Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Libere e Signore
Classifiche - Coppie Signore - Qualificazioni
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 2ª sessione
(44 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
POSCOPPIAPUNTI%
bordignon laura-gatteschi fulvia4.034,9560,33
gentili luigina-rossano enza4.032,5260,29
groppali susanna-resnati roberta4.013,9260,02
costa margherita-ruscalla elena3.968,6659,34
licursi anna-arslan carla pagnini3.945,5558,99
dell'amico giovanna-romano annalisa3.942,9358,96
castoldi carla-perotti marisa3.938,1758,88
fusari emanuela-pezzuoli m.ludovica3.934,5758,83
condo' claudia-de brisis isabelle3.887,8858,13
10°brunner elfride-de stefanis elisabeth3.884,9958,09
11°osella laura-reviglio marcella3.881,0358,03
12°agrillo cinzia-mofakhami shahla3.879,2958,00
13°iachella giovanna-arnone marcella3.835,5357,35
14°martini maria gisella-pantaleo genoveffa pilleri3.813,7057,02
15°guffanti patrizia-nespoli maria maghenzani3.811,1856,99
16°de marco laura-miranda elisabetta3.804,3956,88
17°janousek barbara cesari-manzano alida3.762,5256,26
18°uglioni pinuccia-tambascia maritza3.758,3556,20
19°golin cristina-piscitelli francesca3.748,4256,05
20°maggioni luigia-tersch federica3.727,3955,73
21°lavagna maria bruna-indemini milena3.727,2355,73
22°massara stefania-simoni paola3.708,5255,45
23°cattaneo marisa-federico rita3.679,7455,02
24°piccioni rosella-virili sara3.676,1654,97
25°stoppini francesca-stoppini maria3.664,0454,79
26°bacoccoli antonella-rosi tiziana3.658,2154,70
27°oriani manuela-malago' rosalia3.623,0854,17
28°mai marita-gattolin mariella3.622,1854,16
29°bellini valeria-mura thea3.619,5254,12
30°dall'olio rossella-devoto rosa3.610,3953,98
31°tortora maria-magno maria teresa3.607,0753,93
32°catolla aurelia-cividin sara de sario3.599,3953,82
33°donatelli donatella-de andrea marisa mangialaio3.595,7253,76
34°albano claudia-maffini maura3.594,2753,74
35°bonito marina-pecci clelia3.592,3153,71
36°baroni yvette-lapini rosa letizia3.589,7653,67
37°piccaluga emy-soresini antonella3.569,2153,37
38°aghemo monica-venini luisa3.567,2553,34
39°alessio anna-negri patrizia3.562,2353,26
40°bevilacqua pamela-de iorio carla3.561,0853,25
41°di lembo francesca-dal ben teresa3.558,1053,20
42°mantovani marina-ticca monica maria3.550,3953,09
43°podesta' laura-perria lucia3.549,2753,07
44°brunelli francesca-casadei ilaria3.547,4953,04
45°paternesi debora-vinciguerra stefania3.547,3453,04
46°mariani angelica-azzimonti annarita3.533,7152,84
47°czapinska wioletta-monticelli elisa bezzi3.524,4952,70
48°ammendolia rina ruggeri-scaramuzzi giuseppina3.522,6552,67
49°colosimo carmela-celestini chiara3.517,5352,59
50°gasparini elisabetta-vermiglio fabiana3.516,6652,58
51°fala' virginia cosignani-rella antonia palanca3.514,4852,55
52°casella ida basile-cortese maria rosaria3.513,5152,53
53°grasso maria-nessi gabriela3.510,4452,49
54°nesti katia bensi-rossi anna maria3.504,1852,40
55°bianchini gianna-sarbanese gioia3.500,2852,34
56°montobbio patrizia-lombardi patrizia3.494,2452,25
57°brambilla federica-dossena angela3.493,5352,24
58°franco carmela-matteoli simona3.487,9452,15
59°duboin eleonora marzulli-tamburelli rosa maria3.477,5352,00
60°mirolli maura-pasquare' rita3.473,7651,94
61°checchi cinzia-campana emma emilia3.473,1851,93
62°glidewell nadine-amici patrizia3.468,0551,85
63°fornari luciana-squellati annamaria3.462,7951,78
64°donati sandra-fiorillo dina battini3.461,1551,75
65°bonanomi ines-ramella giuliana3.421,4051,16
66°corsi rita-landucci gianna3.418,3951,11
67°di domenico m. rachele-giustri ivana3.404,9250,91
68°dalli cardillo alessandra-marcelli cristina3.399,8750,84
69°nespoli gabriella-silva giuseppina3.395,5650,77
70°barattino fiammetta-subert annalisa3.376,0950,48
71°bassi barbara-lanzotti lodovica barbiero3.373,7850,45
72°cesari barbara-masini nicoletta3.364,9750,31
73°arrigoni gianna-taccetti carla3.363,7150,29
74°boni annamaria-mazzarone francesca3.356,3950,19
75°de fina clara-matticari antonella3.348,0150,06
76°delle coste beatrice-gemignani manuela3.345,1550,02
77°gritti donatella-locatelli giovanna3.341,1649,96
78°faller bibi-mugnai isabella3.333,0149,84
79°baldi elma-bianchi valeria3.327,3649,75
80°caprioglio tiziana-pramotton emanuela3.320,6049,65
81°guarino m.antonia grazia-demattio winters m.3.318,4449,62
82°menasci clotilde-rossi cinzia3.311,8349,52
83°basile rosaria teresa-urschitz titi3.309,0849,48
84°degli albizzi giovanna-siciliano rosalba3.305,9049,43
85°minorini daniela-pasini silvana3.302,6149,38
86°romano elisa-sirola anna maria musso3.295,6149,28
87°perlini maria cristina-stacchini lea marina3.291,1649,21
88°biagioni ornella-caldara silvia3.290,4449,20
89°fumel maria piera-nicolussi eugenia3.284,3349,11
90°cima fabiola-di martino tiziana3.283,3649,09
91°matarazzo aida-zanca michela3.282,3149,08
92°iapoce francesca-staldi renata zaleri3.274,9348,97
93°palmari angela-perlino paola3.234,3948,36
94°bednarczyk renata-mengascini rossella3.229,4548,29
95°peretti donatella-rebeggiani luisa3.228,3448,27
96°ferraro cinzia-lanari sonti3.228,0748,27
97°cecconi patrizia-ranfagni giovanna3.223,2948,20
98°baldassin daniela-baietto laura3.220,6548,16
99°morselli sandra-pasta marilena boschi3.217,4948,11
100°boschi liliana-garofalo fulvia3.217,1448,10
101°tonon susanna-vergottini betty3.213,1848,04
102°romano anna-sculli valeria3.195,6347,78
103°berti m.letizia-giuntini gabriella3.195,5347,78
104°cardini anna maria-paoletti anna maria3.191,9747,73
105°chiara ester-pellegrini giuseppina3.190,8047,71
106°delogu angela-gronchi laura3.182,3347,58
107°de girolamo marica-rugginenti antonella3.178,4547,52
108°baldassini giovanna-romoli anna bonifacio3.160,9847,26
109°cingia annunciata-lomi barbara3.158,7847,23
110°morino carla-mastracchio fulvia3.155,1647,18
111°delladio nevia-tessaro graziella3.155,1047,18
112°morelli annamaria-notti rosanna3.153,7547,16
113°spano paola-valenti donatella3.136,9346,90
114°amori annalena-orioli alessandra3.124,0146,71
115°giandolfi susanna-sampieri doriana3.114,0146,56
116°castignani claudia-levoni marina3.113,1346,55
117°danti gabriella-arrighetti simonetta3.100,2446,36
118°di toma nicoletta-vitagliano maria antonella3.085,4746,13
119°benci gloria-costa marina3.084,5546,12
120°pecci antonia-ritiani maurizia3.063,0745,80
121°cuter angela-nisoli rosanna3.058,3045,73
122°frassinelli marzia-zolfanelli carla3.042,0345,48
123°rossetti riccarda-zuccaro mara3.034,1345,37
124°battaglia maria patrizia-vergati adriana3.033,3145,35
125°dell'armi cristina-serangeli franca3.032,5045,34
126°d'agostino morena-iervolino wanda3.014,2645,07
127°baldassare maria-salzano myrna2.999,2544,85
128°amadori giovanna-masini maria rita2.995,5844,79
129°portuese adriana zanoni-severini anna2.993,2444,76
130°armand monique-peruzzo patrizia biffi2.992,8144,75
131°scalco wilma-totaro maria pia2.953,4144,16
132°moneta alessandra-zancan valentina2.952,2444,14
133°calestani consuelo-capatti monica2.945,3844,04
134°gori serena-tramacere giovanna2.907,5543,47
135°calzolari cinzia-persiani isabella2.905,5743,44
136°minardi patrizia-rebella brunella2.890,2243,22
137°gentili patrizia-trivisonno maria rosaria2.875,6443,00
138°cristaldi carmen gabriella-zanini antonia2.873,6342,97
139°contarini paola-gerardi fulvia2.848,5742,59
140°bresciani gianna-petrocchi marinella2.843,1842,51
141°carrese daniela-cosci cosetta2.833,7242,37
142°calamari elena-paglianti francesca2.816,4842,11
143°bibbiani odette-fusco anna2.802,6841,91
144°boccara renata-marinelli caterina2.766,5041,37
145°calella giovanna-dessi' maria francesca2.763,2941,32
146°casu enrica-vacca giuseppina2.755,6441,20
147°fabbrini sabrina-termini gabriella2.739,8040,97
148°brandolini marinella-ferraris marinella2.731,3940,84
149°carli antonella-ghezzani margherita2.633,1239,37
150°mancini daniela-tiroli oriana2.493,7237,29
151°de serafini lilly-bertini angela giavara2.355,9735,23
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
A  B  C  D
SEMIFINALE B
classifica
FINALI
A  B  C  D  E
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E
video del Campionato
galleria fotografica
diretta Web Rama
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
A  B  C
SEMIFINALE B
classifica
FINALI
A  B  C  D
PREMIAZIONI
A  B  C  D
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict