leonardi alberto944,3249,70
93°garbati giancarlo-ulleri stefano943,5649,66
94°cane mimmo-amodeo mario939,2849,44
95°rossetti arcangiolo-salvadori paolo938,2749,38
96°de magistris pasquale-dimitrov kristian937,8749,36
97°cesati alberto-morelli fabrizio936,4749,29
98°gentile nicola-serantoni franco935,4849,24
99°laria luigi vittorio-tolu william934,2149,17
100°mantovani marina-stuppioni giorgio930,4248,97
101°federighi antonio-masini francesco927,9848,84
102°de morelli piergiorgio-ammendolia rina ruggeri925,6748,72
103°bobbio giovanni-medusei andrea925,1248,69
104°previati marco-parrino armando923,1148,58
105°del faloppio claudia-viani vittorio920,3148,44
106°lorenzini luciano-maltagliati claudio916,4348,23
107°bresci lea leonarda-poli giampiero916,2748,22
108°battaglia maria patrizia-ditano enzo916,0448,21
109°franceschelli gianni-guaraldi andrea916,0348,21
110°grillo alberto-vitale riccardo916,0348,21
111°nicchi filippo-viggiano filippo911,9848,00
112°fabrizi fabrizio-arzilli roberto910,2147,91
113°caiti iacopo-viotto jacopo909,1847,85
114°fiaschi andrea-marchini luca908,9647,84
115°dolia mauro-spanu carlo905,1447,64
116°bacci di capaci guido-puccini grazyna ciechanowicz903,9147,57
117°serio francesco-serci piero902,5147,50
118°failla giuseppe-attanasio dario902,1147,48
119°milo luigi-volpi lorenzo899,0847,32
120°bongiorni elena-gianni riccardo897,8647,26
121°catella enrico-monaco anna897,8447,25
122°licini roberto-pipola giuseppe894,8047,09
123°catinelli luca-de merulis leonardo892,7846,99
124°capriata emanuela-medugno gianni883,9346,52
125°pallaroni fabio-ariatta francesco883,7146,51
126°cocchi federico-palmieri mario883,3146,49
127°boscarino riccardo-donzi maurizio881,8946,42
128°castaldo vincenzo-mangoni sergio880,2846,33
129°di bello furio-frenna giuseppe875,8446,10
130°ramella giuliana-vardanega carlo874,4546,02
131°masoero franco-vassallo massimo871,5645,87
132°erriques cesare-talon zoe'sampieri870,5645,82
133°castelli antonio-di martino francesco daniele863,7145,46
134°chu nora-sorgato oscar860,6845,30
135°cammarata michele-valsega cristiano851,3544,81
136°cicione giuliana-quagliato massimo849,9644,73
137°scorletti massimo-trioni mario849,3544,70
138°luceno' salvatore-paci vincenzo849,3344,70
139°cusumano ferdinando-costanzia carlo jr848,3344,65
140°baldi matteo-murgia francesco844,5244,45
141°guidi dario-pellicciarini sara839,8444,20
142°cordaro marco-recalcati luigi838,4744,13
143°colazingari massimiliano-di mario giulio836,4244,02
144°borla domenico-basso enrica832,2343,80
145°cianti gianni-nutarelli rolando826,7143,51
146°draghi luca-draghi simone824,0743,37
147°purgatorio orlando-patrignani fausto819,0243,11
148°natale elvira-veronese gianpiero817,0143,00
149°bartoli piero-violanti piero816,2342,96
150°mele gaetano-vivaldi antonio813,9742,84
151°gambacciani mario antonio-menasci roberto812,9542,79
152°gavelli gabriele-turco carmela792,9841,74
153°pino salvatore-pisani vettore790,7241,62
154°bortone simonetta-biscarini luciano786,7841,41
155°cherubini cris pino-guetti leonardo776,8140,88
156°fasano antonio-pieretti maria cristina772,7840,67
157°ceccanti devid-giampaoli franco771,5240,61
158°petrini attilio-quario federico767,3240,39
159°bortoletti carlo-moritsch massimo762,6640,14
160°abbo paolo-rago maria giovanna755,3539,76
161°gallitto salvatore-ruggiero antonio752,5639,61
162°micheli guido bruno-satalia sabina751,5539,56
163°cataldi anna-simini giuseppe737,1738,80
164°conte luigia-di lembo cesare728,0838,32
165°mattana stefano-orru' liviana723,2638,07
166°menegatti fiorella-morelli riccardo723,2538,07
167°marmonti dario-massa gaetano720,2237,91
168°pieri elisabetta-schileo nicola713,1437,53
169°brugnatelli claudio-carugati fabio706,6937,19
170°turi mario-vio fulvio705,8537,15
171°gargana olga-laureti domenico703,0337,00
172°daini alberto-fontana alberta688,6636,25
173°bartolini tiziano-giannessi sergio687,9036,21
174°lolini spartaco-pasquino graziella687,8936,20
175°conte loredana-manfredotti alberto686,6436,14
176°bella luigi-garuti adriana678,1835,69
177°orefice alba-esposito luigi676,7735,62
178°grana' giuseppina-zambelli oreste659,9734,74
179°caruso giuseppe-airaghi roberto653,2934,38
180°cavazza luigi-virtuoso luigi649,8834,20
181°pattoso marco-salvestrini claudio644,4233,92
182°poma alessandro-papitto mario644,2133,91
183°cannavale paola-magnani carlo633,3133,33
184°minasi italo-tondo annamaria619,5532,61
185°camerini lorenzo-uryupina olga612,8832,26
186°garrucciu enrico-viola enzo609,8332,10
187°drago carlo maria-paolelli m.letizia604,0131,79
188°d'agostino morena-fiorellino guido599,9631,58
189°mauri andrea-paolicchi paolo588,6430,98
190°gianfelici umberto-raiola umberto572,4530,13
191°cadel agnese-gaiotti walter543,3828,60
FESTIVAL di MONTECATINI
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
A  B  C  D
SEMIFINALE B
classifica
FINALE
A
PREMIAZIONI
FINALE A
video del Campionato
diretta Web Rama
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
A  B  C
SEMIFINALE B
classifica
FINALE
A
PREMIAZIONI
FINALE A
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict