Gare - Campionati
Campionati Allievi Coppie Squadre Libere
Classifiche - Coppie Libere - 2° ANNO
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
3ª sessione
 cumulata
Classifica dopo la 1ª sessione
(16 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
POSCOPPIAPUNTI%
cataldi paolo-dobosz marina665,8667,12
duinea silvia-sconocchia paolo662,8966,82
signorelli mario-pagliari tino659,9766,53
ferretti giovanni-zanoni anna644,6464,98
goretti lidia-serri mauro638,4164,36
cellini alfredo-manzione vincenzo629,9163,50
ferrari francesco-impellizzeri francesco626,2163,13
iacono alberto-pluchino carolina624,6862,97
longo francesca-arcidiacono valentina619,0662,41
10°gramaglia renzo-ostinelli simonetta618,6562,36
11°miti furio-ris antonella617,3962,24
12°menconi luigi-piccioli matteo611,7461,67
13°bernardi emanuele-manciocchi fabio608,3861,33
14°fonfone danilo-mesalimba gianluca606,9561,18
15°fantini andrea-mazzoni marusa598,8960,37
16°d'ottavio antonella-esposito angela596,3160,11
17°bellocchi nicoletta-neri cristiano585,8759,06
18°pomilio arianna-vannelli luigi579,4258,41
19°bimbi patrizia-lotti maria giovanna578,0858,27
20°cifu' domenico michele maria-venturini maurizio577,7658,24
21°magara jacopo-prosperi giacomo577,1558,18
22°cordeddu francesco-picciau mario575,6358,03
23°rogani filippo-tanini flaminia570,3957,50
24°di gregorio eleonora-fonti mario564,4856,90
25°filippini riccardo-filippini flavio560,7456,53
26°basile loreley-rapisarda federica557,7356,22
27°avalle umberto-villeggia flavia557,6856,22
28°cella giulio-poggi umberto553,2355,77
29°gramaglia gioia-moretti silvio543,5854,80
30°del vivo daniela-fazzi franco539,2554,36
31°di felice maurizio-grimaldi maria cristina538,7554,31
32°manea adriana-rando lorenzo533,2253,75
33°grasselli maurizio-silvestroni giulio532,6853,70
34°caporali bianca-finocchiaro carmelo antonio531,3653,56
35°badioli gabriele-casati silvia bruna529,6253,39
36°pari federico-pari amedeo524,8052,90
37°ponti wilma-vacca marisa522,8952,71
38°guastalli antonella-eskenazi arianna520,5952,48
39°lai maria carla-partis roberto518,7652,29
40°conticello fabio-di mauro agnese505,9851,01
41°guidetti gianluigi-scendrate gattico franca501,4150,55
42°nicora roberto-vallebona rossella500,2650,43
43°guastoni pier angelo-maserati silvana497,2250,12
44°ferreri dolores-pazzona giovanni492,9549,69
45°marroncelli raffaele-ricciardi giuseppina490,9249,49
46°d'aquilio anna maria-murru marinella489,8149,38
47°casales massimo-mandorli marco488,8049,27
48°longoni carlo-viani cristina486,7049,06
49°mazza giovanni-petretti denise485,8148,97
50°d'amely di melendugno federico-l'abbate maria ida481,7148,56
51°franchini federica-molini giulia477,1348,10
52°morgantini marina-sirignano paola476,7148,06
53°frediani raffaella-francesconi andrea475,3647,92
54°manconi luigi-manconi paolo470,2847,41
55°bucarelli enrico-pierpaoli lorenzo470,0347,38
56°giubilo gianmarco-giubilo gabriele468,6147,24
57°glorialanza giacomo-strata donatella467,4547,12
58°colombi pietro-zarotti cristina465,5846,93
59°finazzi antonio-resta leopoldo462,6646,64
60°maccari amilcare-maggi massimo461,7446,55
61°foti alessandro-navone riccardo459,4546,32
62°capobianco sophia-varani manuela456,9446,06
63°fracchia mario-garibaldo dallorso giorgia455,4145,91
64°bertaccini fiorella-ciaccio giulia443,9444,75
65°pala francesco-tamponi mauro437,0144,05
66°nebbioli mariella-invernati maria emanuela435,3843,89
67°campo dall'orto sergio-scaglia gianpiera431,6543,51
68°burgazzi maura-capra giuliano429,6343,31
69°cutaia lavinia-gardella livia427,8043,13
70°ferracci sabrina-santi patrizia422,4442,58
71°cassetti roberto-gualandi marcello405,2640,85
72°bellandi anita-mannucci marcello404,6240,79
73°parodi mariateresa-rossi anna401,7540,50
74°cassetti maria caterina-landi stefano386,7138,98
75°barbosa helena-tabasso luciano384,4638,76
76°minerdo anna-perinu sergio383,1838,63
77°calestani flavio-ollari roberto382,2538,53
78°olivieri mirko-salluce pasqua364,2036,71
79°cornali alessia-macera marco357,6536,05
80°calasso alessandro-conforti elena339,1434,19
81°bucchioni amedeo-lencioni flavia332,0233,47
82°giuliani alessandro-spinelli graziella322,4632,51
83°farinella elio-maione francesco318,4132,10
84°luxi anna antonietta-tolu angela313,1831,57
85°faiella laura-scalatelli massimo312,1231,46
86°nardi patrizia-pedetti valeria303,5430,60
87°marchegiani flaviana-rossi massimo296,0629,84
Coppie Libere
1° ANNO
2° ANNO
PRE-AGO/3ª4ªCAT NC
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict