Gare - Campionati
Campionati Allievi Coppie Squadre Libere
Classifiche - Coppie Libere - 2° ANNO
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
3ª sessione
 cumulata
Classifica dopo la 3ª sessione
(12 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
POSCOPPIAPUNTI%
fonfone danilo-mesalimba gianluca383,8369,53
nardi patrizia-pedetti valeria375,6568,05
ferrari francesco-impellizzeri francesco373,8767,73
duinea silvia-sconocchia paolo367,7066,61
conticello fabio-di mauro agnese366,7966,45
gramaglia gioia-moretti silvio361,5365,49
ferracci sabrina-santi patrizia359,9665,21
ferreri dolores-pazzona giovanni346,1762,71
manea adriana-rando lorenzo345,8362,65
10°maccari amilcare-maggi massimo343,5262,23
11°giubilo gianmarco-giubilo gabriele341,4261,85
12°capobianco sophia-varani manuela340,0361,60
13°fracchia mario-garibaldo dallorso giorgia335,4860,78
14°ponti wilma-vacca marisa331,0459,97
15°rogani filippo-tanini flaminia330,4459,86
16°guastoni pier angelo-maserati silvana329,2359,64
17°filippini riccardo-filippini flavio324,4358,77
18°frediani raffaella-francesconi andrea322,5858,44
19°bellocchi nicoletta-neri cristiano317,3857,50
20°casales massimo-mandorli marco316,2657,29
21°marchegiani flaviana-rossi massimo313,8656,86
22°magara jacopo-prosperi giacomo313,8256,85
23°pomilio arianna-vannelli luigi308,4855,88
24°badioli gabriele-casati silvia bruna308,3455,86
25°marroncelli raffaele-ricciardi giuseppina304,3955,14
26°miti furio-ris antonella303,1354,91
27°calasso alessandro-conforti elena303,0054,89
28°bimbi patrizia-lotti maria giovanna302,0754,72
29°goretti lidia-serri mauro301,7354,66
30°ferretti giovanni-zanoni anna301,0054,53
31°signorelli mario-pagliari tino298,3954,06
32°di gregorio eleonora-fonti mario294,9953,44
33°longo francesca-arcidiacono valentina291,6752,84
34°bucarelli enrico-pierpaoli lorenzo290,4352,61
35°grasselli maurizio-silvestroni giulio288,0952,19
36°guidetti gianluigi-scendrate gattico franca287,7352,13
37°d'aquilio anna maria-murru marinella284,7551,59
38°bellandi anita-mannucci marcello284,6951,57
39°menconi luigi-piccioli matteo280,8750,88
40°avalle umberto-villeggia flavia280,8350,88
41°cutaia lavinia-gardella livia280,2250,76
42°caporali bianca-finocchiaro carmelo antonio279,9250,71
43°cornali alessia-macera marco279,8850,70
44°cifu' domenico michele maria-venturini maurizio276,9250,17
45°giuliani alessandro-spinelli graziella274,5749,74
46°cataldi paolo-dobosz marina273,6949,58
47°pari federico-pari amedeo273,3949,53
48°guastalli antonella-eskenazi arianna270,7949,06
49°farinella elio-maione francesco269,5648,83
50°lai maria carla-partis roberto268,4748,64
51°franchini federica-molini giulia267,7848,51
52°manconi luigi-manconi paolo265,7848,15
53°cellini alfredo-manzione vincenzo265,2248,05
54°colombi pietro-zarotti cristina264,6947,95
55°glorialanza giacomo-strata donatella264,6547,94
56°basile loreley-rapisarda federica262,6247,58
57°cordeddu francesco-picciau mario261,4547,36
58°bertaccini fiorella-ciaccio giulia259,3046,97
59°campo dall'orto sergio-scaglia gianpiera258,6146,85
60°bucchioni amedeo-lencioni flavia258,2246,78
61°calestani flavio-ollari roberto248,4845,01
62°nicora roberto-vallebona rossella245,6544,50
63°mazza giovanni-petretti denise245,4244,46
64°olivieri mirko-salluce pasqua245,3244,44
65°cella giulio-poggi umberto241,5743,76
66°finazzi antonio-resta leopoldo238,8343,27
67°d'ottavio antonella-esposito angela237,6643,05
68°longoni carlo-viani cristina236,4742,84
69°iacono alberto-pluchino carolina232,5942,14
70°del vivo daniela-fazzi franco230,4841,75
71°foti alessandro-navone riccardo229,8741,64
72°pala francesco-tamponi mauro227,9641,30
73°di felice maurizio-grimaldi maria cristina222,3840,29
74°fantini andrea-mazzoni marusa221,3040,09
75°nebbioli mariella-invernati maria emanuela216,4839,22
76°gramaglia renzo-ostinelli simonetta207,5237,59
77°faiella laura-scalatelli massimo206,2137,36
78°minerdo anna-perinu sergio203,1836,81
79°bernardi emanuele-manciocchi fabio201,9536,59
80°barbosa helena-tabasso luciano194,6635,26
81°burgazzi maura-capra giuliano193,2735,01
82°cassetti maria caterina-landi stefano190,3434,48
83°morgantini marina-sirignano paola190,0034,42
84°parodi mariateresa-rossi anna177,4432,14
85°cassetti roberto-gualandi marcello176,7032,01
86°luxi anna antonietta-tolu angela173,3131,40
87°d'amely di melendugno federico-l'abbate maria ida172,5531,26
Coppie Libere
1° ANNO
2° ANNO
PRE-AGO/3ª4ªCAT NC
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict