Gare - Campionati
Campionati Assoluti Squadre Miste
Incontri e Classifiche - Squadre Miste
8° turno
SERIE GIR
9° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
STOPPINI
ACC.DEL GIUOCO
ADG DA TAVOLO
ANDREOZZI
BRIDGE PARTENOPE
11,48 - 8,52 (33-28) finale
DALPOZZO
BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
PAVIN
C.LO BRIDGE RESEGONE
16,26 - 3,74 (47-20) finale
PICCIONI
CIRCOLO DELLA VELA
PAGANO P.
MONZA BRIDGE
18,21 - 1,79 (56-15) finale
SCHILEO
PALLADIO BRIDGE
FRASSINELLI
FIRENZE ARNO BRIDGE
0 - 20 (0-79) finale
AUDI
ASS.BRIDGE TORINO
CENTRA
ASD CRAL INPS DG
10,31 - 9,69 (50-49) finale

Classifica dopo 9 turni
Cumulata
POSSQUADRAVP
PICCIONI
CIRCOLO DELLA VELA
117,3
FRASSINELLI
FIRENZE ARNO BRIDGE
116,94
DALPOZZO
BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
98,04
PAVIN
C.LO BRIDGE RESEGONE
93,75
STOPPINI
ACC.DEL GIUOCO
ADG DA TAVOLO
89,6
ANDREOZZI
BRIDGE PARTENOPE
84,91
PAGANO P.
MONZA BRIDGE
82,06
CENTRA
ASD CRAL INPS DG
75,18
AUDI
ASS.BRIDGE TORINO
73,99
10°SCHILEO
PALLADIO BRIDGE
68,23
 
Butler Cumulata
vedi 9° turno
POSNOMEPTBRD
conti alberto 3.76 (16)
frassinelli marzia 3.76 (16)
piccioni giovanna 2.06 (16)
di febo tiziano 2.06 (16)
stoppini francesca 1.97 (16)
terigi claudio 1.97 (16)
rampioni emma 1.77 (16)
salvestrini claudio 1.77 (16)
latorraca elena 1.58 (16)
bello lorenzo 1.58 (16)
11°audi mauro 1.15 (16)
cattaneo marisa 1.15 (16)
13°venni antonio 1.13 (16)
venni elisabetta 1.13 (16)
15°di eusanio marcello 1.05 (16)
masci sandra 1.05 (16)
17°zampini fabio 1.01 (16)
centra paola 1.01 (16)
19°malaguti francesca 0.72 (16)
dalpozzo andrea 0.72 (16)
21°pavin andrea -0.72 (16)
benedetti roberta -0.72 (16)
23°moneta alessandra -1.01 (16)
donzi maurizio -1.01 (16)
25°pagano patrizia -1.05 (16)
bruni massimo -1.05 (16)
27°petrelli emma maria paola -1.13 (16)
mosca carlo -1.13 (16)
29°belli cristina -1.15 (16)
scarsella maurizio -1.15 (16)
31°giannotti francesco -1.58 (16)
stoppini maria -1.58 (16)
33°schileo nicola -1.77 (16)
pieri elisabetta -1.77 (16)
35°galzerano bruno -1.97 (16)
andreozzi maria -1.97 (16)
37°severo michelangelo -2.06 (16)
di blasio vera -2.06 (16)
39°liverani elena maria -3.76 (16)
meneghini gianluigi -3.76 (16)
 
POSNOMEPTBRD
frassinelli marzia 1.10 (96)
conti alberto 1.10 (96)
venni antonio 0.98 (112)
venni elisabetta 0.98 (112)
piccioni giovanna 0.83 (144)
di febo tiziano 0.83 (144)
limongelli anna maria 0.73 (96)
locatelli bruno 0.73 (96)
stoppini francesca 0.66 (144)
terigi claudio 0.66 (144)
11°chiaretto alessandra 0.55 (80)
12°pavin andrea 0.49 (144)
benedetti roberta 0.49 (144)
14°rampioni emma 0.43 (96)
salvestrini claudio 0.43 (96)
16°di eusanio marcello 0.24 (143)
masci sandra 0.24 (143)
18°salvagnini pier giovanni 0.22 (96)
zolfanelli carla 0.22 (96)
20°centra paola 0.19 (112)
zampini fabio 0.19 (112)
22°schileo nicola 0.13 (144)
23°audi mauro 0.10 (143)
cattaneo marisa 0.10 (143)
25°romano' giovanna -0.08 (80)
uglietti gian carlo -0.08 (80)
27°pagano patrizia -0.18 (112)
bruni massimo -0.18 (112)
bello lorenzo -0.18 (96)
latorraca elena -0.18 (96)
31°dalpozzo andrea -0.26 (96)
malaguti francesca -0.26 (96)
33°mosca carlo -0.36 (144)
petrelli emma maria paola -0.36 (144)
35°biagioni ornella -0.38 (80)
opilio giuseppe -0.38 (80)
37°belli cristina -0.39 (96)
scarsella maurizio -0.39 (96)
39°donzi maurizio -0.57 (144)
moneta alessandra -0.57 (144)
bigi simonetta -0.57 (80)
selleri alberto -0.57 (80)
43°di blasio vera -0.62 (96)
severo michelangelo -0.62 (96)
45°stoppini maria -0.63 (144)
giannotti francesco -0.63 (144)
pieri elisabetta -0.63 (128)
48°andreozzi maria -1.00 (96)
galzerano bruno -1.00 (96)
50°meneghini gianluigi -1.11 (144)
51°liverani elena maria -1.31 (80)
 
Squadre Miste
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
tutte le smazzate
diretta Web Rama
VuGraph online
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict