Gare - Campionati
Campionati Allievi Coppie Squadre Libere
Classifiche - Coppie Libere - 1° ANNO
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
3ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 3ª sessione
(36 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
POSCOPPIAPUNTI%
del vecchio daniele-oropallo federico1.739,0069,01
ferrario giovanni-attuati bruno1.675,0066,47
cardarelli giuseppe-tridico bruno1.661,0065,91
verstraeten lorenzo-ravalli sara1.632,0064,76
cacciotti nora-ianniello nicola1.606,0063,73
d'agostino pasquale-mancini roberto1.599,0063,45
mascitelli grazia-pasquinelli adriano1.597,0063,37
basta luciano-rinforzi jacopo1.573,0062,42
fontana mario-monti maurizio1.564,0062,06
10°golia maria luisa-reale raffaella1.558,0061,83
11°caselli stefano-costi alberto1.522,0060,40
12°minucci marì-spinelli enrico1.518,0060,24
13°dalpozzo federica-dalpozzo valentina1.504,0059,68
14°fanfoni bruno-nobili raffaella1.493,0059,25
15°agnelli luca-scotti marcello1.488,0059,05
16°ferraro antonio-gotti sandro1.472,0058,41
17°picchi giovanni-picchi lorenzo1.462,0058,02
18°la malfa francesco-quintetti roberto1.454,0057,70
19°benenati emilio-montalti irene1.421,0056,39
20°galimberti pietro-pelizza silvia1.420,0056,35
21°colantoni milena-lupo maria cecilia1.419,0056,31
22°cappellacci evelina-scutti francesco1.416,0056,19
23°gargani simona-noviello alberto1.414,0056,11
24°calosi alessandro-frediani uliana1.413,0056,07
25°ferro carlo-sguera maria grazia1.412,0056,03
26°ghignatti valter-schiavo donatella1.411,0055,99
27°belotti francesca-golino federico1.408,0055,87
28°benedetti andrea-montorsi gianni1.403,0055,67
29°conti emanuele-porru sandro1.394,0055,32
30°di cio' valerio-spiga claudia1.389,0055,12
31°chiavacci maria cristina-toscano luisa1.385,0054,96
32°boano marco-zangirolami giulia1.373,0054,48
33°noferi silvia-terzuoli eliana1.365,0054,17
34°di carlo antonino-montalti francesco1.354,0053,73
35°d'onofrio gilberto-tamai umberto1.353,0053,69
36°prascina emiliana-maman annie1.353,0053,69
37°coggio daniela-confalonieri claudio1.353,0053,69
38°macioce monica-sponsiello enrico1.350,0053,57
39°budelli sandra-de martino sara1.350,0053,57
40°buelli filippo-polini sandro1.348,0053,49
41°buschi elvira-argiro francesco1.344,0053,33
42°cipriani maria pia-taglino andrea1.342,0053,25
43°gliozzi chiara-nozzoli marco1.342,0053,25
44°bologna maria-rosato franco1.336,0053,02
45°giselico maria paola-guzzon sandra1.330,0052,78
46°luischi fulvio-toniolo roberta1.325,0052,58
47°aceto carla rita-musotto rita1.325,0052,58
48°seppi fabio-turla guido maria1.324,0052,54
49°federici ezio tarquinio-pizzulli francesco1.319,0052,34
50°colasanti alessio-costantini marco1.311,0052,02
51°de lillo maria chiara-scaringella chiara1.300,0051,59
52°di fine daniela-minopoli giovanni1.298,0051,51
53°ferro umberto-giannotti alfredo1.293,0051,31
54°cecinato maristella-koch giulio1.290,0051,19
55°galasso maria grazia-garrone claudio1.288,0051,11
56°de seneen alessandra-vergani guido1.287,0051,07
57°siviero maria cristina-tavilla francesca1.284,0050,95
58°ienco paola-minoprio umberto1.277,0050,67
59°marzolla bruna-scandurra maria grazia1.267,0050,28
60°calzolari maurizio-calzolari gabriella1.266,0050,24
61°polo stefano-sempio arnaldo1.266,0050,24
62°caffo giorgio maurizio-gori mariantonietta1.256,0049,84
63°ricci maja-simonetti lorenzo1.239,0049,17
64°balbiano valeria-cevoli francesco1.238,0049,13
65°hashimoto yuri-arganini francesca1.237,0049,09
66°actis chiara-ottoboni alessio piero1.232,0048,89
67°ceccarelli gianluca-milano marcello1.229,0048,77
68°dal barco paola marisa-riverso elena cristina1.219,0048,37
69°berti carla-monari marco1.216,0048,25
70°camici alessandro-ettari francesco1.211,0048,06
71°cesqui massimo-valentini paola1.199,0047,58
72°cascia francesco-alessandrini mario1.189,0047,18
73°pisanti domenico-sforza eleonora1.189,0047,18
74°milani francesco-pisicchio claudia1.189,0047,18
75°ceirani gabriele-lauretti davide1.185,0047,02
76°crotta eleonora-sirna manuel1.178,0046,75
77°dragoni gianfranco-surja madsen bernadette1.170,0046,43
78°alfieri emma-rossini rita1.167,0046,31
79°frasca amedeo-mari gianluca1.164,0046,19
80°baire fabiana-tetti maurizio1.164,0046,19
81°bernal maria fatima carolina-scagnelli paola1.153,0045,75
82°giorgetti stefano-mugnai paolo1.149,0045,60
83°coppa sante-romano eliana maria1.130,0044,84
84°giovannini fabio-narcisi laura1.124,0044,60
85°seminara carolina-visconti federico1.108,0043,97
86°murtas paola-murru anna maria1.106,0043,89
87°barcella maria teresa-micheli claudia1.102,0043,73
88°dionisi alessandro-mazzei valeria1.100,0043,65
89°federici lorenzo-magurano chiara1.096,0043,49
90°romagnoli riccardo-sbrilli francesco1.094,0043,41
91°gaeta giancarlo-luzzi lia1.092,0043,33
92°scerra vincenzo-carozzi franco1.084,0043,02
93°carlucci francesco-urso maria1.065,0042,26
94°dal zio elena-zerbini federico1.059,0042,02
95°de salvo nicola-scoma anna1.047,0041,55
96°giancotti antonio-sassi fabrizia1.036,0041,11
97°milone nicola-pasquarella giuseppe1.028,0040,79
98°gosetti alessio-pagani francesca1.028,0040,79
99°castaldo lorenzo-murolo tommaso1.028,0040,79
100°manchia sara-zuccante giorgia1.021,0040,52
101°mondini lucrezia-seppi ettore1.019,0040,44
102°costa donatella-demontis ombretta1.011,0040,12
103°d'alessio mariassunta-anastasia paola1.003,0039,80
104°brescianini gianluca-zeni alice981,0038,93
105°falcone ilaria-orlando flaminia966,0038,33
106°cordio paolo-moneti paolo957,0037,98
107°furia francesco-mulas giovanni955,0037,90
108°de angelis simone-perrone massimo953,0037,82
109°graiani dario-groppi marisa950,0037,70
110°rotoni niccolo'-marcocchia federica926,0036,75
111°barricelli gloria-marchi elena920,0036,51
112°balsano paola-cesareni alessandro885,0035,12
113°curzi gianfranco-giovagnoli luisa836,0033,17
114°lauria giorgio-sansonetti simone722,0028,65
Coppie Libere
1° ANNO
2° ANNO
PRE-AGONISTI
3ª-4ªCAT/NC
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
video del Campionato
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict