Gare - Campionati
Campionati Allievi Coppie Squadre Libere
Classifiche - Coppie Libere - 2° ANNO
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
3ª sessione
 cumulata
Classifica dopo la 2ª sessione
(16 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
POSCOPPIAPUNTI%
mazza giovanni-petretti denise750,9675,70
rogani filippo-tanini flaminia692,2269,78
di gregorio eleonora-fonti mario667,9067,33
ferrari francesco-impellizzeri francesco617,4262,24
manea adriana-rando lorenzo616,6262,16
fonfone danilo-mesalimba gianluca615,1362,01
bernardi emanuele-manciocchi fabio614,1561,91
capobianco sophia-varani manuela605,2361,01
cifu' domenico michele maria-venturini maurizio589,4659,42
10°conticello fabio-di mauro agnese589,1959,39
11°faiella laura-scalatelli massimo576,7158,14
12°longoni carlo-viani cristina568,7257,33
13°colombi pietro-zarotti cristina567,8057,24
14°di felice maurizio-grimaldi maria cristina564,3656,89
15°giubilo gianmarco-giubilo gabriele558,7156,32
16°finazzi antonio-resta leopoldo558,0856,26
17°cornali alessia-macera marco555,8256,03
18°grasselli maurizio-silvestroni giulio554,9155,94
19°miti furio-ris antonella550,7055,51
20°bertaccini fiorella-ciaccio giulia547,7455,22
21°menconi luigi-piccioli matteo545,0454,94
22°calestani flavio-ollari roberto544,7354,91
23°magara jacopo-prosperi giacomo539,6054,40
24°iacono alberto-pluchino carolina538,8854,32
25°pomilio arianna-vannelli luigi528,7053,30
26°ferracci sabrina-santi patrizia528,6653,29
27°gramaglia gioia-moretti silvio523,6252,78
28°cataldi paolo-dobosz marina522,9852,72
29°guastoni pier angelo-maserati silvana518,2752,25
30°d'aquilio anna maria-murru marinella515,7651,99
31°cellini alfredo-manzione vincenzo515,4351,96
32°nardi patrizia-pedetti valeria513,5151,77
33°foti alessandro-navone riccardo509,6151,37
34°marchegiani flaviana-rossi massimo509,5751,37
35°morgantini marina-sirignano paola509,3051,34
36°duinea silvia-sconocchia paolo503,0450,71
37°casales massimo-mandorli marco502,9450,70
38°caporali bianca-finocchiaro carmelo antonio500,8250,49
39°nicora roberto-vallebona rossella500,1250,42
40°cordeddu francesco-picciau mario498,5850,26
41°pari federico-pari amedeo497,9050,19
42°farinella elio-maione francesco496,9650,10
43°barbosa helena-tabasso luciano496,2350,02
44°basile loreley-rapisarda federica495,9750,00
45°ferretti giovanni-zanoni anna494,9549,89
46°frediani raffaella-francesconi andrea491,6349,56
47°guastalli antonella-eskenazi arianna490,8549,48
48°maccari amilcare-maggi massimo489,9149,39
49°bucarelli enrico-pierpaoli lorenzo484,6648,86
50°longo francesca-arcidiacono valentina481,3248,52
51°gramaglia renzo-ostinelli simonetta481,3148,52
52°bimbi patrizia-lotti maria giovanna478,7448,26
53°manconi luigi-manconi paolo478,7248,26
54°lai maria carla-partis roberto478,4448,23
55°glorialanza giacomo-strata donatella478,1848,20
56°burgazzi maura-capra giuliano476,8448,07
57°ferreri dolores-pazzona giovanni475,7247,96
58°del vivo daniela-fazzi franco473,4847,73
59°avalle umberto-villeggia flavia469,1747,30
60°minerdo anna-perinu sergio468,3547,21
61°luxi anna antonietta-tolu angela463,8846,76
62°cella giulio-poggi umberto461,6746,54
63°bellandi anita-mannucci marcello458,8546,26
64°goretti lidia-serri mauro454,3545,80
65°parodi mariateresa-rossi anna454,2845,79
66°marroncelli raffaele-ricciardi giuseppina453,2245,69
67°bellocchi nicoletta-neri cristiano447,3245,09
68°d'amely di melendugno federico-l'abbate maria ida444,1544,77
69°signorelli mario-pagliari tino440,2344,38
70°bucchioni amedeo-lencioni flavia431,0543,45
71°cassetti maria caterina-landi stefano429,2743,27
72°filippini riccardo-filippini flavio424,7042,81
73°campo dall'orto sergio-scaglia gianpiera421,0142,44
74°franchini federica-molini giulia417,3542,07
75°d'ottavio antonella-esposito angela416,9042,03
76°giuliani alessandro-spinelli graziella412,4841,58
77°pala francesco-tamponi mauro403,5340,68
78°nebbioli mariella-invernati maria emanuela401,9740,52
79°cutaia lavinia-gardella livia401,7740,50
80°fracchia mario-garibaldo dallorso giorgia399,6540,29
81°cassetti roberto-gualandi marcello391,2039,44
82°guidetti gianluigi-scendrate gattico franca379,6138,27
83°fantini andrea-mazzoni marusa377,2638,03
84°badioli gabriele-casati silvia bruna370,6537,36
85°ponti wilma-vacca marisa343,7934,66
86°calasso alessandro-conforti elena319,2532,18
87°olivieri mirko-salluce pasqua309,6731,22
Coppie Libere
1° ANNO
2° ANNO
PRE-AGO/3ª4ªCAT NC
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict