Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Libere e Signore
Classifiche - Coppie Signore - Qualificazioni
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 1ª sessione
(22 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
POSCOPPIAPUNTI%
costa margherita-ruscalla elena2.231,8266,74
bordignon laura-gatteschi fulvia2.150,3664,31
grasso maria-nessi gabriela2.077,5962,13
guffanti patrizia-nespoli maria maghenzani2.063,2161,70
licursi anna-arslan carla pagnini2.020,5460,42
agrillo cinzia-mofakhami shahla2.017,4760,33
ammendolia rina ruggeri-scaramuzzi giuseppina2.005,9959,99
osella laura-reviglio marcella2.001,9959,87
mariani angelica-azzimonti annarita1.999,0259,78
10°dell'amico giovanna-romano annalisa1.991,0759,54
11°groppali susanna-resnati roberta1.988,7059,47
12°aghemo monica-venini luisa1.962,4858,69
13°bellini valeria-mura thea1.945,8458,19
14°piccioni rosella-virili sara1.944,8658,16
15°bacoccoli antonella-rosi tiziana1.939,4658,00
16°fusari emanuela-pezzuoli m.ludovica1.938,4557,97
17°gentili luigina-rossano enza1.908,0257,06
18°casella ida basile-cortese maria rosaria1.900,2956,83
19°bonanomi ines-ramella giuliana1.897,7756,75
20°donatelli donatella-de andrea marisa mangialaio1.891,5756,57
21°bednarczyk renata-mengascini rossella1.891,2656,56
22°de marco laura-miranda elisabetta1.890,5656,54
23°golin cristina-piscitelli francesca1.884,2856,35
24°oriani manuela-malago' rosalia1.882,2156,29
25°brunner elfride-de stefanis elisabeth1.879,4756,20
26°maggioni luigia-tersch federica1.873,0056,01
27°uglioni pinuccia-tambascia maritza1.860,7355,64
28°condo' claudia-de brisis isabelle1.858,2055,57
29°stoppini francesca-stoppini maria1.858,0755,56
30°castoldi carla-perotti marisa1.856,8055,53
31°cesari barbara-masini nicoletta1.850,1355,33
32°di lembo francesca-dal ben teresa1.847,8555,26
33°brunelli francesca-casadei ilaria1.842,9555,11
34°morselli sandra-pasta marilena boschi1.836,5354,92
35°bonito marina-pecci clelia1.828,9254,69
36°berti m.letizia-giuntini gabriella1.817,5954,35
37°bianchini gianna-sarbanese gioia1.815,7254,30
38°giandolfi susanna-sampieri doriana1.814,5854,26
39°franco carmela-matteoli simona1.805,0653,98
40°iachella giovanna-arnone marcella1.804,5753,96
41°baldi elma-bianchi valeria1.800,7653,85
42°podesta' laura-perria lucia1.800,1853,83
43°mantovani marina-ticca monica maria1.799,3753,81
44°tortora maria-magno maria teresa1.794,6153,67
45°albano claudia-maffini maura1.793,8853,64
46°chiara ester-pellegrini giuseppina1.790,3053,54
47°bevilacqua pamela-de iorio carla1.790,0553,53
48°alessio anna-negri patrizia1.780,3053,24
49°martini maria gisella-pantaleo genoveffa pilleri1.770,7252,95
50°delle coste beatrice-gemignani manuela1.768,1452,88
51°palmari angela-perlino paola1.764,2152,76
52°dell'armi cristina-serangeli franca1.759,8752,63
53°piccaluga emy-soresini antonella1.757,7652,56
54°czapinska wioletta-monticelli elisa bezzi1.756,9452,54
55°catolla aurelia-cividin sara de sario1.756,2352,52
56°guarino m.antonia grazia-demattio winters m.1.752,3452,40
57°montobbio patrizia-lombardi patrizia1.751,5752,38
58°checchi cinzia-campana emma emilia1.747,8452,27
59°benci gloria-costa marina1.746,5152,23
60°janousek barbara cesari-manzano alida1.739,2252,01
61°bassi barbara-lanzotti lodovica barbiero1.725,5951,60
62°ferraro cinzia-lanari sonti1.721,3751,48
63°spano paola-valenti donatella1.720,8051,46
64°perlini maria cristina-stacchini lea marina1.720,0551,44
65°fornari luciana-squellati annamaria1.714,0351,26
66°lavagna maria bruna-indemini milena1.709,9251,13
67°fabbrini sabrina-termini gabriella1.709,4851,12
68°cattaneo marisa-federico rita1.707,3851,06
69°arrigoni gianna-taccetti carla1.706,8151,04
70°frassinelli marzia-zolfanelli carla1.705,4351,00
71°delladio nevia-tessaro graziella1.704,2550,96
72°colosimo carmela-celestini chiara1.694,7050,68
73°barattino fiammetta-subert annalisa1.694,5050,67
74°dall'olio rossella-devoto rosa1.693,8350,65
75°menasci clotilde-rossi cinzia1.689,3250,52
76°corsi rita-landucci gianna1.684,3750,37
77°massara stefania-simoni paola1.671,1649,97
78°danti gabriella-arrighetti simonetta1.662,3049,71
79°cuter angela-nisoli rosanna1.659,8149,64
80°donati sandra-fiorillo dina battini1.658,1949,59
81°gasparini elisabetta-vermiglio fabiana1.649,9449,34
82°d'agostino morena-iervolino wanda1.648,6749,30
83°faller bibi-mugnai isabella1.646,8649,25
84°boni annamaria-mazzarone francesca1.643,3549,14
85°baroni yvette-lapini rosa letizia1.640,0149,04
86°di domenico m. rachele-giustri ivana1.638,3448,99
87°peretti donatella-rebeggiani luisa1.637,2348,96
88°mirolli maura-pasquare' rita1.635,0248,89
89°calzolari cinzia-persiani isabella1.631,8948,80
90°di toma nicoletta-vitagliano maria antonella1.621,6148,49
91°boschi liliana-garofalo fulvia1.618,9048,41
92°degli albizzi giovanna-siciliano rosalba1.618,6248,40
93°minorini daniela-pasini silvana1.605,2948,01
94°paternesi debora-vinciguerra stefania1.603,8247,96
95°baldassare maria-salzano myrna1.601,6247,90
96°fumel maria piera-nicolussi eugenia1.596,1647,73
97°moneta alessandra-zancan valentina1.592,9347,64
98°de girolamo marica-rugginenti antonella1.591,6747,60
99°duboin eleonora marzulli-tamburelli rosa maria1.584,5747,39
100°gentili patrizia-trivisonno maria rosaria1.583,5147,35
101°rossetti riccarda-zuccaro mara1.582,0547,31
102°mai marita-gattolin mariella1.581,9547,31
103°amori annalena-orioli alessandra1.578,1647,19
104°caprioglio tiziana-pramotton emanuela1.575,9747,13
105°baldassin daniela-baietto laura1.575,5847,12
106°baldassini giovanna-romoli anna bonifacio1.574,5647,09
107°glidewell nadine-amici patrizia1.574,1947,08
108°cecconi patrizia-ranfagni giovanna1.573,8747,07
109°biagioni ornella-caldara silvia1.571,5347,00
110°dalli cardillo alessandra-marcelli cristina1.565,7646,82
111°castignani claudia-levoni marina1.564,4746,78
112°iapoce francesca-staldi renata zaleri1.555,9446,53
113°delogu angela-gronchi laura1.544,2046,18
114°nespoli gabriella-silva giuseppina1.541,7446,10
115°cingia annunciata-lomi barbara1.532,8945,84
116°calamari elena-paglianti francesca1.531,5045,80
117°fala' virginia cosignani-rella antonia palanca1.528,7745,72
118°scalco wilma-totaro maria pia1.527,9345,69
119°cardini anna maria-paoletti anna maria1.525,4245,62
120°bresciani gianna-petrocchi marinella1.523,9345,57
121°matarazzo aida-zanca michela1.516,9845,36
122°amadori giovanna-masini maria rita1.513,4045,26
123°nesti katia bensi-rossi anna maria1.512,5245,23
124°brandolini marinella-ferraris marinella1.497,0044,77
125°de fina clara-matticari antonella1.487,7744,49
126°portuese adriana zanoni-severini anna1.482,8844,34
127°romano elisa-sirola anna maria musso1.476,7144,16
128°tonon susanna-vergottini betty1.471,3344,00
129°calestani consuelo-capatti monica1.466,5743,86
130°gori serena-tramacere giovanna1.462,9543,75
131°brambilla federica-dossena angela1.449,1043,33
132°calella giovanna-dessi' maria francesca1.438,0643,00
133°armand monique-peruzzo patrizia biffi1.424,4642,60
134°contarini paola-gerardi fulvia1.421,0242,49
135°romano anna-sculli valeria1.419,9642,46
136°cristaldi carmen gabriella-zanini antonia1.415,4542,33
137°pecci antonia-ritiani maurizia1.414,4142,30
138°cima fabiola-di martino tiziana1.401,2041,90
139°basile rosaria teresa-urschitz titi1.390,1241,57
140°morino carla-mastracchio fulvia1.374,4841,10
141°battaglia maria patrizia-vergati adriana1.354,6440,51
142°casu enrica-vacca giuseppina1.345,5840,24
143°minardi patrizia-rebella brunella1.335,1639,93
144°carrese daniela-cosci cosetta1.313,2239,27
145°bibbiani odette-fusco anna1.261,3737,72
146°morelli annamaria-notti rosanna1.253,8437,50
147°gritti donatella-locatelli giovanna1.245,8837,26
148°boccara renata-marinelli caterina1.241,5537,13
149°de serafini lilly-bertini angela giavara1.206,0436,07
150°mancini daniela-tiroli oriana1.183,7835,40
151°carli antonella-ghezzani margherita1.084,9432,44
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
A  B  C  D
SEMIFINALE B
classifica
FINALI
A  B  C  D  E
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E
video del Campionato
galleria fotografica
diretta Web Rama
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
A  B  C
SEMIFINALE B
classifica
FINALI
A  B  C  D
PREMIAZIONI
A  B  C  D
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict